Вчера ездил в суд объяснил всю ситуация, выписку без подписи отказываются давать), не знаю, что делать.

• г. Санкт-Петербург

Я не правильно изложил свою проблему, прошу Вас еще раз помочь мне.

Дело в том, что есть заочное решение суда о разводе и чтобы получить выписку о решении суда нужно, чтобы в копии заочного решения стояла подпись жены, которую она отказывается ставить. Как мне получить выписку о решении суда. (Вчера ездил в суд объяснил всю ситуация, выписку без подписи отказываются давать), не знаю, что делать. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Александр, добрый вечер!

Все равно - странная ситуация. Суд должен был выслать заочное решение заказным письмом с уведомлением, а не заставлять Вас упрашивать супругу расписаться в нем. Попробуйте Вы прислать на ее имя письмо. Здесь только как-то надо по-хитрому конверт оформить, чтобы и адрес суда был, как отправителя, и чтобы она не сразу поняла, что это решение суда. Письмо должно быть заказным, с уведомлением, с описью. В таком случае будет достаточно того, что она распишется в уведомлении о вручении письма. Или на почту тоже не пойдет получать "из принципа"? Сложная ситуация :) То ли на судью жаловаться, что не высылает решение..... то ли за супругу самому расписываться, так, вроде такие советы давать нельзя.......А разговарить пробовали? наотрез отказывается? С юридической точки зрения остается только советовать одно - "ругаться" с судьей и секретарем (помощником) суда, чтобы они направляли решение.

с уважением,

Спросить
Пожаловаться

Письмо с решением необходимо вручить ответчице. Можно отправить заказным письмом, можно экспресс-доставкой (они уж постараются вручить).

Спросить
Пожаловаться

В решении по гражданскому делу должна стоять подпись судьи и расшифровка фамилии. Если отсутствует расшифровка подписи и подпись судьи в оригинале решения отличается от подписи в копии решения является ли такое решение законным.

Ответчик знает о заочном решении суда о чем сам и не скрывает, но не берет копию решения заочного суда. Далее ответчик узнал о решении суда от приставов и прождав еще 3 месяца подал заявление об отмене заочного решения при этом взяв копию решения суда и уложился в 7 дней. Посоветуйте что делать истцу чтобы не растягивать процесс и оставить заочное решение суда в силе? Неужели ответчик так пренебрежительно может не брать копию решения, зная, что суд состоялся (ответчик юр. лицо)?

Как получить копию решения суда (заочное решение) в мировом суде.

В общем, у меня у жены был суд, на который она не ходила, в общем решение по гражданскому делу принято ЗАОЧНО!

С момента принятия решения прошёл 1 месяц, никаких писем из суда не было.

Теперь мы решили получить решение суда, прямо в суде. Но жена идти не хочет и я хочу вместо неё получить это решение.

Вопрос: как получить копию решения суда мне?

1. Мне нужна доверенность?

2. Мне нужно писать заявление, или я прихожу с доверенностью и суд мне в этот же день даст копию решения суда?

Как поступить в данной ситуации.

Судом было вынесено заочное решение, копия решения была направлена судом заказным письмом с уведомлением организации должнику. На уведомлении о получении есть подпись с расшифровкой одного из сотрудников организации, но ее не очень хорошо видно. Оно имеется в деле. Сейчас организация должник пытается восстановить сроки обжалования заочного решения, ссылаясь на то, что расшифровка подписи неразборчива. И якобы ее сделал неизвестный им человек, а о решении суда они узнали только сейчас. Но я знаю, что подпись поставил точно работник организации. Как можно это доказать в суде, и на какую статью ссылаться, что организация должник уведомлена надлежащим образом?

15-го дек суд удовлетворил мой иск и вынес заочное решение. 21 янв 2017 г я написал заявл о выдаче мне копии заочного решения, на что работники канцелярии суда мне ответили, что они по почте отправили копию ответчику и пока он его не получит - мне тоже не отдадут).

Прошу подсказать, что мне сделать, чтобы получить решение?) Заранее благодарю...

Ответчик знает о заочном решении суда о чем сам и не скрывает, но не берет копию решения заочного суда. Далее ответчик узнал о решении суда от приставов и прождав еще 3 месяца подал заявление об отмене заочного решения ссылаясь о том, что копию решения суда получил то он только что (хотя ему суд высылал, но он не получил). Как избежать пересмотра заочного решения? Каковы шансы ответчика устроить пересмотр заочного решения (он знал о решении суда, но специально не брал копию решения суда)?

Произведен развод заочно-истец не явился, не объяснив причину, ответчик не был уведомлен о разводе и о заседании суда. Истец намерено указал неправильный адрес ответчика. Как правильно составить заявление на отмену заочного решения, что указать, чтобы суд отменил решение о разводе? После отмены заочного решения, что следует дальше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик подал заявление об отмене заочного решения суда. Заочное решение отменили (дело об оплате труда работнику). Ответчик оплатил всю сумму в заочном решении кроме госпошлины до решения суда после отмены заочного решения (с истца госпошлина не взымалась). То что ответчик не уплатил госпошлину имеет для меня значение? Или для меня без разницы? (мне то он сумму уплатил благодаря судебным приставам)

Копия заочного "решения" не имеет подписи с оригинала решения.

Пришла по почте т.н. копия. Согласно приказу департамента при вс рф номер 36 (сокр. "инструкция по делопроизводству"): "При заверении соответствия копии суд акта подлиннику на лицевой стороне последнего листа под текстом копии судебного акта (ниже реквизита подпись) проставляется штамп копия верна формы #67 и гербовая печать суда".

То есть нам говорят, что обязательно текст копии должен содержать подпись с оригинального акта. (Иначе это тоже самое, что предъявлять в суде копию паспорта без подписей и печатей ФМС/мвд, логично).

Я написал в свой мировой участок поручение, чтобы мне предоставили надлежащую копию (к слову, на тот момент служащая судебной системы, вынесший заочное решение ушла на больничный и ее заменяла другая). Именно замещающая и прислала мне в ответ на мое поручение - надлежащую копию, на которой подпись с оригинала есть. Что, собственно, и можно назвать копией судебного акта.

Вопрос таков: есть семь дней по ГПК, чтобы подать заявление на отмену заочки. Стоит ли после получения надлежащей копии подавать заявление либо же будет лучше сразу в аппеляцию (да, после отправки ненадлежащей копии - без подписи - прошло больше 2-х месяцев).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение