Вчера ездил в суд объяснил всю ситуация, выписку без подписи отказываются давать), не знаю, что делать.

• г. Санкт-Петербург

Я не правильно изложил свою проблему, прошу Вас еще раз помочь мне.

Дело в том, что есть заочное решение суда о разводе и чтобы получить выписку о решении суда нужно, чтобы в копии заочного решения стояла подпись жены, которую она отказывается ставить. Как мне получить выписку о решении суда. (Вчера ездил в суд объяснил всю ситуация, выписку без подписи отказываются давать), не знаю, что делать. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Александр, добрый вечер!

Все равно - странная ситуация. Суд должен был выслать заочное решение заказным письмом с уведомлением, а не заставлять Вас упрашивать супругу расписаться в нем. Попробуйте Вы прислать на ее имя письмо. Здесь только как-то надо по-хитрому конверт оформить, чтобы и адрес суда был, как отправителя, и чтобы она не сразу поняла, что это решение суда. Письмо должно быть заказным, с уведомлением, с описью. В таком случае будет достаточно того, что она распишется в уведомлении о вручении письма. Или на почту тоже не пойдет получать "из принципа"? Сложная ситуация :) То ли на судью жаловаться, что не высылает решение..... то ли за супругу самому расписываться, так, вроде такие советы давать нельзя.......А разговарить пробовали? наотрез отказывается? С юридической точки зрения остается только советовать одно - "ругаться" с судьей и секретарем (помощником) суда, чтобы они направляли решение.

с уважением,

Письмо с решением необходимо вручить ответчице. Можно отправить заказным письмом, можно экспресс-доставкой (они уж постараются вручить).