Кто должен нести ответственность за оплату истцу без учета указанной суммы?

• г. Наро-Фоминск

В кассационном определение в описательно-мотивировочной части по Гражданскому процессу у меня указано, что сумма в размере таком-то на основании договора подряда, счет-фактуры, сметы и акта-может быть принята при исполнении судебного решения.

В резОлютивной части про данную сумму ничего не сказано. Исполнительный лист выписан судом без учета вычета данной суммы. Приставы исполняют решение согласно выписанному исп. листу. Кто должен взять ответственность (приставы? Суд первой инстации при выписывании исп. Листа, областной суд?), чтобы оплатить меньше истцу, за минусом этой суммы?

Ответы на вопрос (1):

приставы исполнят ровно так, как указано в исполнительном документе, не больше и не меньше, так что если вам что то не нравится, можете обратиться за разъяснением решения суда