Кто должен нести ответственность за оплату истцу без учета указанной суммы?

• г. Наро-Фоминск

В кассационном определение в описательно-мотивировочной части по Гражданскому процессу у меня указано, что сумма в размере таком-то на основании договора подряда, счет-фактуры, сметы и акта-может быть принята при исполнении судебного решения.

В резОлютивной части про данную сумму ничего не сказано. Исполнительный лист выписан судом без учета вычета данной суммы. Приставы исполняют решение согласно выписанному исп. листу. Кто должен взять ответственность (приставы? Суд первой инстации при выписывании исп. Листа, областной суд?), чтобы оплатить меньше истцу, за минусом этой суммы?

Ответы на вопрос (1):

приставы исполнят ровно так, как указано в исполнительном документе, не больше и не меньше, так что если вам что то не нравится, можете обратиться за разъяснением решения суда

Спросить
Пожаловаться

Судом первой инстанции после вынесения решения в апелляционной инстанции выдан исполнительный лист, решение обжаловано в кассационном порядке, и в итоге вынесено новое решение, но к тому моменту исполнительный лист был оплачен. На основании решения суда кассационной инстанции было вынесено новое решения судом апелляционной инстанции а на основании него новый исполнительный лист судом первой инстанции. В итоге судебные приставы требуют оплатить повторно. Предоставление квитанций об оплате по первому исп. листу ввело всю ссп в ступор. Подскажите как поступить в данной ситуации. Спасибо.

Мне выдали исполнительный лист. Согласно решения суда организацию обязывают оплатить мне пособие по временной нетрудоспособности по двум больничным листам. В исполнительном листе так и написано. Сумма при этом не указана, как и в решении суда. Судебный пристав отказался принимать у меня такой исполнительный лист и отправила меня обратно в суд. Но ведь суд тоже не пропишет сумму, что делать в такой ситуации?

У меня было два исполнительных листа. Первый исполнительный лист закрылся в марте. В марте открылся второй исполнительный лист. В апреле по первому исполнительному листу был исполнительский взнос. В мае по первому исполнительному листу снова произошло удержание / пр истов не правильно указала сумму взыскания./ Я ей об этом сказала, она обещала вернуть не законно удержанную сумму. Вместо этого она по своему приказу перевела эту сумму на второй исполнительный лист. Законно ли это? Если исполнительные листы разные. И сумма взыскания разная.

Судебный пристав прислал постановление о возбуждении исполнительного производства... сумма в этом постановлении больше чем в решении суда.. на котором это постановление основывается... ходил к приставу.. взял копии исполнительного листа.. к моему удивлению исполнительный лист оказался правильным.. а решение пристава об увеличении суммы долга осовывается на присланом из банка документе... который просит взыскать сумму большую чем по решению суду.. при этом банк опирается на то самое решение.. в котором сумма меньше.. как быть?

Я являюсь со-истцом по гражданскому делу. Судом в нашу пользу было вынесено решение о взыскании с организации некой суммы денег. Однако в своем решении суд не указал доли каждому из истцов. Определением суда кассационной инстанции решение районного суда оставлено без изменения и вступило в законную силу. Районный суд направил исполнительный лист другому истцу, мне в выдаче исполнительного листа отказано. Подскажите, пожалуйста, законны ли действия суда в данном случае? Что мне делать, чтобы получить деньги, как возбудить исполнительное производство без исполнительного листа? Как судебный пристав определит какая сумма причитается каждому из 2 истцов? Спасибо.

После отмены судебного приказа, вынесено решение о повороте исполнения в пользу бывшего должника. Выписан исполнительный лист, теперь должником становится бывший истец. С банковской карты бывшего должника снята часть суммы " долга ",а исполнительный лист выписан на полную сумму, которую затребовал бывший истец (Коллекторы). Как будет взыскиваться сумма с коллекторов? Полностью согласно исполнительному листу, или только часть, которую коллекторы успели списать?

На основании решения был выдан исполнительный лист. В течение 5 месяцев Ответчик добровольно выплатил Истцу всю сумму. Однако, за 1 день до истечения срока предъявления исполнительного листа к исполнению, Истец направляет исполнительный лист об истребовании 1 500 000 р. приставу-исполнителю. Возбуждено исполнительное производство. Что делать Ответчику в данном случае? Ведь долг уже погашен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В исполнительном листе по гражданскому делу на 2 странице указаносрок исполнения исполнительного листа к исполнению три года. Исполнительный лист выдан 25.10.2008 г.. На первой странице исп. листа указано Решение суда вступило в законную силу 12.07.2008 г. . В канцелярии суда сказали, что три года исчисляются от даты выдачи ичполнительного листа. Однако из ст.21.п.1 ФЗ Об исполнительном производствеследует, что исполнительный лист может быть предъявлен в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Прошу разъяснить. Большое спасибо.

В июне 2017 года судом 1 инстанции вынесено решение.

В октябре 2017 года апелляционным определением решение суда 1 инстанции изменено.

В декабре 2017 года выдан исполнительный лист на основании указанного апелляционного определения, вступившего в законную силу.

В феврале 2018 года в суде кассационной инстанции указанное апелляционное определение отменено, дело направлено на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции.

В апреле 2018 года судом апелляционной инстанции вынесено решение об оставлении решения суда 1 инстанции без изменения.

В августе 2018 года возбуждено исполнительное производство по исполнительному листу, исполнительный лист и судебный акт (отмененное в кассационной инстанции апелляционное определение), на основании которого этот исполнительный лист выдан, исполнены принудительно, произведено взыскание денежных средств.

Исполнительное производство не окончено.

Вопрос: Как отменить исполнительный лист, если решение суда, на основании которого выдан исполнительный лист, отменено? Как вернуть взысканные принудительно по исполнительному листу денежные средства?

Вынесено судебное решение по неоплате ипотеки, залогом является дом и земля под ним В решении указано: Взыскать с должника в пользу банка сумму 5 млн. Обратить взыскание на дом. Обратить взыскание на землю. После решения данным судом были выписаны 3 исполнительных листа (два-по аресту каждого объекта и один по взысканию суммы 5 млн.). Правомерно ли выписан третий исп лист? Разве по ипотеке мы отвечаем не только залоговым имуществом? Судебный пристав сразу согласно третьему листу арестовал все счета и тс.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение