К вопросу 288342! Отец не является единственным наследником (помимо него есть 2 его родные сестры, | Москва

Вопрос №288468

К вопросу 288342! Отец не является единственным наследником (помимо него есть 2 его родные сестры, которые тоже не могут пользоваться дачей из-за жены отца). Квартира была приобретена до брака! А поговорить я собиралась о своем праве появляться дома у отца и на даче, без препятствий и скандалов совершенно чужого мне человека, который испортил со мной отношения сам! Я не хочу в дальнейшем нервировать отца и своего ребенка из-за чьих-то амбиций!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 6 680ответов: 44 279
25.10.2005, 19:54

Я сожалею, но если квартира принадлежит отцу, то только он и будет решать, кто квартиру может посещать. Конечно его жена не вправе чинить вам препятствия, но отец не возражает против этого - не ясно.

По даче - если дача унаследована несколькими наследниками, то все наследники вправе ею пользоваться. Ваши тети имеют право подать в суд иск о нечинении препятствий к пользованию. Но опять же, к сожалению, у вас то прав нет.

Вы же спрашиваете не о моральных правах, а о том, на что вы можете претендовать по закону. Поэтому я вам и дала такой ответ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12672970

Отец жил с другой женщиной в браке, мы дети от другого брака. После его смерти, нужно ли нам заявить себя наследниками?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Кемеровоотзывов: 4 820ответов: 8 347
10.06.2017, 15:03

Супруга и дети являются наследниками первой очереди и не важно от какого брака дети поэтому обращайтесь в течение шести месяцев с момента смерти к нотариуса по месту проживания отца.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 31 183ответов: 73 319
10.06.2017, 15:03

Да,нужно. Вы и так являетесь наследниками, так как Вы дети его. ст.1142,11543 ГК РФ. Обратитесь к нотариусу для вступления в наследство. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбурготзывов: 53 649ответов: 110 847
10.06.2017, 15:03

Да, конечно, обязательно вам После его смерти, нужно заявить себя наследниками, написав заявление у нотариуса по месту открытия наследства.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийскотзывов: 11 718ответов: 25 998
10.06.2017, 15:05

Если это ваш отец, не важно, с какой женщиной он жил, вы являетесь наследниками первой очереди, поэтому обращайтесь к нотариусу и заявляйте себя наследниками.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №7181

Пожилая женщина проживает одна в квартире, которая была куплена (прежние владельцы приватизировали ее). Она не имеет мужа и детей, но имеет сестер и брата, все обеспечены жильем. Что в случае ее смерти произойдет с квартирой, если она не завещает ее никому? Будут ли права на квартиру у других родственников, если она завещает ее своему племяннику, не проживающему с ней и имеющему жилье? Получит ли он преимущество при наследовании, если пропишется в квартиру? Как вообще лучше поступить в данном случае, чтобы меньше потерять денег и сохранить все права родственников?

Спасибо!

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 543ответов: 2 326
06.04.2001, 23:28

К ранее данному ответу следует дополнить, что в случае, если на момент смерти наследодателя, наследник по закону (брат и сестра) или наследник по завещанию (племянник) будет проживать совместно с наследодателем, то этот наследник, в случае принятия наследства, будет освобожден от обязанности уплатить налог на имущество, полученное в порядке наследования.

В случае, если наследники по закону или завещанию не проживают на момент смерти с наследодателем, они обязаны уплатить налог на имущество, стоимость которого превышает сумму, кратную 850 МРОТ.

Данный налог прогрессивный и исчисляется от инвентаризационной стоимости наследственной доли в квартире.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Екатеринбурготзывов: 12ответов: 456
06.04.2001, 17:48

В соответствии со ст. 534 Гражданского кодекса РСФСР, каждый гражданин имеет право завещать все свое имущество или часть его одному или нескольким лицам, как входящим в круг наследников по закону, так и не входящим в этот круг. То есть завещать можно кому угодно, даже чужому лицу. При этом факт проживания претендента на имущество или не проживания, равно как и факт его прописки или её отсутствия у него не влияет на права наследника по завещанию. Если женщина не завещает квартиру никому, то в силу ст. 532 Гражданского кодекса РСФСР наследниками по закону будут сестры и брат, как наследники второй очереди, потому что наследники первой очереди отсутствуют. Если она завещает квартиру племяннику, то единственным наследником будет племянник.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17738257

Отец второй раз в браке. Купил недвижимость и оформил ее на жену. В случае смерти отца имеют ли дети от первого брака долю недвижимости.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 10 477ответов: 15 674
31.08.2020, 13:34

Цитата:
и оформил ее на жену

Если подарил, это уже не его квартира, а квартира жены - на это имущество дети от первого брака права не имеют.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Черкесскотзывов: 2 531ответов: 2 327
31.08.2020, 14:02

Елена.

Если Ваш отец умрет раньше своей жены, то дети от первого брака не имеют право на наследство. В случае если он переживет свою супругу, то ему достанется супружеская доля, вне зависимости оставит она завещание или нет. Это только в том случае, если он ей квартиру не по дарственной передал и только если собственником квартиры на день смерти будет жена.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Кузьмина А. А.
Юрист г. Тарусаотзывов: 70ответов: 97
08.05.2021, 12:21

Имеют. Так как квартира была приобретена в браке а это является совместно нажитым имуществом супругов и не важно на кого оформлена квартира на жену или мужа, это все равно общее имущество приобретенное в браке. Нужно выделить обязательную долю супруга и на эту долю вступать в наследование. Удачи!

Как следует из ст. 1112 ГК РФ, в состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

На основании ст.1150 ГК РФ принадлежащее пережившему супругу наследодателя в силу завещания или закона право наследования не умаляет его права на часть имущества, нажитого во время брака с наследодателем и являющегося их совместной собственностью. Доля умершего супруга в этом имуществе, определяемая в соответствии со ст. 256 ГК РФ, входит в состав наследства и переходит к наследникам.

В соответствии со ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи, ценные бумаги, паи, вклады, доли в капитале, внесенные в кредитные учреждения и в иные коммерческие организации, и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства.

В силу п. 1 ст. 256 ГК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества.

В соответствии с п. 2 ст. 218 ГК РФ в случае смерти гражданина право собственности на принадлежавшее ему имущество переходит по наследству к другим лицам в соответствии с завещанием или законом.

Согласно разъяснениям, данным в п. 33 Постановления Пленума ВС РФ № 9 от 29 мая 2012 года «О судебной практике по делам о наследовании», в состав наследства, открывшегося со смертью наследодателя, состоявшего в браке, включается его имущество (п.2 ст.256 ГК РФ, ст.36 СК РФ), а также его доля в имуществе супругов, нажитом ими во время брака, независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства, если брачным договором не установлено иное (п.1 ст.256 ГК РФ, ст.33, 34 СК РФ). При этом переживший супруг вправе подать заявление об отсутствии его доли в имуществе, приобретенном во время брака. В этом случае все это имущество входит в состав наследства.

Таким образом, с учетом вышесказанного можно сделать вывод, что в состав наследства после смерти наследодателя (супруга), в наследственную массу должна войти также его доля в имуществе (например: в квартире, денежные средства на банковском счету), которая приобретена в период брака и которое оформлено на пережившую супругу (титульный собственник).

В случае если, пережившая супруга скрыла тот факт, что с наследодателем в период их брака ими было приобретено имущество, то наследники имеют полное право обратиться в суд с иском о выделении доли наследодателя в общем имуществе супругов и включении этой доли в наследственную массу.

Приведу пример, как будет поделена доля наследодателя между тремя наследниками:

На пережившую супругу оформлена квартира (титульный собственник), имеется ещё двое наследников. На основании ст. 1150 ГК РФ супруга имеет право на супружескую долю в размере 1/2 доли. Следовательно, разделу между наследниками подлежит 1/2 доля в праве собственности на квартиру наследодателя (супруга).

Таким образом, супруга и двое наследников имеют право на имущество, которое подлежит разделу в размере 1/6 доли за каждым (т.е. 1/2 наследственная доля (масса): 3 наследников = 1/6 доля).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18517166

Я прописана в квартире с 1998 г, отец ещё раньше, ранее нанимателем являлась моя прабабушка, умерла в 2002 г, накопив долгов за квартиру, я в силу своего возраста платить не могла, отцу это не нужно, он не проживал там последние 6-7 лет и по настоящее время не проживает, но решили приватизировать квартиру, он вписан в ордер как внук. Долг на квартиру 450000 т. р возможно ли сделать приватизацию с таким долгом? Или как поступить?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 71 248ответов: 143 369
10.06.2021, 14:26

Долг ни как не влияет на возможность приватизации.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18516699

Завещание на дом было написано моей мамой на меня 1991 г. Земельный участок на котором находится дом прописан в завещании не был, было сказано, что по этому завещанию он наследуется автоматически с домом. Теперь оформляю наследство, юрист говорит, что дом на следую я по завещанию, а так как земля не прописана, её наследую пополам с братом по закону. Так ли это?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Саратовотзывов: 1 980ответов: 2 980
10.06.2021, 11:36

Если земля в собственности и не была указана в завещании, то конечно все верно. Наследуются все наследники поровну. Автоматически вместе с домом переходит только тот участок. На котором стоит дом. остальное все оформляется отдельно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферопольотзывов: 9 083ответов: 12 402
10.06.2021, 11:39

Наталья, если в завещания сказано - по этому завещанию он (земельный участок) наследуется автоматически с домом. Земельный участок наследуется Вами вместе с домом.

При чем здесь юрист, мне немного непонятно, так как Вам нужно общаться с нотариусом, а не юристом.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 37 288ответов: 76 878
10.06.2021, 16:44

Если в завещании указан только дом, то значит наследуете только то, что указано..

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18516825

Речь, как раз, о том участке на котором находится дом. И в договоре купле продажи дома от 1973 г. указано домовладение находящийся на участке 5 соток. Документ на право собственности на землю был получен в 1993 г.

Вопрос №18516826

Речь, как раз, о том участке на котором находится дом. И в договоре купле продажи дома от 1973 г. указано домовладение находящийся на участке 5 соток. Документ на право собственности на землю был получен в 1993 г.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казаньотзывов: 38 741ответов: 70 350
10.06.2021, 12:20

Наталья! Это разные объекты права. Дом и земельные участок непосредственно в границах дома, это одна ситуация. Там земля следует за домом: согласно статье 35 Земельного кодекса РФ при переходе права собственности на здание, сооружение, находящиеся на чужом земельном участке, к другому лицу оно приобретает право на использование соответствующей части земельного участка, занятой зданием, сооружением и необходимой для их использования, на тех же условиях и в том же объеме, что и прежний их собственник.

А вот в отношении остальной части земли юрист прав. При отсутствии указания в завещании на этот участок согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника. Т.е. наследуете Вы с братом. Однако срок принятия наследства уже давно истек. Но если Вы докажете фактическое принятие наследства в суде, то будете полноправным собстенником. Согласно пункту 2 статьи 1153 ГК РФ

Цитата:
признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

- вступил во владение или в управление наследственным имуществом;

- принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;

- произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;

- оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферопольотзывов: 9 083ответов: 12 402
10.06.2021, 12:22

Наталья, Вы ответ мой прочитайте данный ранее. Земля и дом входят в состав наследуемого имущества в Вашем случае, в соответствии со статьей 1112 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 10 109ответов: 17 043
10.06.2021, 12:26
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Наталья здравствуйте!

Вам правильно сказали.

Правовое основание - ГК РФ Статья 1118.

Существует принцип единства судьбы земельных участков и прочно связанных с ними объектов, согласно которому все прочно связанные с земельными участками объекты следуют судьбе земельных участков.

Если на дом завещание есть, то вы унаследовали дом и землю на которой он стоит. А земля не под домом будет делиться между наследниками без завещания.

Надеюсь мой ответ вам полезен!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 16 708ответов: 33 611
10.06.2021, 12:29

Наталья

Юрист немного неверно вам истолковал в отношении земельного участка

Вы имеете право на наследство на полный участок

Дело в том, что закон о земле ФЗ-136 вышел позднее, чем было составлено завещание, в результате получилось, что земля полностью не вошла в наследственную массу

Поэтому вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о внесении земельного участка в наследство

Но постольку поскольку он не сформирован, не стоит на кадастровом учёте, не известна кадастровая стоимость для оплаты госпошлины в порядке оформления наследства, вы получите отказ и далее вам нужно будет обратиться в суд для подачи иска о включении земельного участка такого то, расположенного там то в наследственную массу со ссылкой на Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 N 9 (ред. от 24.12.2020) О судебной практике по делам о наследовании

Цитата:
Право наследования, гарантированное частью 4 статьи 35 Конституции Российской Федерации, обеспечивает переход имущества наследодателя к другим лицам в порядке, определяемом гражданским законодательством.

Руководствуясь статьей 126 Конституции Российской Федерации, статьями 9, 14 Федерального конституционного закона от 7 февраля 2011 г. N 1-ФКЗ "О судах общей юрисдикции в Российской Федерации", в целях формирования единообразной судебной практики по применению гражданского законодательства о регулировании наследственных отношений Пленум Верховного Суда Российской Федерации постановляет дать судам следующие разъяснения:

1. Дела, возникающие из наследственных правоотношений, связаны с переходом имущественных прав и обязанностей в порядке универсального правопреемства от наследодателя к наследникам. Данные дела независимо от субъектного состава их участников и состава наследственного имущества подведомственны судам общей юрисдикции (пункт 1 части 1 и часть 3 статьи 22, пункт 5 части 1 статьи 23 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, далее - ГПК РФ).

В частности, суды общей юрисдикции рассматривают дела:

а) по спорам о включении в состав наследства имущества в виде акций, долей в уставном (складочном) капитале хозяйственных обществ и товариществ, паев членов кооперативов, земельной доли, полученной наследодателем при реорганизации сельскохозяйственных предприятий и приватизации земель;

б) по требованиям о выплате действительной стоимости доли наследодателя в уставном (складочном) капитале хозяйственного товарищества или общества либо о выдаче соответствующей ей части имущества в натуре, о выплате стоимости пая умершего члена производственного кооператива и т.п.

Дела по заявлениям, содержащим, наряду с требованиями, возникшими из наследственных правоотношений, требования, подведомственные арбитражному суду, разделение которых невозможно, согласно части 4 статьи 22 ГПК РФ подлежат рассмотрению и разрешению в суде общей юрисдикции.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 826ответов: 158 792
10.06.2021, 12:35

В статье 1112 ГК РФ сказано: В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

В статье 1120 ГК РФ сказано: Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

Как видите в состав наследства, входит всю имущество принадлежащее вашей маме на день открытия наследства, то есть ее смерти. Мама согласно статьи 1120 ГК РФ могла вс воем завещании завещать имущество, которое она приобретет в будущем Это я к тому, что завещание оформлено в 1991 года, а право собственности на землю получено в 1993 году.

Соответственно дом и землю вы должны исходя из завещания получить одна.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18516831

Речь, как раз, о том участке на котором находится дом. И в договоре купле продажи дома от 1973 г. указано домовладение находящийся на участке 5 соток. Документ на право собственности на землю был получен в 1993 г.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владикавказотзывов: 16 708ответов: 33 611
10.06.2021, 13:25

Завещание на дом было написано вашей мамой в 1991 г. Земельный участок на котором находится дом прописан в завещании не был, было сказано, что по этому завещанию он наследуется автоматически с домом.

Посмотрите пожалуста ответ выше

В вашем завещании земельный участок не указан потому, что на него не было в 1991 году документа

Документ на землю вы получили позже в 1993 году

Но даже и тогда еще не было закона о земле Земельный кодекс Российской Федерации" от 25.10.2001 N 136-ФЗ (ред. от 30.04.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.05.2021)

ЗАКОН О ЗЕМЛЕ ВЫШЕЛ 2001 году

Поэтому вам следует предпринять действия указанные выше

потому. Что справку о стоимости земельного участка, выданную независимым оценщиком, или выписку из ЕГРН о его кадастровой стоимости вы не сможете представить без кадастра земли, а кадастовый учет появился намного позже

Свидетельство о праве на наследство в отношении земельного участка выдается на основании вашего заявления, а также указанных нотариусом документов, к которым, помимо документа, удостоверяющего вашу личность, в частности, относятся:

- свидетельство о смерти наследодателя;

- документы, подтверждающие ваше родство с наследодателем (свидетельство о рождении, о заключении брака, решение суда об установлении родства и т.п.), - при наследовании по закону;

- завещание или нотариально удостоверенные копии протокола вскрытия конверта с закрытым завещанием - при наследовании по завещанию;

- документы, подтверждающие принадлежность земельного участка наследодателю (договор купли-продажи, свидетельство о праве собственности, выписка из ЕГРН и т.п.). При этом сведения из ЕГРН нотариус запрашивает самостоятельно и не вправе от вас их требовать;

- документ, подтверждающий последнее место жительства наследодателя (место открытия наследства);

-справку о стоимости земельного участка, выданную независимым оценщиком, или выписку из ЕГРН о его кадастровой стоимости, выданную Росреестром бесплатно.

За выдачу нотариусом свидетельства о праве на наследство вам необходимо уплатить госпошлину (или нотариальный тариф - при обращении к частному нотариусу). Также может потребоваться внесение платы за услуги правового и технического характера.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18516534

Ситуация такая: родителям уже по 75 лет, имеют имущество квартиру (квартира не приватизированная) и небольшой домик с земельным участком. Есть сын и дочь. Дочь живет с родителями в квартире, у дочери есть дочка, т.е. внучка. Сын живет в другом городе, у сына также есть дети. Теперь выясняется, что родители продают свой дом с земельным участком и деньги отдают внучке (дочери их дочери). Для чего ей такая сумма - неизвестно.

Получается, что внучка хорошо "обработала" дедушку с бабушкой (будем это так называть).

Подскажите, может ли сын каким-то образом оспорить данную сделку по продаже родительского имущества? Возможно что как-то играет роль их возраст?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Краснодаротзывов: 32 216ответов: 62 780
10.06.2021, 10:25

Шансы не велики. Можете оспорить в суде.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владимиротзывов: 855ответов: 856
10.06.2021, 10:26

Нет, оспорить такую сделку невозможно (при условии, если родители не признаны недееспособными). Они вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 71 248ответов: 143 369
10.06.2021, 10:26

Сын сделку оспорить не может. Тк он не является опекуном или попечителем родителям, не являлся стороной сделки, его права на данный момент не нарушаются.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тулаотзывов: 14 858ответов: 28 664
10.06.2021, 10:37

Оспорить сделку можно только через при наличии оснований.

- см. ст. 131-132 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18518137

Умер отец в 2009 году у него была квартира, после смерти мой дед долгое время не говорил что отец умер, говорил только что много за что денег отдал кому то.Как узнать кому она принадлежала?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 655ответов: 864
10.06.2021, 21:31

Вам необходимо заказать выписку с ЕГРН о переходе права собственности по адресу квартиры, там будет вся история перехода права собственности.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Воронежотзывов: 1 859ответов: 1 832
11.06.2021, 00:44

Если он не предоставит, подтверждающие документы, значит расходов и не было.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 37 288ответов: 76 878
11.06.2021, 10:32

Значит дед вступил в наследство сам, от Вас скрыл это.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 115ответов: 249
11.06.2021, 15:21

Попробуйте также обратиться к нотариусу, который оформлял наследство.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18518150

Заказала он говорил что много куда то денег заплатил в Москву ездил может в ЕГРН нет этих записей, возможно ли докопаться до правды?

Вопрос №18518151

Заказала он говорил что много куда то денег заплатил в Москву ездил может в ЕГРН нет этих записей, возможно ли докопаться до правды?

Вопрос №18518152

Заказала он говорил что много куда то денег заплатил в Москву ездил может в ЕГРН нет этих записей, возможно ли докопаться до правды?

Вопрос №18518153

Заказала он говорил что много куда то денег заплатил в Москву ездил может в ЕГРН нет этих записей, возможно ли докопаться до правды?

Вопрос №18518154

Заказала он говорил что много куда то денег заплатил в Москву ездил может в ЕГРН нет этих записей, возможно ли докопаться до правды?

Вопрос №18518155

Заказала он говорил что много куда то денег заплатил в Москву ездил может в ЕГРН нет этих записей, возможно ли докопаться до правды?

Вопрос №18518156

Заказала он говорил что много куда то денег заплатил в Москву ездил может в ЕГРН нет этих записей, возможно ли докопаться до правды?

Вопрос №18518157

Заказала он говорил что много куда то денег заплатил в Москву ездил может в ЕГРН нет этих записей, возможно ли докопаться до правды?

Вопрос №18518159

Заказала он говорил что много куда то денег заплатил в Москву ездил может в ЕГРН нет этих записей, возможно ли докопаться до правды?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Череповецотзывов: 40ответов: 83
11.06.2021, 10:35

Ждите выписку из ЕГРН, в ней будет ответ на Ваш вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение