Банк занес меня в черный список без предупреждения после оправданной просрочки - что делать?

• г. Краснокамск

Являюсь клиентом Быстробанка. В день платежа позвонил и сообщил, что заболел (у мненя 2 группа инвалидности) Мне сказали чтоб я не волновался... штрафы брать не будут и могу вообще заплатить за два месяца в следующий платёж Я заплатил.. Просрочка получилась 25 дней Меня занесли в черный список не предупредив Требуют документ что я болел... Я болел дома Прав ли банк, что меня занеслив черный список? И что мне делать? Подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, прав. Ваши слова о болезни, которые не подтверждены документами, ровным счетом ничего не значат.

Спросить
Пожаловаться

В 2005 году для родителей брал газ котел в кредит они платили но последний платеж попутали и заплатили спустя месяц. В 2016 году пошёл в банк взять кредит отказывают, больше кредитов не было быстрее всего меня занесли в чёрный список из за этой просрочки на месяц хотя последний платеж был заплачено но с опозданием месяц. Что делать как быть.

Если я при оформления кредита указала номер телефона детей и не могу платить меня занесли в черный список могут ли детей тоже занести в черный список т к дочь занесли в черный список.

И в одном месяце заплатил сумму на 20 р меньше, через 35 дне позвонили и сказали что платеж не прошел, заплатили просрочку и очередной платеж, в общем просрочка составила 37 дней, могут ли нас сделать злостными неплатильщиками? Сможем ли брать кредиты снова? Кредит мы погасили.

Просрочил платёж в банке 25 дней... Занесли как злостного неплательщика в черный список, хотя всегда платил в срок Есть ли общий закон, где сказано на каком основании заносят в черный список Неужели за один просроченный платёж попадаешь в черный список?

У меня такой вопрос, заплотил кредит на следующий день, думал будет пеня, но банк промолчал и никак не отреагировал, только через месяц когда я внес очередной платеж вовремя, банк прислал мне смс что у меня была просрочка и что мне назначен штраф и на числе на пеня за целый месяц, мало того они сняли эту просрочку с основного плотижа и требую чтоб я доплатил. Могу ли я потребовать отменить этот штраф и пени, если банк своевреиюменно не уведомил меня о просрочке, а только через месяц стали присылать смс.

В банке в декабре была прасрочка по платежу, ровно на месяц. Сейчас февраль, просрочек нет. А банки в кредите отказывают все поголовно. Как мне узнать занесли меня в черный список или нет, и как исправить эту ситуацию.

В 2006 году брала кредит не сообщив о просрочке на последнем платеже мой долг 2760 руб продан был коллекторам а меня занесли в черный список! Что мне делать и как мне выйти с него из давности срока т.к из этого не дают кредит другие банки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я неоднократно пользовался услугами Евросети, при оплате кредитного договора. Я евляюсь ИП.

НО в феврале мой платеж отправили в другой банк, об этом я узнал только в марте, когда мне стали приходить СМС из банка о задолжности платежа после выяснений с работниками Евросети, выяснилось что платеж был сделан в другой банк. Меня заверили что сделают КАРРЕКТИРОВКУ ПЛАТЕЖА и через 3-5 дней деньги будут в банке. Чтобы не дожидаться штрафа я пошел в банк и зарание заплотил следующий платеж. Но штраф мне уже выставили.

В Евросети мне сказали что платеж уже в банке а штраф который выставил банк к ним никакого отношения не имеет. Вчера прешла СМСка что платеж за этот месяц тоже просрочен, следовательно КАРРЕКТИРОВКА ПЛАТЕЖА не дошла до банка посоветуйте что делать. Боюсь что еще один поход в Евросеть закончится погромом.

У меня просрочка платежа 20 дней 1%от общей суммы обязательного платежа. Сотрудники банка требуют оплатить внеочередной платеж. В договоре говорится о штрафе за каждый день просрочки. Имеют ли право?

У меня была просрочка в банке. Заплатил очередной платеж плюс долг за просрочку. Спросил есть ли у меня еще долг. Сказали что просрочку погасил остались платежи по графику. На следующий месяц звонят из банка и говорят что у меня опять долг за просрочку. Что делать. Хоть каждый месяц гаси. А долг за просрочку опять появляется. Хотя когда платил в банке сказали что просрочку погасил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение