Можно ли устроить ребенка в обычный детсад в Санкт-Петербурге без прописки?

• г. Райчихинск

Хотим переехать в Санкт-Петербург, моему сыну 5 лет, можно ли устроить ребёнка в обычный детсад, при отсутствии прописки где-либо вообще?

Ответы на вопрос (1):

Без регистрации вообще вам могут отказать. Нужна регистрация по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Ярославле постоянная, а переехали в Санкт-Петербург, хотим ребенка устроить в школу, нужна ли постоянная прописка в Санкт-Петербурге для школы?

Вопрос такой: переезжаем в Санкт-Петербург, а прописка Лен. область. Можно ли будет устроить ребенка 8 лет в школу? Без прописки в спб.

Можно ли устроить ребёнка в сад в Санкт-Петербурге без прописки (прописка в Курске)?

Вопрос о переводе ребенка из отдаленного детсада в детсад по месту регистрации при отсутствии мест в нем.

По месту регистрации в детсаде нет мест и большая очередь, в связи с этим, мы пошли в детсад в другом районе. В этом году в нашем районе вводится в эксплуатацию новый детсад, хотим попасть туда, но там в управлении образованием ответили, что мы и так уже ходим в детсад и о переводе не может быть и речи, т.к. в новом детсаду мест уже не будет.

Есть ли возможность юридически грамотно подойти к этому вопросу и перевестись в детсады по месту регистрации.

Где в Санкт-Петербурге можно получить справку о несудимости если нет постоянной прописки вообще. Временная регистрация есть - (Санкт-Петербург). Заранее спасибо.

Мой муж военнослужащий. У нас сын будущий первоклассник. Муж поступает в академию в Санкт Петербурге. Могу ли я устроить ребенка в школу Санкт Петербурга в районе прописки (прописка в СПб имеем), если в интересующей меня школе уже закончился прием заявлений в первый класс и мест нет.

Проживаем в Лен. обл.и прописка тут же, хотим переехать в Санкт-Петербург, возможно ли перевести дочку в школу (6 класс), в Санкт Петербург, если прописка областная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли устроить ребенка в школу без прописки в Санкт-Петербурге с московской пропиской.

Для устройства на работу в государственное учреждение в городе Санк - Петербург необходима справка об отсутствии судимости. Но на данный момент прописка в другом городе РФ, возможно ли получение справки в Санкт - Петербурге? Или необходимо получать её по месту прописки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение