Как составить письмо бывшей со требованием предоставления ежемесячного письменного отчета о расходах алиментов на ребенка для подачи в суд с просьбой о перечислении 50% на счет ребенка?

• г. Москва

Как правильно написать письмо бывшей с требованием предоставления ежемесячного письменного отчёта о тратах алиментов на нужды ребёнка для дальнейшего заявления в суд с просьбой о перечислении 50% на счёт ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Бывшая не обязана предоставлять Вам никаких отчетов, это не предусмотрено законом.

Спросить
Пожаловаться

Михаил, она не должна Вам давать никакие отчёты. Для грамотной подготовки иска и доказательств по этому делу обратитесь к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Отчет получатель алиментов не должен Вам предоставлять. Такие дела ведутся иначе. Обращайтесь, все оформим.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста составить письмо с требованием ежемесячного письменного отчета о тратах на нужды ребенка б/ж или скиньте ссылку. Заранее благодарен!

Не знаю как написать заявление о перечислении денежных средств на мой лицевой счет. Письмо с требованием этого заявления пришло от судебного пристава исполнителя по поводу алиментов. Спасибо!

Помогите пожайлуста правильно написать заявление в суд о перечислении 50% алиментов на счёт ребёнка.

Хочу открыть счет на имя сына для перечисления алиментов он проживает с бывшей женой.. как это сделать, нужны ли основания для этого, и возможно ли перечисление 100% алиментов на этот счет?

Как правильно составить иск в суд, и как написать что истец хочет оспорить решение суда о перечислении им алиментов. Вместо перечисления всей суммы алиментов матери ребенка половину перечислять на личный счет ребенка. Чтобы накопленную сумму денег можно было потратить только по достижению ребенком 18 лет.

Имею основания полагать, что деньги тратятся на нужды, не имеющие отношения к содержанию ребенка: ремонт дачи отца бывшей жены, мебель и т.п. При этом дочка ходит в старых штанах.

Вопрос: могу ли я потребовать от ее матери письменного отчета о тратах алиментов именно на нужды дочки, если да, то на основании каких законов? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж принес письмо с просьбой о перечислении половины алиментов на книжку и отчете за оставшуюся часть раз в квартал. Как написать отказ?

Как правильно написать письмо или заявления в судебные приставы, о перечислении задолжности алиментов с должника.

Бывший муж хочет обратиться в суд с требованием перечисления 50% от сумм алиментов на расчетный счет сына, так как считает что я трачу алименты на свои нужды а не на нужды по содержанию ребенка. Какими документами он должен подтвердить это в суде чтоб суд принял его сторону?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение