Я хочу только поделить долги по кредитам набранные в браке! Как это сделать.

• г. Орск
Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в суд с иском о разделе кредитных обязательств

Вполне возможно, что никак. Вы главного не сообщили - кто брал кредиты и на какие цели.

Скорее всего суд Вам откажит "в разделе" кредита, если Ваш бывший супруг не был созаёмщиком и в суде не подтвердит, что деньги были потрачены на совместные нужды семьи. У членов одной семьи могут быть самостоятельные имущественные обязательства. Так же против "раздела" кредита будет возражать и банк, привлечённый при рассмотрении дела в качестве третьего лица, так как имущественные возможности Вашего супруга не проверены банком и могут не отвечать требованиям банка, котрые они предъявляют к заёмщикам. Другими словами он может быть не платёжеспособен.

Адвокат Хиневич Андрей Григорьевич. Любая юридическая помощь, в том числе защита по сложным и особо сложным уголовным делам. e-mail: ands@hotmail.ru (сообщение должно быть с пометкой: нужна юридическая помощь). Тел. + 7-914-615-27-72

Что значит поделить? Кто их брал, тот и обязан их погашать. Вы вправе будете только взыскать с бывшего супруга денежную компенсацию в размере 1/2 фактически уплаченных вами сумм в счет погашения кредита с момента расторжения брака.