Я хочу только поделить долги по кредитам набранные в браке! Как это сделать.

• г. Орск
Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в суд с иском о разделе кредитных обязательств

Спросить
Пожаловаться

Вполне возможно, что никак. Вы главного не сообщили - кто брал кредиты и на какие цели.

Спросить
Пожаловаться

Скорее всего суд Вам откажит "в разделе" кредита, если Ваш бывший супруг не был созаёмщиком и в суде не подтвердит, что деньги были потрачены на совместные нужды семьи. У членов одной семьи могут быть самостоятельные имущественные обязательства. Так же против "раздела" кредита будет возражать и банк, привлечённый при рассмотрении дела в качестве третьего лица, так как имущественные возможности Вашего супруга не проверены банком и могут не отвечать требованиям банка, котрые они предъявляют к заёмщикам. Другими словами он может быть не платёжеспособен.

Адвокат Хиневич Андрей Григорьевич. Любая юридическая помощь, в том числе защита по сложным и особо сложным уголовным делам. e-mail: ands@hotmail.ru (сообщение должно быть с пометкой: нужна юридическая помощь). Тел. + 7-914-615-27-72

Спросить
Пожаловаться

Что значит поделить? Кто их брал, тот и обязан их погашать. Вы вправе будете только взыскать с бывшего супруга денежную компенсацию в размере 1/2 фактически уплаченных вами сумм в счет погашения кредита с момента расторжения брака.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос. Хочу развестись с мужем но у нас в браки оформлено три кредита на меня а муж выплачевает иск 50 % от своего зароботка иск ему присудили еще до нашего брака. У нас общий ребенок 4 года. Подскажите возможно ли поделить платежи по кредитам и как правельно это сделать?

Как правильно писать заявление о расторжении брака так чтобы в нем было указанно, что я хочу поделить кредитный долг. Договор на оформление кредита был составлен только на меня.

Хочу поделить на на доли дом моим несовершеннолетним внукам. Как это сделать правильно.

В настоящее время мой муж имеет долги по потребительским кредитам, взятым в предыдущем браке, составляющие значиетльную сумму. Его бывшая жена также имеет небольшой потребительский кредит, оставшийся от их брака. Срок исковой давности не истек. Как созаемщики они друг у друга не указаны. Бывшая супруга угрожает подачей в суд на раздел долга по кредиту, оформленному на нее. Будет ли разден в этом случае долг моего мужа по кредитам, оформленным на него? И еще, от первого брака муж имеет ребенка, на которого уплачивает алименты. Будет ли долг разделен пополам, или суд будет учитывать факт проживания ребенка с бывшей женой и соответственно поделит долги непропорционально.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я замужем, у меня 4 кредита на сумму 600000, были взяты в браке, сейчас хочу подать на развод, муж скорее всего добровольно платить не будет половину, могу о я подать иск о разделе счетов, чтобы долги при разводе поделить пополам. Как это будет происходить, если такое возможно? Как этот иск подать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение