Нелегальный украинский сосед избивает и угрожает российскому арендатору - что делать? Помощь нужна!

• г. Санкт-Петербург

Мой сосед по съёмному жилью родом с Украины (нелегал) нанес мне побои и угрожает побоями. Я сам россиянин. Что мне делать? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь сначала в полицию, затем в суд в порядке частного обвинения. Соседа Вашего скорее всего депортируют.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по побоям. Мне нанес побои сосед. Я сняла побои, прошла судебно-медицинское освидетельствование. На соседа составили протокол и дело направили в суд. Свидетелей с моей стороны нет. У соседа есть свидетели, которых не было при побоях. Эти свидетели говорят, что сосед не наносил мне побои, а наоборот я ударила его. Сосед побои не снимал, на судебно-медицинское освидетельствование не ходил. Есть шанс, что соседа признают невиновным?

Смогу ли я в суде доказать, что именно сосед нанес мне побои?

Здравствуйте, скажите, есть ли смыл подавать заявление мировому судье, если мне сосед нанес побои, свидетель мой не видел факта удара побоев, т.к. находился этажом ниже, но слышал скандал с соседом, побои сняты, есть заключение мед. экспертизы, при опросе участковым моего соседа о нанесениях побоев мне, тот отказывается. Смогу ли я в суде доказать, что именно сосед нанес мне побои? Обращалась к адвокату в нашем городе, говорит, что выиграть суд будет трудно, потому что сам факт удара мой свидетель не видел, а только слышал ругань со стороны соседа. Неужели вес безнадежно, а как же мед. экспертиза, может что-либо посоветуете мне? или подскажите, как мне быть?

Скажите, есть ли смыл подавать заявление мировому судье, если мне сосед нанес побои, свидетель мой не видел факта удара побоев, т.к. находился этажом ниже, но слышал скандал с соседом, побои сняты, есть заключение мед. экспертизы, при опросе участковым моего соседа о нанесениях побоев мне, тот отказывается. Смогу ли я в суде доказать, что именно сосед нанес мне побои?

К вопросу № 4377090. Это мой сын нанес побои. Никто не знает есть следы или нет. ЧТО мне делать? Помогите, прошу Вас!

Моей несовершенно летней дочери сосед нанес побои, сегодня он пришел сам ко мн и предложил материальную компенсацию, сколько можно с него просить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моей тетки поселился нелегал украинец. Уезжать из квартиры не хочет, сел на шею, угрожает, что ей придётся в случае заявления в полицию штрафы за нелегала платить. На самом ли деле такие штрафы существуют?

У моей тетки поселился украинский нелегал. Сел на ещё шею и не хочет уезжать из квартиры. Угрожает ей, что ей придётся штрафы за нелегала платить. Как ей поступить в такой ситуации? Можно ли ей его выгнать?

Моего парня ложно обвиняют в нанесении телесных повреждений в словестном конфликте пьяному соседу, который сам упал в попытке напасть на парня и нанёс падением себе телесные повреждения. Парень его не трогал. Сосед снял "побои" и написал заявление об уголовном преступлении. Подскажите что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение