Брат военный лишен права на жилье из-за завещания бабушки - стоит ли обратиться к адвокату и вернуть имущество?

• г. Владивосток

Брат военный. В 2006 должен был получить сертифика на жилье. Недалии сказали вам не положено т.к есть на вас завещание бабушки на квартиру (квартира в деревне он там не жил стоит копейки) По истчении времени 5 лет обратились в военную прокуратуру г. Петропавловска-камчатского (а он этим временем проживал в г.артеме) там сказали поздно за истечением срока давности. Так и остался без жилья. С г. Артема возвращается на камчатку на службу. Скажите стоит ли нанять хорошего адваката и вернуть что ему положено.

Ответы на вопрос (1):

Для более полного ответа на Ваш вопрос необходима очная консультация. Контактный т.8-914-731-97-39.

Спросить
Пожаловаться

Ветеран тыла и вдова участника вов, 5 лет назад получила сертификат на покупку жилья (так как нуждалась в нем). на данный сертификат была куплена квартира, в настоящее время бабушку из этой квартиры выжила дочь (после того как эту квартиру переписали на дочь). На данный момент бабушка не имеет своего собственного жилья. Может ли бабушка получить жилье или сертификат на жилье? (Возраст бабушки 87 лет)

В 1967 поступил в техникум г.Северодвинск, для прописки в общежитие техникума выписался из квартиры родителей (3 сына и дочь). В квартире с родителями проживал младший брат, второй брат также был призван на службу, а сестра работала и проживала в г.Северодвинск. Во время моей и брата службы родители поменяли квартиру и место жительства, в новой квартире были прописаны 3 человека, отец, мать и младший брат. После окончания службы я и брат были прописаны в общежитиях г.Северодвинск. Во время приватизации квартира родителей была приватизирована на троих (отец, мать и младший брат). Умер отец, оставив завещание своей доли на младшего брата, сестра выкупила долю матери за полгода до ее смерти. Брат и сестра успели получить свое жилье еще до смерти родителей, я проживаю на жилплощади жены, в приватизации жилья не участвовал, свое жилье жена, как оказалось, приватизировала без меня, отказа от приватизации жилья не подписывал. Есть ли какие-то шансы у меня и у брата претендовать на долю жилья в квартире родителей?

По сути во время службы мы с братом были лишены жилья, которое по закону сохраняется на время службы, и родители должны были получить новое жилье и на нас с братом.

Квартира принадлежала моей бабушке, но с ней жил в квартире ее муж, который был просто там прописан и брак у них был зарегистрирован когда квартира была в собственности у бабушки. Бабушка оставила завещание только на двух дочерей. Если есть завещание на двух дочерей, после смерти завещателя положена ли 1/6 часть квартиры супругу если его нет в завещании и он не являлся когда либо собственником квартиры? Спасибо за ответ.

Подросток Артём 14 лет без разрешения родителей брал машину из их гаража и катался с друзьями (в том числе и мой сын Богдан 14 лет). Машина в порядке. Отец Артёма заявления в полицию не писал. Могут ли предъявить вину Артёму и Богдану.

Если есть завещание на двух дочерей

Здравствуйте! Квартира принадлежала моей бабушке, но с ней жил в квартире ее муж, который был просто там прописан и брак у них был зарегистрирован когда квартира была в собственности у бабушки. Бабушка оставила завещание только на двух дочерей. Если есть завещание на двух дочерей, после смерти завещателя положена ли 1/6 часть квартиры супругу если его нет в завещании и он не являлся когда либо собственником квартиры? Спасибо за ответ.

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.

17 лет назад умерла моя бабушка. Я жил с ней последние 8 лет ее жизни, был прописан в ее кооперативной квартире, ухаживал за ней (последние полгода бабушка была парализована). После ее смерти выплачивал оставшуюся стоимость квартиры и оплачивал коммунальные услуги. Был принят в члены жилищного кооператива. В 2007 году мой двоюродный брат (другой внук бабушки) предъявил мне завещание, по которому квартиру бабушка завещала ему. Брат собирается вступать в права наследования. О завещании я не знал. Завещание было составлено бабушкой до того момента, как я начал жить с ней. Другого жилья на сегодняшний день у меня нет. Какие мои действия? Что я могу предпринять в свою пользу, чтобы не остаться без жилья и не оказаться на улице. Заранее Вам благодарен!

Брат остался без жилья. При разводе в 2000 ушел из кавртиры. Сейчас там проживает его бывшая жена и сыновья 21 и 17 лет. Квартира приватезирована. У него 12 метров в собственности. Как получить деньги с жены. Брату надо покупать себе жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такой вопрос по поводу поучение жилья ребенком –сиротой.

Ребенок остался без родителей, живет и прописан в квартире у бабушки и дедушки.

Опекуном назначен старший брат. Дедушка и бабушка оформили дарственную на квартиру на старшего брата. Положена ли квартира младшему брату от государства как ребенку – сироте?

Ситуация. Мой муж офицер (МЧС России) с 2000 года. Общий военный стаж 22 года. Прописан с 2002 года в Москве у меня (квартира не приватизирована - соцнайм). В мае 2011 года переведен а внутреннюю военную службу (пожарный). Звание-полковник. В 2002 году военный стаж был прерван - перешел на гражданскю службу, атем, через 9 месяцев восстановился на военной службе. При увольнении жилье не получал. Может ли он сейчас встать на очередь на получение квартиры? Ведь в собственности у него жилья не имеется. Или, он считает уже обеспеченным жильем, так как есть регистрация в Москве? Заранее спасибо.

Как можно мне получить жильё я была под опекай у бабушки и в 18 лет мне недали жильё ссылаясь на то что за мной закреплён бабушкин котедж, сейчас бабушка умерла и я там непрописана. Могу ли я сейчас получить квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение