Вопрос о легальности вычета налога из возвращенных денег за авиабилеты на работу на Сахалин

• г. Южно-Сахалинск

Мены позвали на работу на Сахалин. Работодатель попросил купить авиабилеты самому, а потом пообещал вернуть деньги при перечислении зарплаты. Вернув деньги с зарплатой работодатель вычел из них налог и я получил сумму меньше чем оплачивал в аэропорту. Законно ли это? Ведь когда я покупал билеты, в них уже была включена стоимость налога.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы все правильно понимаете.

Спросить
Пожаловаться

Купила авиабилеты на сайте-посреднике. Оформили мне не на то число, при попытке обменять билет, прислали сумму доплаты больше чем стоимость билета. Я отказалась, хотела вернуть билеты. Написали сумма штрафа больше, чем сумма возврата. Законно ли это? Сколько может составлять сервисный сбор? Не нарушили они публичную оферту, когда прислали такую стоимость доплаты?

Я как ИП компенсирую сумму налога, которую платит самозанятой при работе со мной. То есть перевожу сумму за работу + налог.

Как верно переводить?

6% сверху суммы договора - например 10000 + 6% налога = 10600 руб или 6% в сумме 10638,30 руб (10000-сумма договора + 6% сумма налога от общей суммы перечисления)?

Помоги пожалуйста разобраться,

Мы с мужем купили авиабилеты на Украину через интернет. Спустя несколько дней в новостях сообщили, что Украина ввела возрастное ограничение на въезд в страну, мой муж попал под данное ограничение. Мы решили сдать авиабилет мужа и написали соответствующее заявление. Специалисты нам рассчитали сумму возврата билета, сумма была на 1000 рублей больше чем стоил билет, в связи с чем мы обратились к специалистам агентства у которого покупали билеты для уточнения за один ли билет рассчитана сумма возврата, на что получили ответ, что сумма рассчитана за возврат билета 1 пассажира (мужа), после чего мы подтвердили сумму возврата.

В день вылета прибыв в аэропорт выясняется, что меня нет в списке на рейс. После обращения в компанию в которой покупали билет выяснилось, что по ошибке вместо одного билета было аннулировано 2 билета и компания приносит извинения, но в данный момент на нет возможности забронировать новый билет. Мне пришлось покупать новый билет по более высокой стоимости. По приезду в Москву я написала претензию в данную компанию с целью вернуть деньги за мой ранее купленный у них билет и разницу при покупке нового билета. Мне был дан ответ, что компания признает свою ошибку при аннулировании билетов, но вернуть готовы только разницу между стоимостью старого и нового билета.

Прошу Вас помочь разобраться в моем вопросе. Подскажите пожалуйста какие средства я могу вернуть и каковы шансы на возврат денег в судебном порядке.

Спасибо.

После двух лет решила сменить место работы. На протяжении этих двух лет, работодатель самостоятельно отчислял подоходный налог с моей зарплаты, однако на руки выдавал зарплату без учета этого налога, то есть целиком. Теперь, когда я решила сменить место работы и забрать свою трудовую книжку, мне сказали, что вернут ее только, когда я погашу сумму подоходного налога, который они оплачивали за меня.

Сумма составляет практически месячную зарплату, поэтому заплатить ее сразу у меня нет возможности. Я готова оплатить эту сумму в течение нескольких месяцев, но без трудовой не смогу устроиться на новую работу. А работать на старой не представляется возможным.

Имеет ли право работодатель в данном случае удерживать мою трудовую книжку?

Муж уволился с работы 30 августа, зарплату отдали, а отпускные за 1,5 года до сих пор не выплатили. Потребовали у бухгалтера расчет отпускных, она сказала, что сначала нужно выплатить подоходный налог самому работнику, а потом, возможно, ему отдадут отпускные, законно ли это, ведь муж требует отпускные только по белой зарплате, Зарплата была серая, за дополнительные доходы налог не платил ни работодатель, ни сам работник.

Если я хочу вернуть налоговый вычет за обучение - и при этом у меня есть чек по оплате на сумму большую - чем я должна была заплатить, платила через банк, потом выяснилось что заплатила большую че надо сумму и вернула в своем учебном заведении излишнюю часть, нового чека мне не дали - у меня остался чек на большую сумму, мне подать в налоговую этот чек? и вернуть налог с этой суммы? Или они могут выяснить что на самом деле оплата была меньше?

В трудовом договоре указан размер заработной платы. Есть условие, что работодатель платит все налоги, а работник лично оплачивает подоходный налог. При этом раньше заявлялась "черная" з/п, на руки выдавалсь вся зарплата плюс сумма на уплату налога. Теперь работодатель заявил "белую" з/п и отказался доплачивать на налог, то есть реальная зарплата уменьшилась на 13% против объявленной в договоре. Как можно этому противостоять? Конечно, условие об уплате налога все портит... но ведь зарплата не должна снижаться. И в предыдущем договоре было указано об этой дополнительной сумме для уплаты налога. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупала авиабилет на сайте посредника travelgenio. Приехав в аэропорт в день вылета, оказалось, что рейс давно отменён авиакомпанией, о чем посредник нас не уведомил, не предложил альтернативный рейс и деньги не вернул. Как вернуть деньги за билет, т.к. нам пришлось в аэропорту ещё раз покупать билеты у другой авиакомпании. На связь они не выходят, служба поддержки только на английском языке, добиться общения с ними мы не можем.

Я работаю вахтовым методом. Сам покупаю билет до места работы и обратно. Стоимость билета оплачивает организация, но при этом вычитает налог 13%.Законно ли это и на каком основании? Спасибо.

В турагенстве заказала билет на 5 июля, приехала в аэропорт билет оказался 5 июня. Пришлось купить дополнително билет в аэропорту. Могу ли я потребовать вернуть мне стоимость приобретенного билета уже на 5 июля.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение