Вопрос о легальности вычета налога из возвращенных денег за авиабилеты на работу на Сахалин

• г. Южно-Сахалинск

Мены позвали на работу на Сахалин. Работодатель попросил купить авиабилеты самому, а потом пообещал вернуть деньги при перечислении зарплаты. Вернув деньги с зарплатой работодатель вычел из них налог и я получил сумму меньше чем оплачивал в аэропорту. Законно ли это? Ведь когда я покупал билеты, в них уже была включена стоимость налога.

Ответы на вопрос (1):

Да, вы все правильно понимаете.