Какие документы требуются для выписки из квартиры на ПМЖ по доверенности в Санкт-Петербурге?

• г. Аламида

Прописаны в СПб я и сын 13-летний, живем в США 6 лет уже. нужно выписаться из квартиры на ПМЖ по доверенности, так как приехать не сможем. Никак не найду какие требуются для этого документы моему доверенному лицу? Есть список?

Ответы на вопрос (1):

По доверенности выписаться из квартиры невозможно, поэтому и списка такого не существует. Возможность дистанционного снятия с учета зависит от конкретных обстоятельств. В каком городе Вы зарегистрированы?

Спросить
Пожаловаться

Я прописан и живу в Санкт-Петербурге, в квартире, которая на правах собственности принадлежит моему сыну. Сын-гражданин РФ, имеет в СПб и прописку и свою квартиру. В настоящее время сын живет и работает в США. Как передать квартиру, в которой я проживаю, в мою собственность (подарить). Какие для этого документы сыну надо оформить в США, а какие подготовить мне здесь? Придется ли платить налог при передаче квартиры в мою собственность?

Я и мой сын 14 лет - собственники квартиры в России, там же и прописаны, граждане России, живем в США на ПМЖ, хотим продать квартиру, когда сыну исполнится 18 лет. Я слышала, что могут возникнуть препоны с военкоматом, связанные с продажей. Это правда, и если да, то какие проблемы могут возникнуть? Что нужно, чтобы избежать этих проблем? Если выписаться из России на ПМЖ, то поможет ли это? Или если сын оформит на меня ген. доверенность?

Спасибо большое заранее.

Хотим купить квартиру у знакомых людей, уехавших на ПМЖ в США. Продавцы: мать (60 лет) – ответственный квартиросъёмщик и сын (40 лет), прописаны в этой квартире. По финансовым обстоятельствам они не могут приехать в Россию, но готовы продать квартиру и выписаться.

ВОПРОС: какие точно документы нужны, чтобы их выписать без их присутствия и купить квартиру? Огромное спасибо за ответ.

Какие документы нужны доверенному лицу (по доверенности на дарение доли квартиры) для нотариуса, кроме доверенности. Конкретный вопрос: нужно ли свидетельство на собственность доли?

Мой сын уже 7 лет живет в США. Летом приехал и хотел поменять российские права, т.к. вышел срок. Я его прописала в своей квартире, в которой я-единственный собственник. Нужно выписать, а он приехать для выписки не может. Решили это сделать через суд. Какие нужны документы? Нужна ли доверенность на мое имя для суда, и нужно ли заявление, написанное от руки, где он пишет о своем согласии выписаться и почему сам не может быть на суде. Какие еще нужны документы.? Спасибо.

Ситуация такая: Московская область, прописаны в квартире я (мать) и сын (совершеннолетний), я владелец квартиры, сын живет заграницей. В прошлом году сын оставил мне нотариальную доверенность на прописку/выписку и прочие операции с квартирой. Сейчас я купила новую квартиру и хочу нас обоих выписать из старой и прописать в новую. Паспорт сына у меня, сын живет далеко и не сможет приехать. Смогу ли я выписать/прописать сына по доверенности, без его присутствия? На какие законы ссылаться, если будут проблемы? Может ли сын получить какие-нибудь документы в российском консульстве, чтобы выписаться/прописаться? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли отец дать мне доверенность на продажу квартиры и сбор документов, чтобы я оформила квартиру на себя (прописаны мы в двоём),или нам нужно третье лицо?

Квартира в Лен. области, можно ли всё оформить в СПБ, или только в районном центре?

Какие документы нужны для доверенности?

У меня 1/2 доли квартиры и у сына 1/2. Живем сейчас в разных городах. Сын хочет сдать квартиру какая доверенность ему нужна для этого от меня? И какие документы нужны мне для оформления доверенности у нотариуса.

Мама на сына оформила ген. доверенность. Прописаны они в муниц квартире еще брат там прописан. Мама является ответственным квартиросъемщиком. Может ли сын на которого ген доверенность от ее лица пойти и выписаться из квартиры? Т.е. её выписать, что для этого нужно? И кто потом станет ответственным квартиросъемщиком. И еще по квартире долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение