Сохранится ли 100% льгота на отопление сельским учителям в связи с Постановлением Правительства от 26 октября 2013 года

• г. Славгород

Сохранится ли 100% льгота на отопление сельским учителям в связи с Постановлением Правительства от 26 октября 2013 года, где говорится о ежемесячной компенсации в размере 1200 рублей?

Есть Постановление Правительства от 17.10.2011 № 839 О мерах социальной поддержки в 2012 - 2014 годах медицинских и фармацевтических работников, работающих в сельской местности в федеральных государственных учреждениях. Там в частности сказано, что оплата жилья, отопления и освещения составляет 1200 рублей и мед работникам производится компенсация в пределах этой суммы. Но нам ежемесячно по-прежнему за коммунальные услуги выплачивают 260 рублей. Где же компенсация в полном размере?

Л. И. Ступина, с. Большой Хомутец, Добровский район.

Сохранятся ли льготы жкх сельским учителям-пенсионерам в 2016 году.

Сохранятся ли компенсации за жку сельским учителям Ростовской области на 100 % (как было в прошлом году)?

Я военнослужащий (старший офицер) ФОИВ, где предусмотрена в/с...признан нуждающимся в служебном жилье... получаю денежную компенсацию за поднайм жилых помещений... в октябре 2015 года подал рапорт о выплате денежной компенсации за поднайм жилых помещений в соответствии с требованиями Постановления Правительства РФ 989-2015... денежная компенсация в период с октября 2015 по июль 2016 года мне выплачивается "по старому" в размере 3600 рублей...31 июля 2016 года исключают из списков в/ч и убываю у новому месту службы... выплачивать денежную компенсацию за поднайм жилья по ПП 989-2015 за указанный период отказывается финансовый орган...

Бабушка яявляется сельским учителем на пенсии, переехала из одной области в другую. Подскажите сохранятся ли для нее льготы по оплате отопления и света, как для сельского учителя.

Моей маме 82 года. Она, как сельский учитель-пенсионер до апреля 2017 года пользовалась такой льготой, как компенсация за отопление квартиры в многоквартирном доме в размере 100% в течении отопительного сезона. Также была 50% льгота по услугам ЖКХ, как у ветерана труда, и ещё 100% компенсация за кап. ремонт. С апреля все эти льготы соц. защита убрала, заменив ежемесячной выплатой в 1800 рублей. Материально мама пострадала, т.к. эта льгота в 1800 рублей гораздо ниже, чем то, чем она пользовалась прежде? Разве правомерно ухудшать условия жизни для 82-летнего пенсионера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я педагог сельской школы в Республике Коми. До августа 2013 года сельским учителям оплачивали 100 процентов (льгота) за электроэнергию. С августа 2013 по декабрь 2015 нам перестали выплачивать 100 процентов за электроэнергию, а стали платить только за электроосвещение (209 рублей в месяц). Сегодня оказалось что это было незаконно. Многие учителя подают в суд и выигрывают. У меня сложилась такая ситуация. Дома у меня отопление - установлена система водяного отопления с твердотопливным котлом и электрокотлом. В ночное время я включаю электрокотел, и поэтому сумма моя довольна большая за электроэнергию. Когда я принесла заявление в прокуратуру по возмещению мне компенсации за электричество за 2013-2015 гг., мне сказали, что мои требования не законны, так как я пользовалась льготой за отопление (получала за дрова), а электрокотел-это тоже отопление, поэтому я не имею права получить компенсацию, так как невозможно вычислить сколько энергии я затратила на электрокотел. У меня вопрос-имею ли я право получить те деньги, которые мне не выплачивались с августа 2013 года по декабрь 2015 года за электроснабжение? Спасибо.

Сохранятся ли льготы при выплате зарплаты сельским учителям в Ростовской области? И сохранятся ли в 2016 году субсидии на приобретение угля?

Есть такое ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 26 октября 2013 г. N 963 "О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ..." суть постановления: сельским учителям платиться 1200 рублей в месяц за коммуналку.

Есть правила к этому Постановлению "ПРАВИЛА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОМПЕНСАЦИИ РАСХОДОВ НА ОПЛАТУ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, ОТОПЛЕНИЯ И ОСВЕЩЕНИЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ..."

Там есть пункт 3. "Ежемесячная компенсация осуществляется организацией со дня возникновения у работника права на ее получение одновременно с выплатой заработной платы за первую половину текущего месяца с отражением в отдельной ведомости".

Я понимаю это правило таким образом, что ежемесячная компенсация осуществляется организацией со дня возникновения у работника права на ее получение. Т. е. право на компенсацию не обусловлено датой представления подтверждающих документов.

Вопрос такой: компенсацию должны выплачивать с момента подачи заявления или с момента возникновения права на компенсацию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение