Королев? В случаи если возникнет необходимость прописаться обратно в Санкт-Петербурге у меня могут возникнуть проблемы?

Читайте также:
• г. Королёв
Вопрос №2885002

Я прописан в г. Санкт-Петербург, квартира приватизирована и 1/3 квартиры моя. Хочу постоянно прописаться в г. Королев, для этого нужно ехать в Питер и выписываться или это все можно сделать в г. Королев?

В случаи если возникнет необходимость прописаться обратно в Санкт-Петербурге у меня могут возникнуть проблемы? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
10.11.2013, 09:18

1. Все заявления: и о выписке и о прописке, Вы можете подать в г. Королеве, остальное ФМС перешлет сама.

2. Имея долю в питерской квартире, Вы в любой момент можете прописаться там без вопросов.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

Я прописана постоянно в самаре, временно прописано в питере где и проживаю в данный момент,

Я прописана постоянно в самаре, временно прописано в питере где и проживаю в данный момент, мой сын прописан в квартире мужа (в санкт-петербурге), могу ли я выписать сына из квартиры в питере и прописать в самару в свою квартиру не выезжая из санкт - петербурга?

Юрист г. Санкт-Петербург
19.10.2013, 17:37

Если оформлять временную на сына то понадобиться личное присутствие. Если постоянную то можно из города просить паспортиста переслать доки в др. город.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Оренбург

От Санкт-Петербурга). Купила жилье в Санкт-Петербурге.

Прописана в городе Н. (2000 км. от Санкт-Петербурга). Купила жилье в Санкт-Петербурге. Хочу прописаться в Санкт-Петербурге. Необходимо ехать в город Н. и выписываться?

Юрист г. Краснодар
20.09.2016, 13:46

Да, именно так нужно поступить.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ижевск
20.09.2016, 13:47

Нет, вас снимут с рег. учета автоматически при постановке на учет в С-Пб.

Вам помог ответ?ДаНет

У меня квартира в санкт-Петербурге но я живу в чите могу ли я сделать дарственную на дочь не выезжая в санкт Петербург.

У меня квартира в санкт-Петербурге но я живу в чите могу ли я сделать дарственную на дочь не выезжая в санкт Петербург. Дочь там прописана и живет в этой квартире. Что для этого нужно. Спасибо.

Адвокат г. Пермь
21.08.2015, 07:51

нет, если только выдадите кому либо доверенность на право совершения сделки, но не на дочь доверенность

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Воронеж
21.08.2015, 07:52

можете если оформите доверенность от себя ст. 185 ГК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Верещагино
21.08.2015, 07:52

Можете написать доверенность на какого нибудь знакомого дочери чтоб он за вас подарил дочери квартиру. Довереность нужно нотариальную.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Владивосток
21.08.2015, 07:54

вам необходимо оформить нотариальную доверенность с указанием конкретных полномочий какому-либо лицу, который от вашего имени оформит дарение

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Как мне заочно выписать сына из квартиры в Кемерово и прописать в новой квартире в Санкт-Петербурге.

Я проживаю в Кемерово в квартире где прописаны я, моя жена и сын (он бывший студент, окончил университет в Питере и остался там работать). Я купил через ипотеку квартиру в Санкт-Петербурге, оформлена на меня для сына. Как мне заочно выписать сына из квартиры в Кемерово и прописать в новой квартире в Санкт-Петербурге. Что для этого надо сделать, чтобы мне не ехать специально в Питер.

Адвокат г. Пермь
29.05.2015, 14:50

Если ваш сын будет регистрироваться по новому месту жительства, то одновременно он будет снят с регистрации по старому месту жительства, ехать туда не придётся

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Не могу ли я потерять свою квартиру в Санкт-Петербурге, если выпишусь оттуда?

Я прописана в однокомнатной, приватизированной на мое имя квартире в Санкт-Петербурге. Больше в квартире никто не прописан. Сейчас я собираюсь прописаться постоянно по месту жительства мужа в Москве. Не могу ли я потерять свою квартиру в Санкт-Петербурге, если выпишусь оттуда?

Квартира приватизирована довольно давно, еще на мою девичью фамилию, в договоре указан еще мой старый паспорт, ссылки на него в новом паспорте нет. Нужно ли мне переоформлять договор на приватизацию и какие документы для этого понадобятся.

Спасибо.

Фирма г. Санкт-Петербург
12.10.2004, 15:54

Квартиру Вы не потеряете - Вы собственник квартиры.

Но Вы можете сдать в ГБР свидетельство о браке и заявление о свидетельства о праве на квартиру для того чтобы получить свидетельство о праве на квартиру уже на новое имя.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
12.10.2004, 16:33

Ничего не нужно переоформлять. Даже если вы выпишетесь из митерской квартире, ваше право собственности от этого ни коим образом не пострадает. С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Прописка в двух квартирах ?

В данный момент я живу в городе Санкт-Петербург, но прописана я в Архангельской области, в квартире своих родителей. Квартира приватизирована, и я имею долю этой квартиры. Я хочу прописаться в Санкт-Петербурге у родственников в их квартире постоянно. Но без права на жилую площадь.

Хотела бы задать ряд вопросов по этому поводу:

1)могу ли я прописаться в Спб, постоянно, без права на жил. площадь? Оставаясь быть прописанной в квартире В Архангельской области?

2)Или если я пропишусь в Спб, но выпишусь в Архангельской обл., то остается ли моя доля квартиры приватизированной на мне? И смогу ли я потом себя обратно прописать на эту долю. Если вдруг меня выпишут из квартиры Спб (т.к прописанные без права на жил. площадь могут быть выписаны.?)

Спасибо за ответ!

Адвокат г. Санкт-Петербург
18.05.2011, 19:56

Здравствуйте, Татьяна!

1. да можете быть зарегистрированы постоянно с согласия собственника квартиры в СПб, но будете автоматически сняты с регистрации в Архангельске.

2. с долей квартиры ничего не произойдет, если Вы в квартире не будете зарегистрированы и она останется Вашей.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
18.05.2011, 20:15

Абсолютно правильно ответила моя коллега!

Именно так все и будет, в настоящее время факт регистрации на какой либо жилой площади не порождает права собственности, и соответственно если Вы выпишетесь, а правильнее сниметесь с регистрационного учета, то никакая доля в Архангельске не пропадет!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Как подарить квартиру дочери в другом городе в минимальные сроки?

Я живу в Иркутске, являюсь владельцем квартиры в Санкт-Петербурге. В моей квартире прописана моя дочь (у ее мужа временная прописка в этой же квартире). Я хочу подарить квартиру дочери. Понимаю, что для совершения сделки мне нужно ехать в Санкт-Петербург, т.к. там находится квартира. Вопрос: 1. какие документы мне нужно с собой везти 2. с чего начинать решение вопроса: идти к нотариусу или в МФЦ 3. обязательно ли ждать 10 (и больше) дней, пока документы будут готовы, или я могу оформить, помимо договора дарения, еще и доверенность на дочь, чтобы она сама, без моего участия, совершала все обязательные процедуры с МФЦ (Росреестром?) в Санкт-Петербурге?

Спасибо!

Юрист г. Уфа
09.06.2019, 14:59

Оформите доверенность в своем городе и вышлите по почте подлинник дочери, она сможет сделать все сама в таком случае.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Хабаровск
09.06.2019, 15:08

Сделайте дочери доверенность по ПМЖ и отправьте оригинал... ехать В СПБ Вам не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет

Пожскажите как выписаться там и прописаться в Москве.

Помогите. Я сама из Санкт-Петербурга вышла замуж за Москвича, хочу выписаться из квартиры в Санкт-Петербурге и прописаться к ниму в Москве. В Санкт-Петербурге прописана одна, но квартира оформлена на маму. Пожскажите как выписаться там и прописаться в Москве. Заранее благодарна.

Юрист #1602
Адвокат г. Москва
18.07.2005, 21:34

Уважаемая Наталья! Для регистрации в квартире мужа Вам нужно подать заявление о регистрации в паспортный стол по месту его жительства, и Вы будете зарегистрированы. Одновременно с регистрацией паспортный стол направит по прежнему месту регистрации листок убытия, на основании которого Вы будете там сняты с регистрационного учёта.

С уважением

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Могу ли я по закону предоставить на часть этой квартиры

Если я являюсь гражданином РФ и покупаю комнату или часть квартиры в Санкт-Петербурге или Ленинградской области, могу ли я в этой квартире прописаться и какие проблемы при этом могут возникнуть.

Заранее благодарен.

Юрист г. Санкт-Петербург
31.01.2002, 13:56

17.07.1995 г. Правительство РФ приняло Постановление № 713, которым были утверждены Правила регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и месту жительства в пределах РФ...

В главе Ш ст.16 указанных Правил "Регистрация граждан по месту жительства" определено следующее:

гражданин для регистрации должен представить документы:

1. документ, удостоверяющий личность (паспорт).

2. военный билет (для военнообязанных).

3. заявление о регистрации.

4. документ, являющися основанием для заселения в жилое помещение (в данном случае таким документом является договор купли-продажи помещения)

А также нужна квитанция об оплате государственной пошлины.

В случае предоставления в регистрирующие органы (в Санкт-Петербурге этим занимаются паспортные столы)всех указанных документов, проблем с регистрацией возникнуть не должно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Как передать недвижимость дочери по дарственной или купля продажа дешевле?

Мой отец является собственником квартиры, в которой прописаны я и моя дочь (несовершенолетняя). Он хочет переписать квартиру на меня. Как это проще и дешевле сделать? Дарственная или купля-продажа? Какие нужны документы для этого? Где нужно совершать сделку, если квартира находится в Ленинградской области, а отец прописан в Санкт-Петербурге? Заранее благодарна. Екатерина.

Юрист г. Омск
07.06.2006, 06:46

Заключите договор дарения (статья 572 ГК РФ). На основании пункта 18.1 статьи 217 НК РФ Вы будете освобождены от уплаты налога. Документы: договор, свидетельство о праве собственности, техпаспорт, справка об отсутствии обременений (выдаётся регистрирующим органом).

Сделку нужно регистрировать по месту нахождения квартиры (статья 9 Федерального закона от 21 июля 1997 года № 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним").

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение