Вопрос о возможности снижения процента алиментов для ребенка от первого брака при низком доходе семьи

• г. Абакан

Мой муж платит алименты 25% ребенку от первого брака. При этом сейчас у нас двое детей и доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума. Можно ли уменьшить процент выплачиваемых алиментов ребенку от первого брака?

Ответы на вопрос (2):

Можно до 16,5%. Для этого подать в суд иск о взыскании алиментов должны Вы.

Спросить
Пожаловаться

Да , Ваш супруг имеет право подать в суд на уменьшение размера взыскиваемых алиментов, как основание - наличие двоих несовершеннолетних детей на иждивении в новом браке ( согласно ст. 119 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

У мужа есть дочь (2 года) от первого брака, алименты выплачивает официально. У нас родился сын (4 месяца) как уменьшить выплату алиментов на ребенка от первого брака. Возможно ли отменить выплату алиментов на ребенка от первого брака ведь доход на каждого члена нашей семьи ниже прожиточного минимума, и жилья своего не имеем.

Мой муж по судебному приказу платит алименты на ребенка от первого брака в размере 1,4 от заработка. У нас имеется двое несовершеннолетних детей и скоро родится третий. Официально наша семья признана малоимущей, т.к среднедушевой доход ниже прожиточного минимума. Может ли муж подать в суд на уменьшение размера алиментов на первого ребенка?

Муж платит алименты на первого ребенка у нас в семье теперь двое детей как уменьшить размер этих алиментов алименты выплачиваются в твердой сумме 1/2 прожиточного минимума.

Муж (инд. предприниматель) платит алименты на ребенка от первого брака в размере 1/2 от прожиточного минимума, у нас родился совместный ребенок может ли он уменьшить размер выплачиваемых алименов?

Муж платит алименты на ребенка от первого брака 1/2 прожиточного минимума у нас еще двое детей сколько он будет платить если я подам на алименты у мужа нестабильная работа и доход не превышающий прожиточного минимума.

У нас с мужем трое совместных детей, даход не большой, нет даже прожиточного минимума, муж платит алименты на дочь от первого брака в размере 25% может ли он уменьшить размер алиментов? До скольки? Можно платить в размере их прожиточного минимума или в твердой денежной сумме?

Я на данный момент выплачиваю алименты на ребенка от первого брака в размере прожиточного минимума на ребенка с последующей индексацией, т.к.не имею постоянного дохода. Сейчас у меня во втором браке родился ещё ребенок (сейчас во втором браке двое детей) и платить алименты в таком размере уже не имею возможности. Как можно уменьшить размер алиментов? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если мой нынешний муж имеет ребенка от первого брака и платит алименты. У нас родилось двое детей, можно ли уменьшить алименты выплачиваемые бывшей супруге? Сколько процентов от заработка супруга тогда будут перечисляться первому ребенку?

Мой муж выплачивает алименты на ребенка от предыдущего брака 70% от своей з/п, а остальные 30%, которые он получает меньше прожиточного минимума. Можно ли уменьшить объем выплачиваемых алиментов и законно ли это?

, может ли муж уменьшить размер алиментов, если наш доход на нашу семью больше прожиточного минимума, я не работаю, нахожусь в декрете и еще есть страший ребенок 14 лет? Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение