Вопрос о возможности снижения процента алиментов для ребенка от первого брака при низком доходе семьи

• г. Абакан

Мой муж платит алименты 25% ребенку от первого брака. При этом сейчас у нас двое детей и доход на каждого члена семьи ниже прожиточного минимума. Можно ли уменьшить процент выплачиваемых алиментов ребенку от первого брака?

Ответы на вопрос (2):

Можно до 16,5%. Для этого подать в суд иск о взыскании алиментов должны Вы.

Да , Ваш супруг имеет право подать в суд на уменьшение размера взыскиваемых алиментов, как основание - наличие двоих несовершеннолетних детей на иждивении в новом браке ( согласно ст. 119 СК РФ).