Заявление родственников умершего мужа о генетической экспертизе и ответственность за оплату

• г. Ишимбай

Родственники умершего мужа подают заявление в суд с требованием сделать генетическую экспертизу. Я мать не отрицаю факт того, что он не являлся биологическим. Может ли суд назначить эту экспертизу. И должна ли я буду оплачивать ее.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете признать в суде этот факт, и тогда, возможно, суд обойдется без экспертизы. Все на усмотрение суда.

Спросить
Пожаловаться

Гульнара, какая экспертиза, человека уже нет. Или они хотят эксгумацмию проводить, что б билогические образцы у него (точнее, у его останков) получить. Задайте им этот вопрос, может "остынут" немного.

Спросить
Пожаловаться

Экспертиза ДНК подразделяется на судебную генетическую экспертизу и молекулярно-генетическую экспертизу. Если экспертиза проводится проводится по определению суда: КТО ОПЛАЧИВАЕТ экспертизу? КАКОЙ БИОЛОГИЧЕСКИЙ МАТЕРИАЛ используется для проведения экспертизы (кровь, ногти, волосы, букальный эпителий или ДОСТАТОЧНО только крови)? КТО решает вопрос - какой биологический материал сдавать - суд или истец и ответчик?

У меня состоялся суд где отец ребенка попросил назначить генетическую экспертизу эксперт дал заключение ВЕРОЯТНО является биологическим отцом ребенка суд удовлетворил иск об алиментах, но ответчик подал кассационную жалобу, скажите может повлиять такое заключение эксперта на решение Верховного суда ведь если проводиться экспертиза дают 99,9%

Кого назначат оплачивать генетическую экспертизу, если меня привлекают как ответчика?. У кого будут брать мазки на экспертизу: есть мать, брат и сын умершего.

Если суд назначит генетическую экспертизу по ходатайству биологического отца, он ее оплатит и экспертиза подтвердит отцовство, будет ли по решению суда взыскана с матери стоимость экспертизы?

Я подола в суд на устоновленье отцовство и элементы адвокат сказал если суд назначит геничитескую экспертизу должна ли я оплачивать.

Если ответчик откажется от отцовства. Суд назначит генетическую экспертизу. За чей счет будет экспертиза? И что можно сделать чтобы оплачивал ответчик?

Я мать одиночка, как подать на алименты если не были женаты. Он не признает свое отцовство. Можно ли это сделать через экспертизу на ДНК? Кто будет оплачивать расходы по экспертизе? Может ли он отказаться от прохождения экспертизы? Может ли он полностью отказаться от ребенка, даже если экспертиза докажет что он биологический отец ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец моего ребенка подает на меня в суд и просит провести медико-генетическую экспертизу для определения отцовства. Кто это будет оплачивать?

Он хочет оспорить начисление алиментов, хотя он является биологическим отцом моего ребенка.

Нужно ли разрешения близких родственников для экспертизы с биологическим материалом умершего на определения отцовство. Или суд имеет право назначить экспертизу ДНК без разрешения родственников.

Бывший муж подал на генетическую экспертизу являеться ли он биологическим отцом ребенка 13 матра был суд. а на 19 марта назначена геенетическая экспертиза.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение