Столкновение при обгоне - Что делать, если признали виновным?

• г. Кулебаки

У меня такая ситуация я ехал на авто со скоростью 50 км.ч в переди меня я заметил авто движущееся заметно меньше меня я включил поворотник и начал совершать обгон когда я уже был в 5 метрах от той машины он резко включивв поворотник повернул в лево я попытался оттормозится но без успешно и столкнулся меня признали виновным, я же так не считаю что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр.

Действительно, ситуация спорная. Необходимо иметь перед глазами схему ДТП. Есть ли у Вас свидетели того, что Вы уже начали манёвр обгона? Если есть, обжалуйте постановление, проведите автотехническую экспертизу.