Избили человека он заявление не написал а полиция завела дело. Будет ли суд?

• г. Волгореченск

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

смотря какой вред здоровью человека причинен. Если побо, либо легкий вред здоровью, то здесь-только воля потрпевшего. Если он не захочет привлекать, то и дела не будет- оно прекратится хоть на стадии предварительного расследования, хоть в суде. А если - средней тяжести или тяжкий вред- такие дела возбуждаются по факту, и без заявления потерпевшего. Кроме того, возможно. полиция квалифицировала действия избивавшего дополнительно- как разбой или грабёж, либо что-то ещё (могу только предполагать), то такие дела возбуждаются тоже по факту и без заявления. Если установят вину, суд по таким делам будет.

Зависит от обстоятельств дела и по какой статье завели это самое уголовное дело.