Как оформить наследование мотоцикла после смерти отца без наличия наследственного оформления?

• г. Казань

После смерти отца остался мотоцикл, в наследство он не вписан. Мать прямая наследница. Как правильно оформить мотоцикл на сына. Куда обращаться? Какие документы необходимы? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться с заявлением к нотариусу о включении мотоцикла в наследственную массу. Для получения свидетельства о праве на наследство также необходима оценка мотоцикла.

Если есть документы на мотицикл,значить к нотариусу.