Скажите каким документом оформить расторжение сделки: муж при разводе переоформил машину на родителей?

• г. Красноярск

Скажите каким документом оформить расторжение сделки: муж при разводе переоформил машину на родителей?

Ответы на вопрос (3):

Это можно сделать аналогичным договором, а можно просто переоформить автомашину на кого угодно на основании договора купли-продажи.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Александра, добрый вечер!

Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением. Если машина действительно была отчуждена в момент развода, у Вас много шансов признать сделку недействительной.

Всего доброго,

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе подать иск в суд о разделе имущества, включив в раздел стоимость проданного без вашего согласия автомобиля, либо подать на признание сделки недействиетльной (тогда судитьтся еще и с родителями мужа) и просить признать за вами 1/2 машины

Спросить
Пожаловаться

Машина мне подареена мамой я ее переоформила на своего любовника он был в браке сейчас развелся жена требует половину машины машину переоформили на маму как на первого собственника, переоформила на любовника так как бывший муж набрал на меня кредитов. Боялась коллекторов. Машину сейчас переоформили на мою маму как на первого собственника. Какой иск можно подать, что бы оспорить сделку, между мной и моим мужем (любовником) или это мама должна подавать на меня что бы оспорить сделку? Мужу продавала машину, муж маме тоже продавал машину.

Скажите, пожалуйста, муж подаёт на днях на развод. В браке была приобретена машина. Половину стоимости машины было от продажи предыдущей. А остальные деньги с семейного бюджета. Он переоформил машину на отца. Могу ли я подать иск о признании сделки недействительной и разделить машину?

Машина оформлена на сестру, после развода муж сестры продал машину, не поставив ее в известность. Каким образом признать сделку недействительной, у сестры нет никаких документов ни на машину, ни по сделке на продажу.

Как и в какие сроки можно признать сделку продажи машины недействительной? Собираюсь подавать на развод, но муж решил подсуетиться и без моего ведома переоформил машину на своего сына от первого брака. Причем сделка фиктивная, сам ездит на ней по доверенности. Я случайно узнала об этом, заявление на развод пока не подавала. Машина куплена нами в браке.

Я продавал дом за материнский капиталл, сделку зарегистрировали и сдали в пенсионный, выехала комиссия и не одобрила дом. В итоге пришлось расторгать сделку. А кстати сделка была оформлена только на мать и она взяла у нотариуса обязательство что оформит потом дом на мужа и детей. Сейчас при расторжении сделки требуют в УФРС согласие ее мужа на расторжение сделки. Я не пойму зачем нужно согласие ее мужа если сделка фактически не состоялась.

Замужем. Дело к разводу. Сестра и родители дают деньги на покупку машины. Как ее оформить, что бы при разводе муж не смог отсудить машину. Думали оформить на родителеи. Но они переживают из-за возраста.

Собираюсь подавать на развод. Случайно узнала, что муж переоформил машину (купили совместно в браке) на своего сына от первого брака, для того чтобы не делить при разводе. Документов у меня никаких нет, он все спрятал от меня, я сейчас даже точно не помню дату, когда ее покупали. Могу ли я оспорить сделку без подтверждающих документов, просто указать, что машина такая-то, гос. номер и ФИО владельца (была оформлена на мужа)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В браке было приобретено две квартиры, две машины. Одна квартира долевка. При разводе я попросила долевку и машину. Пока собирала документы для суда, муж переуступил долевку и переоформил свою машину. На что я могу претендовать если не оспорб\ю данные сделки?

Если до развода, муж продаст машину и заберет себе деньги, будет ли это учитываться при разделе имущества? (на развод только собираемся подать)?

Если до развода, муж оформит машину на родственника, чтобы не делить ее при разводе, жена сможет претендовать на нее при разделе имущества?

(Стоимость машины 400 тыс. руб. Записана на мужа).

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение