Разъясните пожалуйста как быть в ситуации. УПФР требует уплату страховых взносов | Барнаул

Вопрос №288578

Разъясните пожалуйста как быть в ситуации. УПФР требует уплату страховых взносов за 2002-04 хотя срок действия свидетельства ИП истек еще в 2001 г. и с тех пор ни какой деятельности не велось. Спасибо. Маслов К. Н.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 34ответов: 436
26.10.2005, 00:19

Платить Вам не стоит, т.к. требования УПФР в изложенной Вами ситуации не основаны на законе. Изложите свои доводы в письменной форме и направьте с уведомлением в УПФР.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686994

Могут ли приставы наложить арест на земли сельхозназначения если на участке уже посеяли зерновые. Участок заложен по кредиту, а продукция нет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Бакалотзывов: 44 898ответов: 87 834
13.06.2017, 18:22

Судебный пристав не имеет право наложить арест на земельный участок, независимо от того засеяны земли или нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Холодилова И.В.
Юрист г. Вологдаотзывов: 13 003ответов: 21 866
13.06.2017, 18:23

К сожалению могут только арест накладывает суд

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 19.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

Цитата:
1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпуховотзывов: 44 343ответов: 143 511
13.06.2017, 18:33

Если долг не связан с обязательством, по которому применен залог, то арест на землю в данном случае пристав применять не вправе в силу запрета из ФЗ №229-ФЗ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12687081

А если участок заложен по кредиту и банк направил исполнительный лист на наложение ареста на этот участок но посевная уже закончена.

Ответы на вопрос:

Холодилова И.В.
Юрист г. Вологдаотзывов: 13 003ответов: 21 866
13.06.2017, 18:27

Цитата:
за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;
если участок был в залоге, то при невыполнении обязательств на него может быть обращено взыскание как на предмет залога.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белорецкотзывов: 42 336ответов: 119 464
13.06.2017, 18:27

Статья 446. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Статья 446]

1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности:

жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

земельные участки, на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание;

предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши;

имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда;

используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания;

семена, необходимые для очередного посева;

продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении;

топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения;

средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;

призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

2. Перечень имущества организаций, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам, определяется федеральным законом.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 37 224ответов: 76 675
13.06.2017, 18:31

Цитата:
А если участок заложен по кредиту и банк направил исполнительный лист на наложение ареста на этот участок но посевная уже закончена.

Могут, они же это делают именно в интересах лица-залогодержателя. А вот урожай, тоже может быть арестован.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658657

Статья 1174 ГК РФ и статья 69 законодательства РФ о нотариате. Они же противоречат друг другу. Те родственник и не наследник который затратил личные средства на достойные похороны никак возместить не может со счета умершего в банке?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
07.06.2017, 20:44

Нет никак возместить не сможет Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего Обращайтесь к нам еще.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658753

Почему нотариус не выдала постановление до открытия наследственного дела и не сообщила о том, что после открытия получить эти средства нельзя.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Бакалотзывов: 44 898ответов: 87 834
07.06.2017, 21:04

Лицо, которое произвело оплату ритуальных услуг вправе подать в суд исковое заявление о взыскании расходов с наследника, который принял наследство.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 17 423ответов: 35 671
07.06.2017, 21:07

Почему вам нотариус вообще должна это сообщать? Это никакого отношения к наследству вообще не имеет, похороны это похороны, наследство наследством.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 7 980ответов: 22 320
08.06.2017, 05:42

Екатерина,

вы совершили благое дело. Тем не менее, нотариус руководствуется законом и распоряжается наследством только в установленных рамках. У усопшего есть наследники?-значит в их интересе решить дело миром, в ином случае подавайте иск.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12659845

В июле 2016 года поданы документы на присвоение звания ветеран труда, до сих пор тишина? Помогите составить исковое заявление для обращения в суд.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Читаотзывов: 22 157ответов: 40 204
08.06.2017, 04:42

Составление любых юридических документов в рамках данного информационного ресурса - услуга платная.

Вы можете обратиться за плату к любому юристу в личку.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 7 980ответов: 22 320
08.06.2017, 05:28

Галина Федоровна,

для эффективного оспаривания действия/бездействия государственного либо муниципального органа необходимо видеть полученный официальный ответ/отказ.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641097

Я проиграл крупную сумму в Бк 1xbet можно ли как то вернуть их?

Играл через сайт.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ивановоотзывов: 12 550ответов: 33 332
05.06.2017, 06:50

Цитата:
Я проиграл крупную сумму в Бк 1xbet можно ли как то вернуть их?

Играл через сайт.

Обратитесь в полицию, если вас обманули. Но вернуть будет очень сложно. Удачи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 7 980ответов: 22 320
05.06.2017, 07:39

Геннадий,

вы занимались рисковой операцией (игрой). у этих сайтов, как правило, иностранная юрисдикция (офшор) и привлечь их к ответственности фактически не возможно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641217

Едем с 3 х летним сыном в Казахстан, какие бумаги нужны на ребенка?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 6 980ответов: 15 825
05.06.2017, 07:33

Светлана!

Если с ним едет хотя бы один из родителей, то достаточно свидетельства о рождении. Согласия второго родителя в этом случае не требуется.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 7 980ответов: 22 320
05.06.2017, 07:37

Светлана,

вам паспорт-достаточно и российского общегражданского (не зарубежного). для ребенка-свидетельство о его рождении.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Вологдаотзывов: 10 843ответов: 17 010
05.06.2017, 07:41

Так как сын едет с мамой, то в этом случае Вам достаточно иметь с собой свидетельство о рождении. Удачи Вам и всего доброго.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641672

Я гражданин РФ. могу ли я получить водительское удостоверение в КР? имея временную регистрацию в КР.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецкотзывов: 42 336ответов: 119 464
05.06.2017, 09:18

Можно получить звание «Ветеран труда» в Пермском крае:

Обязательный минимальный срок трудового стажа, на протяжении которого лица или работодатели от их имени производили страховые отчисления в государственные фонды, составляет для мужчин 40 лет, для женщин – 35 лет.

Наличие минимального стажа в 20 лет у женщин, которые родили или усыновили пять и более детей, при условии, что не менее половины из отработанного времени пришлось на предприятия и организации Пермского края.

Наличие почетных званий, присвоенных властями Пермского края при выходе человека на пенсию (звания «Почетный гражданин Пермского края», «Почетный гражданин Пермской области», «Почетный гражданин Коми-Пермяцкого автономного округа», почетные грамоты или памятный знак «Герб Пермского края», отраслевые почетные звания и знаки отличия и тому подобное).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязаньотзывов: 48 008ответов: 106 519
05.06.2017, 09:20

Да, имеете такое право. Закон не ставит Ваше право в зависимость от регистрации в данном случае

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 976ответов: 208 195
05.06.2017, 09:30

Водительское удостоверение Вы можете получить в любом регионе, однако медицинскую комиссию вам придется проходить по месту вашей прописки, поскольку нарколога и психиатра вы сможете пройти только там.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642368

Купил бетономешалку (ручной бетоносмеситель на 160 литров). В месте соединения двух половинок бочка она протекает. Причина - верхний полубочек деформирован.

Мне отказываются ее менять на новую или отдавать деньги, мотивируя это тем, что бетономешалка - это технически сложный товар. Подлили герметика и предлагают забрать отремонтированную.

Я отвез бетономешалку в сервисный центр магазина (группа компаний Маяк, г. Новоалтайск) на третий день после покупки. Цемент в нее не сыпал, она сохранила полностью тот вид, в котором я ее брал.

Правомерны ли действия представителя магазина?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
05.06.2017, 11:01

Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новоуральскотзывов: 5 395ответов: 10 379
05.06.2017, 11:02

На Ваш выбор.

Цитата:
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге) (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

При отказе от исполнения договора потребитель обязан возвратить товар (результат работы, услуги, если это возможно по их характеру) продавцу (исполнителю).

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, - его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)

1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:

потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);

потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;

потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;

потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;

отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара. Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.

Статья 19. Сроки предъявления потребителем требований в отношении недостатков товара

1. Потребитель вправе предъявить предусмотренные статьей 18 настоящего Закона требования к продавцу (изготовителю, уполномоченной организации или уполномоченному индивидуальному предпринимателю, импортеру) в отношении недостатков товара, если они обнаружены в течение гарантийного срока или срока годности. (в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

В отношении товаров, на которые гарантийные сроки или сроки годности не установлены, потребитель вправе предъявить указанные требования, если недостатки товаров обнаружены в разумный срок, но в пределах двух лет со дня передачи их потребителю, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Статья 21. Замена товара ненадлежащего качества

1. В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) - в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Темрюкотзывов: 17 301ответов: 41 859
05.06.2017, 11:02

Нет не правомерны, забирать ее не нужно, для возврата денег необходимо предъявить письменную мотивированную претензию на основе норм ГК.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 4 472ответов: 7 512
05.06.2017, 11:04

Нет, неправомерны. Если товар ненадлежащего качества, то магазин обязан по вашему требованию вернуть деньги, заменить товар или осуществить НОРМАЛЬНЫЙ ремонт. Но это по вашему выбору. Пишите претензию. Откажут, возвращайте деньги через суд. При этом магазин на основании закона о защите прав потребителей еще и штраф в вашу пользу заплатит.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 4 437ответов: 12 215
06.06.2017, 07:40

Если купили бетономешалку как гражданин для бытового использования (не в предпринимательских целях), то на ваши отношения с продавцом распространяется Закон о защите прав потребителей. Следовательно, если недостатки были обнаружены Вами в течении 15 дней, то Вы вправе требовать замены товара или деньги. Главное четко сформулировать требование в претензии.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12642442

В чем преимущества работы для бюджетника в селе перед районным поселком?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чебоксарыотзывов: 26 354ответов: 72 023
05.06.2017, 12:19

Людмила.

На уровне местной администрации это определяется. Могут выдаваться дрова, например, или выделяться комбикорм.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение