Если я, по решению суда должна заплатить 20.000 рублей взыскателю (исполнительный | Кострома

Вопрос №288591

Если я, по решению суда должна заплатить 20.000 рублей взыскателю (исполнительный лист о взыскании с меня денег уже находится в службе судебных приставов), то, что конкретно из имущества в квартире может арестовать судебный пристав-исполнитель?

Дома у меня есть: 1 холодильник, 1 телевизор, 1 музыкальный центр, 3 напольных ковра, кухонный гарнитур, стол письменный, стол обеденный, 1 пылесос, 1 микроволновая печь, кухонный комбайн, сканер, компьютер, стенка, много разной посуды (хрусталь, сервизы чайные, обеденные) и т.д.

Где об этом можно почитать? И интересно, что мне будет, если я не пущу никого к себе домой?

Ответы на вопрос:

Наталья! Взыскания подлежат то имущество, которое можно реализовать с торгов, либо которое взыскатель может принять в качестве долга. Перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание описано в ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12640693

Я был поручителем. Переплатил за заемщика, часть денег. Могу ли я сейчас вернуть эти деньги. Если последний платеж был в 2010 году. Я слышал что с этого лета хотят принять закон, об исковой давности до 10 лет.

Ответы на вопрос:

Мы ничего не слышали о подобных задумках.

Подать в суд можете. Истечение срока давности не является препятствием для принятия заявления. Срок исковой давности применяется ТОЛЬКО ПО ЗАЯВЛЕНИЮ стороны. Можно попробовать даже обратиться к нотариусу и взыскать по исполнительной надписи.

Можно направить должнику требование о возврате уплаченных за него средств - кто знает, как он поступит?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вы можете предъявить заемщику требование а потом если он не исполнит его обратится в суд, чтобы говорить о пропуске срока надо знать срок окончательного прекращения кредитного договора так как ваши обязанности поручителя прекращаются с исполнением заемщиком обязанности, а не с того момента как вы за него внесли деньги.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Нет такого закона, однако согласно ст.200 ГК РФ течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12636811

Могу ли я получить губернаторские пособие ребенку 8 месяцев.

Ответы на вопрос:

После появления новорожденного, в зависимости от регламента, установленного нормативными актами региона, у семьи есть от 6 до 12 месяцев. Рекомендуется заблаговременно уточнить все нюансы в местном социальном фонде.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12656678

Вы можете подсказать существует или нет данный номер счета №310.255.009

Ответы на вопрос:

Вам не кажется, что вы задаете вопросы, которые юристы знать не обязаны и к законам России это не имеет никакого отношения.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Михаил!

Нет, не можем подсказать.

У юристов этого сайта нет такой информации.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12624772

У меня украли документы, что мне делать что бы не поставили депорт.?

Ответы на вопрос:

Нужно срочно обращаться в полицию, сообщать о краже документов, а затем обращайтесь за помощью в посольство за восстановление документов.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12722070

Может ли человек со средним образованием и при большой поддержке коллектива стать председателем ПО. Уходящий председатель и обком говорят, что не может.

Ответы на вопрос:

Судя по использованным в тексту определениям, речь идет о профсоюзах, скорее всего. Тогда корректного ответа нет - все зависит от внутренних документов этого профсоюза.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Председатель-это выборная должность, все детали оговариваются в действующем Положении, Уставе.

Скорее всего, требований к образованию нет, необходимо доверие коллектива и организационные способности и знание правовых основ деятельности.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12740374

Могут ли на меня написать заявление в полицию при материальном ущербе если я работаю официально?

Ответы на вопрос:

Написание заявления в полицию по факту причинения материального ущерба это что вы работаете на официальной работе никак не связано, если Вы причинили материальный ущерб на работе то в любом случае работодатель имеет право обратиться с заявлением о совершении преступления в полицию. Во всех остальных случаях могут обращаться в суд о взыскании материального ущерба Если вы его возмещаете добровольно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12740448

Если работаю не официально*

Ответы на вопрос:

Этот вопрос будут отдельно рассматриваться о том как вы работаете И как вас должны трудоустраивать. Однако в случае если вы причинили материальный ущерб это в полицию с заявлением могут обратиться как физические лица так и юридические лица независимо от того официального работали или нет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12735645

Мне бы хотелось обговорит все по телефону, возможно ли это?

Ответы на вопрос:

Ксения, на сайте можете определиться с юристом/адвокатом и зайдя на его личную страничку посмотреть номер телефона, созвониться и задать все необходимые вопросы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Цитата:
Мне бы хотелось обговорит все по телефону, возможно ли это?

Мне бы хотелось обговорит все по телефону, возможно ли это?

Оплачивайте консультацию и обращайтесь к юристам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12693932

МУП не разрешает проводить АОГВ причину не говорят.

Ответы на вопрос:

Если хотите получит ответ о причинах - пишите соответствующее заявление, требуйте письменного ответа, в случае отказа или невыдачи - обжалуйте отказ или бездействие в суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение