Как определить сумму государственной пошлины при судебном разбирательстве со страховой по ОСАГО?

• г. Советск

Судимся со страховой компанией по ОСАГО, не можем понять как платить гос. пошлину, если цена иска у нас 17500 (при этом 4 заплатили, то есть 13500), и судебные издержки 10000, от какой суммы считать? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Вам надо оплатить 540 рублей при цене иска 13 500, судебные издержки не входят в цену иска.

Вы освобождены от уплаты госпошлины.

Добрый день Александра. Госпошлина платиться от цены иска, т.е. от 17500.