Может ли участвовать в приватизации больной человек с диагносом шизофрения, но судом не признанный недееспособным,

• г. Москва

Может ли участвовать в приватизации больной человек с диагносом шизофрения, но судом не признанный недееспособным,

и может ли в этом случае образовать наследство.

Ответы на вопрос (1):

Может, т.к. на данный момент он считается дееспособным и может образовать наследство.