Могу ли я претендовать при разводе на пожизненные алименты со стороны мужа?

• г. Смоленск

Я нахожусь в процессе развода, с мужем прожила 22 года. 10 лет назад получила травму вследствии которой потеряла 80% зрения, имею пожизненную инвалидность 1 группы, не работаю. Могу ли я претендовать при разводе на пожизненные алименты со стороны мужа?

С уважениес. Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать на взыскание алиментов в том числе после ратсоржения брака, алименты будут назначены, если муж обладает необходимыми средствами для вашего содержания