Варианты решения жилищной проблемы для рабочего с маленьким доходом

• г. Казань

Положено ли простому простому рабочему жилье, если я прописан у родителей в одном городе а жена в квартире отца в другом. Купить жилье возможности нет, ипотеку не дают т.к. маленький доход, другой работы тоже нет. Есть ли какой нибудь вариант решения этой проблемы?

Ответы на вопрос (2):

вариант предоставления служебного жилья в вашей ситуации видимо не проходит тк его предоставляют служащим

так же что б получить квартиру от государства надо вставать на очередь.тк и вы и супруга имете права пользования в разных квартирах их площадь будет плюсоваться для определения возможности постановки на учет. Этот вопрос можно задать в администрации в органе по жил политики

Конституция РФ.

Статья 40

1. Каждый имеет право на жилище. Никто не может быть произвольно лишен жилища.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления поощряют жилищное строительство, создают условия для осуществления права на жилище.

3. Малоимущим, иным указанным в законе гражданам, нуждающимся в жилище, оно предоставляется бесплатно или за доступную плату из государственных, муниципальных и других жилищных фондов в соответствии с установленными законом нормами.