Гарантии при покупке товара через интернет у частного лица - как обезопасить себя от мошенничества?

• г. Мегион

Скажите пожалуйста если я покупаю товар через интернет у частного лица, он мне говорит свой номер карты на которые я должен перечислить деньги, он отправляет товар в транспортную компанию, и она уже доставляет товар мне.

Какие у меня есть гарантии что бы продавец меня не обманул, и что должно быть у меня для этих гарантий? Хватит ли чека от перевода денег и электронной переписки?

Ответы на вопрос (1):

Какие у меня есть гарантии что бы продавец меня не обманул,

Никаких.

что должно быть у меня для этих гарантий

Товар в руках.