Возможно ли изменить фамилию ребенка и усыновить его новому мужу без согласия бывшего супруга, проживающего в другом городе?

• г. Астрахань

Я второй раз собираюсь замуж. Можно ли новому мужу усыновить моего ребенка и поменять ребенку фамилию и отчество, без согласия бывшего мужа. Бывший муж проживает в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Если без согласия БМ то только в судебном порядке путем подачи соответствующего иска.

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка должен написать согласие на усыновление его ребенка мужем матери ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Хочу поменять фамилию и отчество ребенка. Ребенку 2 года. Я замужем второй раз. Ребенок записан на первого мужа, который не является биологическим отцом ребенка. Первый муж согласия на смену фамилии и отчества не дает. Каким образом можно поменять фамилию и отчество ребенка. Спасибо.

Я второй раз выхожу замуж и новый муж хочет дать свою фамилию моей дочке от первого брака. Бывший муж разрешение на смену фамилии не дает. Могу ли я поменять фамилию ребенку без согласия бывшего мужа?

Планию выйти замуж второй раз. Ребенку 7 лет. Бывший муж 4 года алименты не платит. Могу ли я поменять фамилию и отчество ребенку без согласия бывшего мужа? Какие действия нужно совершить, в какие органы обратиться?

Мой муж хочет усыновить моего сына от первого брака, сыну 8 лет. Бывший муж является гражданином Республики Казахстан, и проживает там (Казахстан). В органах опеке сказали что нужно согласие родного отца на усыновление ребенка и смену фамилии и отчества. Родной папа никак не помогает, не интересуется, не общается с ребенком. Как моему мужу усыновить ребенка, и поменять ребенку фамилию и отчество. Спасибо!

Вышла замуж, оставила свою фамилию, так как фамилия мужа не благозвучная, ребенку решили дать мою фамилию, развелась. Ребенок проживает со мной, фамилия у ребенка моя. выхожу замуж второй раз, хочу взять фамилию мужа. Бывший муж платит алименты, к ребенку почти не приезжает и в жизни не участвует. Согласия на смену фамилии не даст. Могу ли я надеяться на смену фамилии на фамилию нового супруга для моего ребенка если изначально у ребенка была моя фамилия?

Я развелась с мужем и хочу поменять свою фамилию на девичью и дать свою фамилию ребенку, могу я это сделать без согласия бывшего мужа?. Если выйду второй раз замуж второй муж может удочерить моего ребенка и дать свою фамилию?

Второй раз вышла замуж. Мой муж хочет усыновить сына от первого брака. Бывший супруг против, но и с сыном не горит желанием встречаться, и алименты не платит. А возможно ли поменять фамилию ребенка без согласия бывшего мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о смене фамилии и отчеству ребенку. Бывшего мужа лишила родительских прав. Да и он написал отказ от ребенка. Не давно вышла замуж у меня другая фамилия. Муж хотел усыновить но у нас возникли проблемы с документами, прописка в разных посёлках. Можем ли мы изменить фамилию и отчество ребенку и дать ему фамилию и отчество нынешнего мужа, не усыновляя.

Скажите пожалуйста была замужем фамилия после развода у меня и у ребенка по первому мужу, сейчас собираюсь второй раз за муж, муж просит поменять фамилию на девичью что б в паспорте у него в штампе была моя девичья фамилия а не моего бывшего мужа, ребенку фамилию менять не буду, где будет отражатся что это мой ребёнок ведь в свидетельстве о рождение так же фамилия бывшего мужа. Спасибо.

Я вышла замуж второй раз и взяла фамилию второго мужа. От первого официального брака есть ребенок 3 года с фамилией и отчеством отца. Отец алименты платит, но в жизни ребенка не участвует. Каким образом можно поменять фамилию и отчество ребенку (в том числе без согласия отца)? Можно ли сменить фамилию без отчества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение