Я являюсь собственником квартиры, в которой прописана дочь. | Благовещенск

Вопрос №288627

Я являюсь собственником квартиры, в которой прописана дочь. Дочь поступила учиться в другом городе и мы хотим продать квартиру и купить там, где она в данный момент учится. Чтобы продать квартиру, необходимо ее снять с регистррационного учета по месту жительства. Дочь обратилась к начальнику паспортного стола в городе, в котором учится, о возможности снятия с регистррационного учета, но получила отказ в принятии заявления о снятии с регистр. Учета, так как нового жилья там, где она учится еще нет, и нет возможности одновременно зарегистррироваться по новому месту проживания. Живет она пока в университетском общежитии. Мы боимся утерять ее паспорт, если решим воспользоваться услугами почтовой связи (чтобы я могла ее выписать в нашем городе). Приехать сейчас не представляется возможным ввиду дальности расстояния. Лично я усматриваю здесь нарушение ее гражданских прав. Хотелось бы знать, можно ли в ее случае сослаться на конкретный законодательный документ, разрешающий в таких случаях снятие с регистррационного учета по месту жительства, и как решить эту ситуацию с таким начальником паспортного стола.

Ответы на вопрос:

Необходимо либо найти возможность регистрации по новому месту жительства (например, у знакомых), либо приехать в Благовещенск для снятия с рег. учета. Даже при условии передачи паспорта, может потребоваться личное присутствие.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12640783

Я брала зам 10.000 в Благовещенске,4 раза оплатила по 5100. После в сложились серьёзные финансовые трудности. И данный момент там просрочка уже 84 дня, мне пришло сообщение о том что они подают в службу судебных приставов и возбуждается исполнительное производство. Что мне грозит? Я живу у матери, квартира социальный найм. И техника в доме всё матери.

Ответы на вопрос:

Вам грозят исполнительные действия, если есть имущество.

Квартиру не арестуют, если есть на технику документы (что мать покупала), то тоже не должны тронуть, если нет документов, то арестуют.

Если работаете, то отправят на удержание 50% от зарплаты.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

сначала они должны на вас в суд подать, потом уже отдадут лист приставам после вступления в силу судебного акта, в дальнейшем смогут обратить взыскание на ваше имущество.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

На самом деле ситуация и простая и не совсем. Уголовной ответственности вам не грозит, так как в Ваших действиях не усматривается злостного уклонения, поскольку оплата производилась ранее. Могу помочь составить надлежащего характера документ, и в последствии избежите ряд проблем.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640898

У нас квартира родителей поделена на 4 равные доли (мать, отец, брат и я) Но в этой квартире прописано трое человек (я выписалась уже давно). У меня вопрос вхожу ли я в состав семьи?

Ответы на вопрос:

Так в любом случае Вы входите в состав семьи, однако в справке о прописанных это не будет отражаться.

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641018

Мне не пришла военная пенсия за крайний месяц в военкомате причину назвать не могут. Скажите ПМЖ в чем может быть причина и к кому обратиться.

Ответы на вопрос:

Если Военкомат ответить не может обратитесь в банк через, который приходит пенсия.

Вам ее перечисляли или же нет?

Всего Вам хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12641744

У меня подруга мать одиночка и сидела на больничном с ребенком. Уйдя на больничный она не доделала срочную работу и сейчас за это ей сделали замечание и грозились лишить премии. Я считаю что это неправомерно т.к. в этот период она находилась на больничном и выйти не могла, но не знаю на какой документ сослаться.

Ответы на вопрос:

Конечно неправомерно и работодатель сам об этом прекрасно знает. В таких случаях нужно жаловаться в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Ваша подруга может оспорить наложение дисциплинарного взыскания в трудовой инспекции, прокуратуре или суде. Удачи и всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Мы всех обстоятельств не знаем, вполне возможно, что задание на выполнение работы она получила задолго до ухода на больничный и ушла на больничный специально. Дисциплинарное взыскание можно отменить в судебном порядке. Выплатить премию или нет, решает исключительно работодатель

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12649145

До вас не возможно дозвониться.

Ответы на вопрос:

Я понятия не имею, куда и кому вы звоните. Многоканальный телефон предназначен только для Москвы и Санкт-Петербурга. Вы можете найти юриста в своем регионе в каталоге юристов на сайте, но консультации по телефону являются платными

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Владимир Васильевич.

Вероятно, перегружена линия. Вы можете здесь напечатать Ваш вопрос и свободные специалисты Вам обязательно ответят.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12631819

Если есть одна благодарность и одно взыскание снятое досрочно благодарностью плюс облегченный режим будет ли колония ИК 13 Нижнего Тагила ходатайствовать об УДО.

Ответы на вопрос:

По собственной инициативе точно не будет, если подадите вы ходатайство, то нельзя угадать заранее что представитель администрации ИК скажет в суде, но 80% случаев возражают против удовлетворения ходатайств по УДО.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12632769

Я работаю в магазине официально не устроена, имеет ли право работодатель высчитывать с работника за просроченный товар и ещё накладывать штраф в размере двух тысяч рублей?

Ответы на вопрос:

В любом случае нет. Если договориться не удастся, то Работник может обратиться с Заявлениями (по 2 экземпляра) в Государственную инспекцию по труду города, в ИФНС (налоговая), Прокуратуру, но лучше сразу в районный Суд (госпошлиной не облагается) с Исковым заявлением (3 экземпляра), от Прокуратуры и Государственной инспекции по труду как правило толку мало. Работник может ссылаться на документы, свидетельские показания и Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 17 марта 2004 г. N 2 "О применении судами Российской Федерации Трудового кодекса Российской Федерации".

Для сведения:

Цитата:
Статья 16 Трудового кодекса Российской Федерации. Основания возникновения трудовых отношений Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. В случаях и порядке, которые установлены трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, или уставом (положением) организации, трудовые отношения возникают на основании трудового договора в результате: назначения на должность или утверждения в должности; судебного решения о заключении трудового договора; признания отношений, связанных с использованием личного труда и возникших на основании гражданско-правового договора, трудовыми отношениями. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен Фактическое допущение работника к работе без ведома или поручения работодателя либо его уполномоченного на это представителя запрещается. Статья 80 Трудового кодекса Российской Федерации. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию) В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет. Статья 234 Трудового кодекса Российской Федерации. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате: незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу; отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе; задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника. Статья 236 Трудового кодекса Российской Федерации. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя. Статья 237 Трудового кодекса Российской Федерации. Возмещение морального вреда, причиненного работнику Моральный вред, причиненный работнику неправомерными действиями или бездействием работодателя, возмещается работнику в денежной форме в размерах, определяемых соглашением сторон трудового договора. В случае возникновения спора факт причинения работнику морального вреда и размеры его возмещения определяются судом независимо от подлежащего возмещению имущественного ущерба. Статья 391 Трудового кодекса Российской Федерации. Рассмотрение индивидуальных трудовых споров в судах В судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям работника, работодателя или профессионального союза, защищающего интересы работника, когда они не согласны с решением комиссии по трудовым спорам либо когда работник обращается в суд, минуя комиссию по трудовым спорам, а также по заявлению прокурора, если решение комиссии по трудовым спорам не соответствует трудовому законодательству и иным актам, содержащим нормы трудового права. Непосредственно в судах рассматриваются индивидуальные трудовые споры по заявлениям: работника - о восстановлении на работе независимо от оснований прекращения трудового договора, об изменении даты и формулировки причины увольнения, о переводе на другую работу, об оплате за время вынужденного прогула либо о выплате разницы в заработной плате за время выполнения нижеоплачиваемой работы, о неправомерных действиях (бездействии) работодателя при обработке и защите персональных данных работника; работодателя - о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, если иное не предусмотрено федеральными законами. Непосредственно в судах рассматриваются также индивидуальные трудовые споры: об отказе в приеме на работу; лиц, работающих по трудовому договору у работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, и работников религиозных организаций; лиц, считающих, что они подверглись дискриминации. Статья 392 Трудового кодекса Российской Федерации. Сроки обращения в суд за разрешением индивидуального трудового спора Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, а по спорам об увольнении - в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки. Работодатель имеет право обратиться в суд по спорам о возмещении работником ущерба, причиненного работодателю, в течение одного года со дня обнаружения причиненного ущерба. При пропуске по уважительным причинам сроков, установленных частями первой и второй настоящей статьи, они могут быть восстановлены судом. Статья 393 Трудового кодекса Российской Федерации. Освобождение работников от судебных расходов При обращении в суд с иском по требованиям, вытекающим из трудовых отношений, в том числе по поводу невыполнения либо ненадлежащего выполнения условий трудового договора, носящих гражданско-правовой характер, работники освобождаются от оплаты пошлин и судебных расходов.

Статья 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат 1. Частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года. 2. Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат или выплата заработной платы свыше двух месяцев в размере ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, совершенные из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации, работодателем - физическим лицом, руководителем филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, - наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового. 3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли тяжкие последствия, - наказываются штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового. Примечание. Под частичной невыплатой заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат в настоящей статье понимается осуществление платежа в размере менее половины подлежащей выплате суммы.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Если вы работаете в магазине неофициально, то в отношении вас трудовой кодекс вообще не распространяется, потому что с вами трудовой договор никто не заключал

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

В любом случае работодатель не имеет права удерживать с работника за просроченный товар и наказать Вас штрафом. Работник вправе потребовать от работодателя, наказавшего его штрафом, возмещения заработка и процентов за просрочку уплаты и морального ущерба.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

ТК РФ, Статья 192. Дисциплинарные взыскания

Цитата:
Не допускается применение дисциплинарных взысканий, не предусмотренных федеральными законами, уставами и положениями о дисциплине.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12637414

Какое расстояние должно быть от установленного во дворе дома шлагбаума-до самого дома-т.е.проход для пешеходов?

Ответы на вопрос:

Таких точных нормативов Вы нигде не найдете, это все должно определятся собственниками дома на общем собрании жильцов, большинством голосов.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение