Роман Юрьевич, Применяются ли эти правила, если ответчик не был уведомлен о времени и месте разбирательства?

Что служит доказательством надлежащего уведомления ответчика о времени и месте судебного разбирательства?

вопрос №28863
прочитан 38 раз

Уведомлять надо!

НО уведомлять можно по разному:

ст.106 ГПК- повестка досталяется извещаемому или вызываемомулицу по адресу, указанному стороной или другим лицом участвующим в деле. Если по указанному адресу гражданин фактически не проживает, повестка может быть направлена по месту его работы.

В необходимых случаях лица участвующие в деле могут быть извещены или вызваны телефонограммой или телеграммой.

ст.108 ГПК - Судья может с согласия лица, учасвующего в деле, выдать ему на руки повестку для вручения другому извещаемому или вызываемому по делу лицу. Лицо которому судья поручил доставить повестку, обязано возвратить в суд второй экземпляр с распиской адресата в получении повестки.

Процесс вручения повестки таким образом это достаточно творческий процесс. На практике можно попросить в суде бланк телеграммы, которую можно отправить за свой счет. Если процесс уведомления взять в свои руки то результат будет.

Похожие вопросы

юрист Рыльков Лев Александрович:

Очевидно, было вынесено решение, в порядке ЗАОЧНОГО производства. Вы вправе обжаловать это решение в течение семи дней СО ДНЯ ВРУЧЕНИЯ Вам ЭТОГО РЕШЕНИЯ.


юрист Питеров Вячеслав Николаевич:

[quote]Какой вариант лучше? Если я сначала выберу первый вариант, смогу ли я потом обжаловать сумму задолженности?[/quote] Да сможете [quote]Или лучше вообще никуда не ходить?


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

Обжалуйте определение в апелляционном суде согласно гл. 34 АПК РФ, но надейтесь на Хабаровский окружной суд - во Владике нет вменяемости арбитражных судов (и не такое видели...).


юрист Абраменко Александр Юрьевич:

Остается подавать кассационную жалобу в президиум суда.


адвокат Магомедов Рауль Камилович:

Здравствуйте. В чем суть вопроса?


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X