Вслучае смерти гражданина может ли перейти процессуальное правоприемство супруге.

• г. Москва

Недвижемое имущество находится в судебном споре. Вслучае смерти гражданина может ли перейти процессуальное правоприемство супруге. Если может, то какие документы необходимы?

Ответы на вопрос (1):

Может перейти всем наследникам. Для начала в суд представляется свидетельство о смерти, жене - свидетельство о браке. Дело будет приоставнолено на 6 месяцев до выяснения всех наследников. Суд будет делать запрос наследственного дела.