Скажите пожалуйста, как можно оформить гараж, который находиться в совхозе 1 Мая, Балашихинского р-на.

Екатерина
26.10.2005, 08:00
• г. Москва
Вопрос №288642

Скажите пожалуйста, как можно оформить гараж, который находиться в совхозе 1 Мая, Балашихинского р-на. Он стоит в нескольких метрах от опор ЛЭП и прежними владельцами не использовался лет 10, был в раскуроченном состоянии, мы его восстановили и уже используем около года. Какие нужны документы для оформления и возможно ли это?

С Уважением, Екатерина.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

В соответствии со ст.234 ГК РФ "Приобретательская давность" Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество. Либо необходим официальный отказ от имущества его собственника в вашу пользу.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

18.10.2016, 08:47
• г. Екатеринбург
Вопрос №11528574

Скажите пожалуйста, в 1994 году на мы било куплено не достроены Гараж на руках у нас квитанции об оплате и в квитанции написана о переноса гаража (Б), мы также внесены списке кооперативе го ража (б) архитектуре. Когда я начало оформлять гараж и землю, землю оформили, а потом хотела оформить собственность не достроенный гараж. А казалось что мой гараж этот же прод. Авец который нам прод. Ал они прод. Али несколько лет назад, они не знаю каким образом заделали дарственный, потом на другого человека прод. Али, потом прод. Но было на других, в конце я нашла тех людей которые доны момент оформили собственность недостроенный гаража (Б). Потом я спросила как вы оформили землю на нас, Юстиция начало доказать что это разные земли они се лаются на буквах (Б,б)маленький и большой) но АРХИТЕКТУРА сказало что это тоже сами ОБЪЕКТ я то знаю что это мой куплены гараж я знаю где находится ездила смотрела, нас винят что мы вовремя не оформляли и нечего с гаражом не делали не достраивали оставили на самотек, Юстиция сказала что в суде нам будет сложно доказать она очень недовольная и грубо говорила, Это же мошенничество те которые снами поступили. Сейчас получается что оформленный ЗЕМЛЮ на нас это просто на воздухе и я буду платить налог за ВОЗДУХ... ЗАПУТАЛОСЬ НЕ ЗНАЮ НА КОГО ПОДАВАТЬ В СУД! ЧТО МОЖНО ДЕЛАТЬ, КАК ДОКАЗАТЬ ЧТО ЭТОТ ГАРАЖ НА МЫ БЫЛО КУПЛЕНО. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!

03.03.2015, 21:38
• г. Белореченск
Вопрос №6226659

Имеется гараж в собственности. Земля под ним была в полосе отчуждения РЖД, сейчас неизвестно. Хотелось построить второй уровень и оформить. Как быть?

27.10.2016, 23:44
• г. Москва
Вопрос №11586995

Как оформить в собственность гараж в ГСК если им никто не пользуется и в реальности он бесхозный?

16.01.2019, 07:36
• г. Екатеринбург
Вопрос №15119344

В 90 годы нам выделили землю под гараж мы его построили но оформлять не стали. Сейчас хотим его продать а ни одного документа нет, даже в архиве. Как гараж оформить. Посоветовали через суд.

27.11.2014, 14:55
• г. Владивосток
Вопрос №5490073

Как оформляется земля под гаражом в собственность, если гараж расположен на втором ярусе? В каких долях?

26.01.2016, 16:43
• г. Тула
Вопрос №9526264

Как оформить землю, которая давалась совхозом под гаражи и сараи, но документов нет. Живем на этом месте 40 лет, что нам нужно сделать и как это все будет выглядеть?

09.12.2016, 07:04
• г. Рязань
Вопрос №11846920

Скажите пожалуйста оформление гаражей в кооперативе поможет оформить землю находящуюся в собственности у города?

21.01.2021, 22:33
• г. Краснодар
Вопрос №18155528

У нас есть гараж старый, который был построен очень давно и один метр от соседей хотим строить на этом же месте новый, но немного больше, чем сейчас. Возможно это сделать без изменений в документах?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение