Что следует предпринять, чтобы решение суда всетаки было исполнено?

• г. Ростов-на-Дону

Я - военнослужащий. По решению суда МО РФ обязано выплатить денежные средства. Исполнительный лист находится в отделении федерального казначейства. Прошло уже более двух лет, а деньги не выплачивают. Возможен ли такой исход, что деньги я никогда не получу?

Что следует предпринять, чтобы решение суда всетаки было исполнено?

Ответы на вопрос (1):

Алексей!

Не нужно просто сидеть и ожидать. Направьте свое письмо в Финансовое управление МО РФ и военную прокуратуру, возможно деньги появятся

Спросить
Пожаловаться

Судом вынесено решение о взыскании с фирмы денежных средств, исполнительный лист направлен судебным приставам для исполнения решения суда. Прошло более трех месяцев, решение суда не исполнено, со стороны судебных приставов со мной никто даже разговаривать не хочет. Что можно реально предпринять?

По решению гарнизонного военного суда воинская часть мне обязана выплатить денежные средства. Решение в кассационном и надзорном порядке не ожаловано. Прошло уже два с половиной года - деньги не платят (документы в Федеральном казначействе). Сейчас воинская часть подает в суд на отмену решения. Может ли суд отменить принятое решение спустя два с половиной года? Такие случаи уже были... ( ( (

Взыскатель-физическое лицо. Организация - должник. Заявление с указанием счета взыскателя, исполнительный лист, были поданы в соответствующее отделение казначейства. Должником был представлен платежный документ, который был признан отделением казначейства, как документ, не подтверждающий уплату по исполнительному листу (имеется письменное подтверждение). В связи с этим, были приостановлены операции по счетам должника. Однако через несколько дней отдление казначества, ранее не признаный платежный документ, вдруг признало, и,несмотря на то, что деньги на счет взыскателя не поступили, и платежный документ должника никак не подтверждает уплату по исполнительному листу, исполнение Решения суда, передало неисполненный исполнительный лист в суд, вынесший Решение. Отделение казначейства находится не на территории суда, вынесшего решение, выдавшего исполнительный лист.

Организация, в которой я работаю, выиграла в Арбитражном суде у Минобороны иск о взыскании долга. Получили исполнительный лист. Написали мы письмо в федеральное казначейства, в котором было указано решение суда, указали наши банковские реквизиты для оплаты. К письму был приложен оригинал исполнительного листа. В федеральном казначействе нам выплату приостановили. Сказали, что нужен оригинал решения суда. Правомерны ли действия федерального казначейства?

Юридические лицо выиграло суд, по решению суда в его пользу должник должен выплатить денежные средства. По решению налоговой инспекции ввиду отсутствия деятельности в течении года это юр лицо (которому по решению суда должны платить деньги) ликвидировано (прекращена деятельность). Что будет с исполнением решения суда? Так как решение не исполнено денежные средства юр лицо от должника не получило.

Мы прошли три инстанции. В арбитражном суде первой инстанции наши требования были удовлетворены. По жалобе ответчика суд апелляционной инстанции отменил решение и вынес новый судебный акт на сумму значительно меньшую, требуемой нами. По нашей кассационной жалобе, арбитражный суд центрального округа отменил решение апелляционного суда и оставил в силе решение суда первой инстанции. Исполнительный лист по решению апелляционного суда находится у ответчика (в казначействе) и практически исполнен. Мы подали заявление в суд на выдачу второго исполнительного листа на образовавшуюся разницу в суммах. Суд затягивает выдачу исполнительного листа, мотивируя тем что мы должны им предоставить раннее выданный исполнительный лист, чтобы выдать новый на общую сумму, которую присудили в первой инстанции. Вправе ли требовать суд от нас исполнительный лист, который уже практически ответчиком исполнен и выдавать новый в сумме в которой уже ответчик в части оплатил?

Здрасте мной по судебному решению была выиграна в суде реабилитация, ответчик был казначейства РФ, но уже прошло 3 мес. А денек так и не перевели хотя я три месяца назад отправил в казначейства РФ, исполнительный лист, решение суда, и заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес решение о возмещении ущерба (ДТП, ОСАГО) Решение и исполнительный лист переданы в страх. Комп. В резолютивной части решения срок исполнения указан не был. В течение какого срока страховая обязана выплатить сумму указанную в решении суда. Укажите пожалуйста статьи кодекса, каторые следует внимательнее изучить.

В решении суд по гражданскому делу допустил ошибку в названии организации. Исполнительный лист выдал с этой ошибкой. В казначействе такой лист не приняли, но подтверждения нет. Через 6 месяцев после вступления решения суда в законную силу подала на исправление ошибки Определением суда ошибка была исправлена, выдан новый исполнительный лист. Сейчас прошло более трех лет со дня вступления решения суда в законную силу.

Судом было вынесено решение о взыскании с МВД в мою пользу 1 200 000 рублей. Решение вступило в силу 22 октября 2015 г., исполнительный лист и решение суда переданы в казначейство РБ 22 декабря 2015 г., МВД получило уведомление о поступлении исполнительных листов от казначейства 28 декабря 2015 г. В свою очередь МВД по закону обязана выплатить мне эту сумму в течении 3 х месяцев. ВОПРОС: МВД ОБЯЗАНО В ТЕЧЕНИИ 3 Х МЕСЯЦЕВ СО ДНЯ УВЕДОМЛЕНИЯ КАЗНАЧЕЙСТВОМ ИХ ИЛИ СО ДНЯ ВСТУПЛЕНИЯ РЕШЕНИЯ В ЗАКОННУЮ СИЛУ ВЫПЛАТИТЬ МНЕ ПОЛНУЮ СУММУ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение