Конфликт между жильцами многоквартирного дома - сосед расширяет сарай за счет территории моего сарая

• г. Шахты

Я жилец многоквартирного дома. Во дворе, за каждой квартирой, закреплен сарай. Сосед, расширив свой сарай, построил гараж. Т.к. места мало, он поставил стену своего гаража на территорию около моего сарая. Тем самым сузив проход к моему сараю. Мне тоже нужен гараж, но мою территорию он забрал без разрешения. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

если вы являетесь собственником этой территории, то он должен считаться с вашим согласием, если же у вас это происходит на основании просто устной договоренности, то ......все разногласия решаются в судебном порядке.....