Облагается ли налогом материальная помощь, оказанная сотруднику работодателем в связи со смертью члена его семьи? Спасибо.

• г. Москва

Облагается ли налогом материальная помощь, оказанная сотруднику работодателем всвязи со смертью члена его семьи? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не облагается. Согласно п.8 ст. 217 НК РФ не подлежат налогообложению суммы единовременной материальной помощи, оказываемой работодателями членам семьи умершего работника или работнику в связи со смертью члена (членов) его семьи.

С уважением,