Кредит в 2008 году - новое коллекторское агентство готово подать в суд?

• г. Тихвин

Здравствуте, подскажите пожалуйста. Я брала кредит в 2008 году, мне было 19 лет, через пару месяцев я просто не могла выплачивать долг. Через два с половиной года банк продал долг коллектору, а еще примерно через столько же другому коллекторскому агенству. Ни банк, ни КА первое в суд не подали, может ли новое КА подать в суд?

Ответы на вопрос (1):

Может. А Вы вправе воспользоваться своим правом, указав суду на вероятный пропуск исковой давности.