Составление трудового договора с водителем, работающим без трудовой книжки - вопросы материальной ответственности и грузоперевозок

• г. Киров

Как составить трудовой договор с водителем, который работает не по трудовой книжке. ИП занимается грузоперевозками. В договоре должно отражаться материальная ответственность водителя за порчу транспорта в процессе эксплуатации.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Нина Алексеевна!

Если машина принадлежит ИП, который не хочет водителя принимать на работу по трудовой книжке, ИП может предоставить водителю эту машину в аренду и в договоре возложить на него ответственность за сохранность машины в размере ее рыночной стоимости.