Ознакомившись с документами поступившего на работу крановщика, | Брянск

Вопрос №288772

Ознакомившись с документами поступившего на работу крановщика, начальник ОК АО "Строим", сказал что необходимо предоставить характеристику с прежнего места работы, без этого прием не состоится. На прежнем месте у этого гражданина были постоянные конфликты с администрацией на производственной почве, поэтому рассчитывать на положительную характеристику он не мог. Прав ли начальник ОК? В каких случаях необходимо предоставить характеристику при устройстве на работу?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 766ответов: 7 325
26.10.2005, 14:11

1. Нет.

2. Ни в каких, так как перечень документов необходимых для приёма на работу исчерпывающий и указан в Трудовом кодексе РФ. И среди него нет характеристики с прежнего места работы.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №17773288

Благодарю вас заранее за ответы.

Суть вопроса:

Есть участок ИЖС, хочу строить дом в 3 этажа с планировкой под однокомнатные апартаменты. В связи с чем возникают вопросы и разные варианты их решения:

1. В соответствии со ст.40 со Земельного кодекса РФ собственник земельного участка имеет право: возводить жилые, производственные, культурно-бытовые и иные здания, строения, сооружения в соответствии с целевым назначением земельного участка и его разрешенным использованием.

Имею право не переводить участок в другой статус при условии сдачи комнат по найму

2. Нужно перевести назначение земли с ИЖС на "гостиничное обслуживание" и построив здание оформить его как нежилое и сдавать комнаты

3. Категории земель - Населенные пункты.

Основной ВРИ - ИЖС

Дополнительный, условно-разрешенный - "Гостиничное обслуживание"

Получается что условно разрешенный ВРИ может быть использован в качестве основного или совместно с ним. То есть, если комиссия одобрила предоставление нового ВРИ, на участке ИЖС можно построить дом ИЖС и гостиницу, а можно только гостиницу или только дом.

ТО ЕСТЬ МОЖЕТ БЫТЬ ЧТО МОЖНО ОСТАВИТЬ ВРИ И ИЖС И ГОСТИНИЦА, и не нужно будет по идее оформлять саму постройку гостиницы? Потому что неизвестно что это - ИЖС или Гостиница.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 2 283ответов: 3 429
10.09.2020, 22:52
Это лучший ответ (выбран автоматически)

В соответствии со ст 51,55 Градостроительного Кодекса РФ вам в любом случае необходимо будет получать разрешение на строительство и ввод в эксплуатацию здания.

1 Да, вы правы ссылаясь на данную статью, как на ИЖС вы как собственник можете строить объект, но далее можете произвести процесс перевода, например из жилого в нежилое, либо заняться сдачей по договорам аренды, даже как ИП, самозанятый человек, это разрешено законом.

2 Вы можете и таким путем пойти.

Тут главное вам просчитать что вам будет выгоднее по времени и по деньгам и по налогам.

3 Да, вы правы тут есть момент разрешения комиссии, эт безусловно, если есть два варианта, которые разрешены, то вам надо выбирать из принципа целесообразности на данный момент времени и смотреть на будущее, перспективы, может быть вы там будете жить, или ещё не определились.

Исходя из того, что неизвестно, это да, тут за вами право выбора,.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказотзывов: 16 568ответов: 33 374
10.09.2020, 23:13
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Гость

Основные и вспомогательные виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства, выбираются самостоятельно без дополнительных разрешений и согласования согласно п.4 ст.37 ГК

Размещение гостиниц, а также иных зданий, используемых с целью извлечения предпринимательской выгоды из предоставления жилого помещения для временного проживания в них в соответствии с приложением к приказу Министерства экономического развития РФ от 1 сентября 2014 г. N 540 видов разрешенного использования земельных участков

В соответствии со ст.37 Гр.К

1. Разрешенное использование земельных участков и объектов капитального строительства может быть следующих видов:

1) основные виды разрешенного использования;

2) условно разрешенные виды использования;

3) вспомогательные виды разрешенного использования, допустимые только в качестве дополнительных по отношению к основным видам разрешенного использования и условно разрешенным видам использования и осуществляемые совместно с ними.

2. Применительно к каждой территориальной зоне устанавливаются виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства.

2.1. Установление основных видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства является обязательным применительно к каждой территориальной зоне, в отношении которой устанавливается градостроительный регламент.

3. Изменение одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования осуществляется в соответствии с градостроительным регламентом при условии соблюдения требований технических регламентов.

Такая постройка, как гостиница не подпадает под определение ИЖС. Гостиница — это коммерческое помещение, которое должно соответствовать определённым санитарным и техническим требованиям

Исходя из изложенного:

Если строите гостиницу, то ври земельного участка нужно будет менять, если строите жилой дом, то ври ИЖС менять не придется

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 735ответов: 158 606
11.09.2020, 04:46

В отличии от основных видов разрешенного использования условно-разрешенный вид разрешенного использования (УРВИ) может быть выбран только на основании специального решения о предоставлении разрешения на УРВИ, принятого уполномоченным органом (ст. 39 ГК РФ).

На практике в большинстве субъектов РФ предусмотрено, что разрешение на УРВИ дается на определенный срок с соблюдением требований о проведении публичных слушаний

В части 9 статьи 39 Градостроительного кодекса РФ говорится:

На основании указанных в части 8 настоящей статьи рекомендаций глава местной администрации в течение трех дней со дня поступления таких рекомендаций принимает решение о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования или об отказе в предоставлении такого разрешения. Указанное решение подлежит опубликованию в порядке, установленном для официального опубликования муниципальных правовых актов, иной официальной информации, и размещается на официальном сайте муниципального образования (при наличии официального сайта муниципального образования) в сети "Интернет".

Таким образом, если у вас имеется на руках муниципальный правовой акт главы вашей местной администрации о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка то можете на этой земле построить гостиницу.

Если же у Вас на руках нет такого муниципального правового акта главы вашей местной администрации, то Вам необходимо проводить процедуру, предусмотренную статье 39 Градостроительного кодекса РФ-Порядок предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 10 007ответов: 16 933
11.09.2020, 07:17
Это лучший ответ

Здравствуйте Гость!

1. Проще всего построить жилой дом ст.40 Земельного кодекса РФ и сдавать по договору найма ст. 671 ГК РФ.

По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или управомоченное им лицо (наймодатель) - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем.

Оформиться самозанятым;

2. Можно поступить так из вашего вопроса - но много сил и времени, средств, много сложностей;

3. Правильно понимаете; Лучше оставить все как есть, не заморачиваться, построить дом жилой, как вы хотите;

Всего вам доброго решить ваш вопрос!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18513165

Мой сосед по земельному участку в нашем городе построил хозпостройку на своем зем участке (по-моему, без разрешения администрации города) с нарушениями требований пожаробезопасности, изложенных в СП 4.13130.2013, утвержденных приказом МЧС России от 24 апреля 2013 г. N 288) с изменениями и дополнениями от 14.02.2020 (в том числе и с учетом Приказа МЧС России от 14.02. 2020 г. N 89). Так, хозпостройка построена по меже между нашими участками, без отступа, прямо напротив окна моего дома на расстоянии от него – 2,3 м. А согласно СП 4.13130.2013 следует, что расстояние между подобными объектами должно быть не менее 8 м. МЧС наша отказалась рассматривать мою просьбу демонтировать эту постройку, заявив, что теперь такими делами должна заниматься администрация города. А администрация города утверждает, что эту проблему должен решать я, как собственник зем участка, через суд, что это не их проблема. Должны-ли администрация города, МЧС города требовать соблюдения мер пожаробезопасности при застройке зем участков городе? Если да-то на каком основании они должны это делать и как?

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владикавказотзывов: 16 568ответов: 33 374
08.06.2021, 19:06

Виктор

Полномочий на демонтаж постройки у МЧС нет, они обязаны только дать заключение о нарушении правил пожарной безопасности по застройке, если таковые имеются по вашему запросу для суда

согласно Приказа МЧС России от 24 апреля 2013 г. N 288

Цитата:
Только суд имеет право своим решением обязать снести строение

Вы же вправе обратиться в суд с иском о сносе строения со ссылкой на

несоблюдение, в том числе незначительное, градостроительных и строительных норм и правил при строительстве, что может являться основанием для удовлетворения заявленного иска, если при этом нарушается право собственности или законное ваше владение согласно

Постановление Пленума Верховного Суда РФ N 10, Пленума ВАС РФ N 22 от 29.04.2010 (ред. от 23.06.2015) "О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав"

Споры об устранении нарушений права, не связанных

с лишением владения

Цитата:
Такой иск подлежит удовлетворению и в том случае, когда истец докажет, что имеется реальная угроза нарушения его права собственности или законного владения со стороны ответчика.

45. Применяя статью 304 ГК РФ, в силу которой собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения, судам необходимо учитывать следующее.

В силу статей 304, 305 ГК РФ иск об устранении нарушений права, не связанных с лишением владения, подлежит удовлетворению в случае, если истец докажет, что он является собственником или лицом, владеющим имуществом по основанию, предусмотренному законом или договором, и что действиями ответчика, не связанными с лишением владения, нарушается его право собственности или законное владение.

Иск об устранении нарушений права, не связанных с лишением владения, подлежит удовлетворению независимо от того, на своем или чужом земельном участке либо ином объекте недвижимости ответчик совершает действия (бездействие), нарушающие право истца.

46. При рассмотрении исков об устранении нарушений права, не связанных с лишением владения, путем возведения ответчиком здания, строения, сооружения суд устанавливает факт соблюдения градостроительных и строительных норм и правил при строительстве соответствующего объекта.

47. Удовлетворяя иск об устранении нарушений права, не связанных с лишением владения, суд вправе как запретить ответчику совершать определенные действия, так и обязать ответчика устранить последствия нарушения права истца.

48. Отсутствие возражений предыдущего собственника имущества против нарушений права собственности, не связанных с лишением владения, само по себе не может являться основанием для отказа в удовлетворении иска нового собственника об устранении нарушений права, не связанных с лишением владения.

49. В силу статьи 208 ГК РФ исковая давность не распространяется на требование собственника или иного владельца об устранении всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения не были соединены с лишением владения. В этой связи длительность нарушения права не препятствует удовлетворению этого требования судом.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 3 026ответов: 5 924
08.06.2021, 19:09

1. Рекомендую ответы из МЧС и администрации приложить к жалобе прокурору, в которой ставить вопросы о неправомерных ответах и о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении соседа - КоАП РФ Статья 20.4. Нарушение требований пожарной безопасности, как минимум.

Прокурора можно просить выйти с иском в соответствии со ст. 45 ГПК РФ.

2. Если ответ прокурора не удовлетворит Вас, то можно обжаловать деяния прокурора вышестоящему прокурору.

3. В крайнем случае - Вам придётся самому выходить в суд с иском - ст. 131, ст.. 132 ГПК РФ. В иске требовать снести незаконно возведенное строение.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 32 136ответов: 62 513
08.06.2021, 20:00

Поскольку затронуты Ваши интересы, как собственника, вы должны выходить с иском в суд, об устранении нарушенного права, ст.ст.131-132 ГПК РФ. Аминистарция не должна выходить в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Симферопольотзывов: 3 379ответов: 4 689
08.06.2021, 20:09
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Если Администрация и МЧС России не заинтересовалась, то следует все же их подтолкнуть, я Вам советую обратиться с жалобой в Федеральный государственный пожарный надзор (госпожнадзор), а так же в Прокуратуру.

Если и данные структуру не помогут, то обращение в суд с требованием сноса, Принудительный снос самовольной постройки может быть осуществлен только на основании решения суда.

Цитата:
ГрК РФ Статья 55.32. Особенности сноса самовольных построек или приведения их в соответствие с установленными требованиями

ГК РФ Статья 222. Самовольная постройка

Всего Вам наилучшего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №6043498

Обязан ли работодатель предоставить бесплатный транспорт для доставки сотрудников к месту работы, если место работы находится в другом населённом пункте?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Барнаулотзывов: 6 604ответов: 23 586
07.02.2015, 19:03

Не обязан. Данные условия оговариваются при трудоустройстве.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512041

Стена соседского строения является границей участков. Строение не капитальное (построено без фундамента) но жилое (сан. узел, маленькая спальня, баня и уличный туалет). Могу ли я поставить забор (продублировав границу участка) и на каком расстоянии от этой стены. Сильно мешают постоянное наблюдение за нами и нашим участком. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос:

Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 3 026ответов: 5 924
08.06.2021, 10:57

Так забор будет в этой части на Вашем участке, 30 см. хватит отступа, строено соседа явно вне норм!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Ежов И. А. 4.2
Юрист г. Набережные Челныотзывов: 2 471ответов: 1 914
08.06.2021, 10:58

Вы в праве поставить забор по границе Вашего участка. Расстояние строения соседей от границ Вашего участка - это головная боль Ваших соседей.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512084

То есть мы в праве поставить забор в плотную к стене, перекрыв тем самым им свет и доступ к этой стене? И на каком расстоянии от этой стены (границы участков) мы можем выкопать декоративный пруд глубиной 2 м.?

Ответы на вопрос:

Ежов И. А. 4.2
Юрист г. Набережные Челныотзывов: 2 471ответов: 1 914
08.06.2021, 11:20

Минимальное расстояние от границ водного объекта до соседнего участка должно составлять 3 метра. Им придется сдвигать свои постройки на 1 метр или останутся без доступа.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18514457

Строю дом, вылез на полметра в улицу чем грозит.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевскотзывов: 210ответов: 395
09.06.2021, 12:33

могут обязать устранить нарушения, т.е. перенести/снести дом.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18511816

Пинтболисты загадили лес///устраивают заграждения, нанесли баллоны, роют окопы, УСТРАИВАЮТ ЭТО КАЖДЫЙ ДЕНЬ выстраиваются машины по десять а то и больше лес от дома 50 м... подскажите правомерно ли это и куда обратиться.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владимиротзывов: 9 064ответов: 16 961
08.06.2021, 09:11

обратитесь в экологическую прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 2 283ответов: 3 429
08.06.2021, 09:12

Если они загрязняют лес, окр.среду, то это не правомерно. Можно написать на них жалобу в Росприроднадзор.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18512738

На территории села стоит промысловый невод. Мы как КМНС каждый год на собраниях просим чтоб убрали с нашей территории невод, так как нам не хватает места для традиционного вызова. Как и где мы можем оспорить этот вопрос? Спасибо Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение