Кто виноват в данной ситуации? На регулируемом перекрестке, | Суздаль

Вопрос №288779

Кто виноват в данной ситуации? На регулируемом перекрестке, где левая полоса предназначена для поворота налево, а правая полоса для движения прямо. Я на своем автомобиле оказался в левой полосе, предназначенной для поворота налево, но при этом возникла необходимость продолжить движение прямо и я принял решение с подачей указателей поворота перестроиться в правый ряд при этом соблюдая осторожность перестроения. Водитель легкового транспорта не вошел в моё положение и не уступил мне дорогу, видя при этом сложившуюся ситуацию, и произвел столкновение. Мне было повреждено правое крыло и дверь переднего пассажира (столкновение касательное), а у другого водителя левое крыло. Объясните пожалуйста, кто виноват в данной ситуации?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москваотзывов: 1 527ответов: 8 959
26.10.2005, 16:28

К сожалению, в данной ситуации вы нарушили правила движения. Согласно п. 8.1. и 8.4 Правил, маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения, а при перестроении вы должны уступить дорогу движущимся в попутном направлении. Подача сигнала не дает водителю преимущества и не освобождает его от принятия мер предосторожности. То, что другой водитель "не вошел в ваше положение", это вопрос не права, а факта. Согласно Правил, данный водитель не обязан был "входить в ваше положение". Создав неправильным перестроением аварийную обстановку, вы нарушили Правила.

С уважением,

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12573679

Как на размер пенсии влияет площадь земельного участка и кадастровая стоимость?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ижевскотзывов: 29 067ответов: 73 656
23.05.2017, 21:06

На размер пенсии площадь земельного участка и кадастровая стоимость его никак не влияют. Пенсия не может быть менее прожиточного минимума пенсионера в регионе.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
23.05.2017, 21:26

Размер страховой пенсии по старости рассчитывается по формуле: СП=ПК×С×К×В×К, из них: СП-страховая пенсия по старости; ПК-сумма всех годовых пенсионных коэффициентов, так называемых баллов гражданина. С - стоимость одного коэффициента на день назначения пенсии. К-повышающие коэффициенты к страховой пенсии и фиксированной выплате. В - фиксированная выплата. В целом же размер страховой пенсии по старости зависит от: 1. суммы начисленных и уплаченных страховых взносов, которая напрямую зависит от белой заработной платы. 2. от возраста. 3. Времени нахождения на иждивении нетрудоспособных членов семьи. 4. от времени выхода на пенсию по достижении пенсионного возраста 5. от формирования пенсионных накоплений.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12363584

С моим братом случился несчастный случай, он участник первой чеченской, лежит в больнице, требуется операция..., как можно воспользоваться его льготами или квотами, если такие есть?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 6 890ответов: 17 275
31.03.2017, 21:46

Если он по призыву то не имеет льгот никаких увы, льготы возможны если он в системе учета мо

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
31.03.2017, 21:53

Если он не является участником а также ветеранам в таком случае вы можете обратиться в военный госпиталь чтобы все делали бесплатно. Всего хорошего приятного вечера.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12465605

Что делать если у бывшего мужа долг по алиментам около 400000? Сыну уже 20 лет. Обязан ли он исправно платить долг?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 13 657ответов: 24 558
30.04.2017, 10:53

Задолженность можно и нужно взыскать, обращайтесь к судебному приставу, пусть накладывает арест на имущество и счета должника, обращает его к взысканию.

Удачного решения вопроса!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
30.04.2017, 10:56

Юлия

Что значит что делать? Долги нужно платить. Текущие алименты 20 летнему сыну уже не начисляются

Желаю Вам удачи и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13992185

Проживаю во Владимирской области, родила третьего ребенка, но второй, к сожалению умер в годик. На какие пособия я могу рассчитывать и выплаты? Что по поводу земельного участка? Материнский капитал я уже получала.

₽ VIP

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ярославльотзывов: 50 191ответов: 113 709
16.03.2018, 10:29

Второй раз получить материнский капитал вы не сможете. Поскольку ранее вы им уже воспользовались см.

Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" от 29.12.2006 N 256-ФЗ (последняя редакция)

А вот получение регионального материнского капитала возможно, обратитесь в администрацию и органы социальной защиты.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Москваотзывов: 12 153ответов: 20 680
16.03.2018, 10:38

Наталья, добрый день!

Земля предоставляется многодетным семьям.

Многодетный статус по общему правила получают семьи, где воспитываются трое и более детей, у Вас их, к сожалению, двое.

ЗАКОН

ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ

от 02 октября 2007 года N 120-ОЗ

http://docs.cntd.ru/document/965012197

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 976ответов: 208 195
16.03.2018, 10:39

Перечень федеральных пособий, которые действуют в области, установлен Федеральным Законом № 81-ФЗ от 19.05.1995 г.

Ежемесячная выплата при рождении 1 и 2 ребенка до 1.5 лет с 2018 года - 9752,00 рубля.

Что касается региональных пособий, то они регулируются Законом Владимирской области № 120-ОЗ от 02.10.2007 г. «О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области».

Губернаторская выплата полагается семье, в которой родился второй ребенок, а также каждый последующий, двойня или тройня после 01.01.2008 г.

3 913 руб. — на второго;

7 824 руб. — на третьего и следующих;

Малоимущим гражданам, у которых есть дети до 16 лет (до 18, если учатся в школе), положено специальное региональное пособие на каждого ребенка. Оно выплачивается ежемесячно в размере 392 руб. , а матерям одиночкам - 784 руб.

Вот, пожалуй и все, на что вы можете рассчитывать.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Родникиотзывов: 6 262ответов: 16 447
16.03.2018, 10:45

При предоставлении земельного участка требуется руководствоваться Законом Владимирской области от 25 февраля 2015 года N 10-ОЗ "О РЕГУЛИРОВАНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ ВЛАДИМИРСКОЙ ОБЛАСТИ" , где в ст. 2 говорится следующие:

Предоставление земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, гражданам Российской Федерации в собственность бесплатно осуществляется однократно в случае предоставления:

1) земельного участка для индивидуального жилищного строительства из земель населенных пунктов по месту жительства гражданам, нуждающимся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, по основаниям, установленным статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, независимо от их имущественного положения, постоянно проживающим на территории Владимирской области не менее трех лет и имеющим трех и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих с ними.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 71 777ответов: 158 675
16.03.2018, 11:02

1.По земельному участку никак, потому что вы не являетесь многодетной семьей Многодетная семья согласно ст 20 ниже указанного закона вашей области-это семья в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет На какие пособие можете претендовать читайте ниже я вам привел выдержки из вашего областного закона Федеральный мат капитал вы более не сможете получить, а региональный, если его не оформляли ранее сможете получить Обращайтесь в орган соцзащиты

Закон Владимирской области от 02.10.2007 N 120-ОЗ "О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области" (принят постановлением ЗС Владимирской области от 26.09.2007 N 524)

Статья 14. Категории лиц, имеющих право на ежемесячное пособие на ребенка

1. Ежемесячное пособие на ребенка предоставляется:

1) гражданам Российской Федерации, проживающим на территории Владимирской области;

Статья 15. Размер ежемесячного пособия на ребенка

1. Ежемесячное пособие на ребенка до достижения им возраста шестнадцати лет выплачивается в размере 433 рубля (на учащегося общеобразовательной организации - до окончания им обучения, но не более чем до достижения им возраста восемнадцати лет).

Статья 19-2. Категории лиц, имеющих право на социальную поддержку

1. Право на социальную поддержку в виде ежемесячной денежной выплаты на ребенка до достижения им возраста трех лет имеет один из родителей на каждого рожденного (усыновленного) после 31 декабря 2012 года третьего или последующего ребенка, совместно с ним проживающего, до достижения им возраста трех лет в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает среднедушевые денежные доходы населения во Владимирской области на дату обращения.

Статья 20. Категории лиц, имеющих право на социальную поддержку

1. В соответствии с настоящей главой право на социальную поддержку имеют многодетные семьи - семьи, имеющие в своем составе трех и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных и принятых под опеку (попечительство), в которых один или оба родителя являются гражданами Российской Федерации, а также многодетные семьи, в которых один или оба родителя имеют статус беженцев или вынужденных переселенцев, постоянно или преимущественно проживающие на территории Владимирской области в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Многодетная семья регистрируется государственным учреждением социальной защиты населения по месту жительства семьи.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 11 692ответов: 24 046
16.03.2018, 11:19

На основании Закона Владимирской области от 02.10.2007 N 120-ОЗ "О социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области"

Многодетная семья — это семья, имеющие в своем составе трех и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных и принятых под опеку (попечительство), в которых один или оба родителя являются гражданами Российской Федерации, постоянно или преимущественно проживающие на территории Владимирской области в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В вашем случае вам не положен статус многодетной семьи поэтому вы можете рассчитывать на выплаты как за второго ребенка

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13105683

Скажите, может ли руководитель ДОУ с 10 часовым пребыванием детей, составлять график работы воспитателей с выходными для них днями, ставя недоработанные часы как работу в методическом кабинете, либо как нахождение на группе 2-х воспитателей одновременно? У нас 2 группы, 3 воспитателя, 36 ч. в неделю за ставку.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астраханьотзывов: 28 942ответов: 75 115
01.09.2017, 15:00

Все подобные вопросы регулируются исключительно на уровне локальных (внутренних) актов организации. Если вы считаете, что ваши права нарушены, обращайтесь с жалобами в прокуратуру и трудовую инспекцию. Всего доброго.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13105739

То есть получается, что руководитель может составить любой график работы, лишь бы выходило 36 часов в неделю. И работы в методическом кабинете и на группе не является нарушением?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Астраханьотзывов: 28 942ответов: 75 115
01.09.2017, 15:16

Есть трудовой договор, в котором должны быть указаны все подобные вопросы. Если в трудовом договоре не указано - группа, или методкабинет, то график может быть любым. Для этого трудовой договор и иные локальные акты и составляются.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13410763

Как избавиться от звонков на работу от МФО.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 32 227ответов: 49 554
04.11.2017, 21:45

Напишите заявление в органы прокуратуры, пусть проведут проверку и примут меры, как правило, после этого звонки прекращаются, по крайней мере так часто.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Нижний Новгородотзывов: 2 051ответов: 3 483
04.11.2017, 21:47

Посоветовала бы Вам обратиться в Полицию или Прокуратуру с жалобой.

За помощью в составлении жалобы Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 38 663ответов: 70 179
04.11.2017, 21:58

Это нарушение законодательства Российской Федерации о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности у кредитора либо коллектора есть право взаимодействовать только с должником (глава 2 Федерального закона от 3 июля 2016 г. N 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях").

За нарушение коллектором этой статьи предусмотрена административная ответственность по статье 14.57 КоАП РФ, в связи с чем можно обратиться в полицию с заявлением об административном правонарушении. Если вымогают деньги, а не просто ищут должника, то это преступление, ответственность за которое предусмотрена статьей 163 УК РФ. По этому поводу также нужно заявление в полицию.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13389781

Мы сняли квартиру заключили договор и отдали 8500 тысяч руб, квартира была в ужасном состоянии и мы договорились с арендодателем что будем переклеивать там обои и красить стены когда ободрали обои и покрасили стены увидели что на кухне старая стена с кафелем отходит краны и ванне на кухне текут, унитаз старый течет, труба где горячая вода сваркой заделана не дай бог заденешь потечет фонтан кипятка там же давление по воздухоотвод ной трубе ржавчина и оказалась когда идет дождь она там течет, и прошло 3 дня мы решили съехать как нам вернуть деньги? И возможно ли?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Екатеринбурготзывов: 53 642ответов: 110 809
31.10.2017, 19:10

Чтобы ответить вам однозначно есть у вас возможность расторгнуть этот договор и вернуть полностью все ваши деньги, юристу необходим этот договор почитать.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москваотзывов: 220ответов: 408
31.10.2017, 19:27

Все зависит от условий в подписанном вами договоре аренды. В любом случае есть возможность всегда зашиты своих прав в судебном порядке. Всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13211543

Пожалуйста, был временный смежный забор между участками, и была устная договоренность о том, что через некоторое время совместными усилиями будет сделан хороший забор. Затем собственник дома сменился, насчет прежней договоренности он был согласен, но затем просто напросто забил, и ни на какие разговоры не реагирует. С течением времени, забор покосился и сполз на мой участок, где-то на пол метра. Пошел в суд, с иском к этому соседу о перенести забор по границе, так как он ни на что не реагирует. Судья мало того, что затребовала дополнительное межевание, но и теперь говорит, чтобы мы делали этот забор сообща, хотя другой сосед и думать не думает что-то делать.

Как быть в данной ситуации? Все идет к тому, что суд не только не возместит судебные издержки с ответчика, но и просто откажет в переносе забора и установлении соответствующих границ между участками.

Ответы на вопрос:

Мондрунов Е. В.
Юрист г. Екатеринбурготзывов: 1 338ответов: 2 101
24.09.2017, 22:52

У вас как бы два вопроса, кто должен делать забор и каким образом его перенести в соответствии с границами земельных участков. По первому вопросу, учитывая, что забор почти упал, суд не будет разбираться кто должен его поставить вы или сосед или вместе это не предмет спора, перспективы обязать соседа как то поучаствовать в ремонте забора нет. Границы у вас как понял установлены уже межевым планом, поэтому тоже спора нет. Вызываете "земельщиков" из местной администрации они прям колышки могут вбить на границах участков. Поэтому Вам суд откажет в требованиях. Границы установлены, а обязанность установления забора законодательством не предусмотрено.

Другое дело если есть постройки, насаждения у границ з.участка, то здесь можно оспорить с соседом.

Вам бы сейчас вообще хотя бы выйти из дела без судебных расходов но нужно как минимум требования скорректировать, либо расходы лягут на Вас.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Владимиротзывов: 1 247ответов: 3 352
25.09.2017, 09:42

1.Суд правильно говорит о необходимости доказывать как должны были стоять границы каждого из вас. Для правильного вывода необходимо понимать когда вами было сделано межевание, есть сведения о границах в ГКН, соответствуют ли они вашим правоустанавливающим документам, сколько времени стоит это забор в границах по устной договоренности. Вот все эти вопросы необходимо было выяснить вам с юристом прежде чем идти в суд. А теперь следует доказывать в судебном порядке.

2.Обязывать ставить забор - не является обязанностью суда. Суд может установить границы, а как будет реализовано соседями - с забором или нет, не является компетенцией суда.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение