Написала заявление на увольнение с работы и отдала в отдел кадров. | Москва

Вопрос №288780

Написала заявление на увольнение с работы и отдала в отдел кадров. Могу ли я забрать его (мне еще работать 2 недели), или что мне нужно сделать, если я изменила своё решение и хочу и могу остаться на работе?

Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 88ответов: 934
26.10.2005, 14:12

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с Трудовым Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Кроме того, если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №15219824

Как правильно уволиться, идти напрямую в отдел кадров или сначала к своему прямому начальнику, ведь на заявлении будет стоять его подпись о сроках увольнения. Как по закону?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Владимиротзывов: 9 078ответов: 16 994
01.02.2019, 20:43

По закону вы должны предупредить работодателя о своём увольнении не менее чем за две недели. Кому вы отдадите своё заявление в трудовом кодексе не говорится.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Петушкиотзывов: 398ответов: 591
02.02.2019, 17:33

В случае подачи заявления в отдел кадров, оно в любом случае попадет руководителю для резолюции. Если начальнику - то после резолюции он направить заявление в отдел кадров. Мы имеете право заявление также направить почтой. Нарушения не будет.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12384601

Написала заявление на увольнение, передумала но теперь снова хочу уволиться.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Челябинскотзывов: 42 587ответов: 93 373
05.04.2017, 19:40

Валентина

Вы уже определитесь, что вы конкретно хотите.

Хотите уволиться, пишите заявление повторно значит

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Таганроготзывов: 11 465ответов: 24 260
05.04.2017, 19:41

Пишите снова заявление на увольнение, если отозвали свое первое заявление.

Ст 80 ТК РФ До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 3 044ответов: 6 331
05.04.2017, 19:42

Если Вы отзывали свое заявление на увольнение, то сейчас необходимо писать заявление заново.

Удачи Вам и всех благ!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 2 019ответов: 4 560
05.04.2017, 22:12

Если точно решили увольняться - пишите новое заявление.

Цитата:
ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

""Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим "Кодексом" или иным федеральным "законом". Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

""В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

""По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

""Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
ООО "ОРИОН"
Фирма г. Ростов-на-Донуотзывов: 11 539ответов: 28 548
07.04.2017, 19:08

Если снова решили уволиться то пишите новое заявление.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
08.04.2017, 13:52

Если вы заявление ранее поданное не обзывали, то она продолжает действовать, Следовательно по истечении двухнедельного срока Вы можете уволиться. Если в заявлении ТАСС валюту придется писать новое и ждать 2 недели.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кривой Роготзывов: 13 344ответов: 23 203
08.04.2017, 13:55

Валентина. Я думаю, что на настоящее время Вы уже определились со своим статусом. Наверное уже работаете. В следующий раз не дразните работодателя.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Астраханьотзывов: 3 019ответов: 6 970
08.04.2017, 14:04

в данном случае вам необходимо заново написать заявление на увольнение, но сначала хорошо обдумайте еще раз. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12392804

Если в день увольнения не выдали расчет, что делать.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 510ответов: 51 614
07.04.2017, 16:43

Репина Валентина!

Если в день увольнения нее выдали расчет то можете обратится в прокуратуру и в труд инспекцию с жалобой на действия работодателя. Так же можете обратится в суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменскотзывов: 11 379ответов: 31 296
07.04.2017, 16:43

Вы вправе обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Унечаотзывов: 53 581ответов: 125 946
07.04.2017, 16:44

В суд подавать иск о взыскании расчета + процента за пользование чужими деньгами

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 2 019ответов: 4 560
07.04.2017, 16:45

Если Вам не выдали расчет в последний рабочий день, Вы можете обратиться в ГИТ или прокуратуру с жалобой. Всего доброго!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 3 044ответов: 6 331
07.04.2017, 16:55

Обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, или сразу в суд.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12392874

А какие документы нужны для подачи жалобы в трудовую инспекцию когда в последний рабочий день не выдали расчет.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирскотзывов: 123 453ответов: 329 002
07.04.2017, 16:58

В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год (ст.392 ТК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирскотзывов: 3 044ответов: 6 331
07.04.2017, 16:59

Какие есть у Вас на руках (трудовой договор, трудовая книжка, приказ об увольнении), те и берите. Инспектор сам запросит у работодателя подтверждение, произвели с Вами расчет или нет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12991342

Если сотрудник написал заявление на увольнение и хочет забрать его обратно, как юридически оформить, чтобы уволить его законно.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 915ответов: 1 688
10.08.2017, 02:41

Ст.80 ТК РФ

До истечения срока предупреждения об увольнении (обычно 2 недели) работник имеет право в любое время отозвать свое заявление.

Увольнение в этом случае возможно, если на его место уже приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ивановоотзывов: 106ответов: 164
10.08.2017, 02:47

Галина, здравствуйте! В соответствии со статьёй 80 Трудового Кодекса РФ у работника, подавшего заявление об увольнении по собственному желанию, есть право его отозвать до окончания времени отработки. Если он это сделает, то увольнение работника не производится, за исключением случая если на его место письменно не приглашён другой работник, которому не может быть отказано в заключении договора в соответствии с Трудовым кодексом РФ и другими федеральными законами.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
ООО "ОРИОН"
Фирма г. Ростов-на-Донуотзывов: 11 539ответов: 28 548
10.08.2017, 03:40

Здравствуете.

Пока он хочет и не подал заявления об этом издавайте приказ об увольнении без отработки рассчитывайте и вручайте ему ТК.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №17849594

Если я написала заявление на увольнение 01.10.2020 года, и передумала, могу ли я забрать своё заявление?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ханты-Мансийскотзывов: 31 233ответов: 66 789
05.10.2020, 06:15

Татьяна, да, в период так называемой "отработки" вы вправе отозвать заявление.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 70 989ответов: 142 714
05.10.2020, 06:16

Можете отозвать заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаулотзывов: 354ответов: 693
05.10.2020, 06:35

Статья 80 ТК РФ устанавливает, что до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №15042312

Может ли работник, написавший заявление на увольнение, передумать и забрать обратно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Похвистневоотзывов: 77ответов: 104
27.12.2018, 10:29

До истечения срока предупреждения об увольнении (2 недели) работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, но только если на ваше место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с Трудовым кодексом или иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора (например, в порядке перевода).

Такая возможность для работника прямо предусмотрена статьей 80 Трудового кодекса РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецкотзывов: 148ответов: 207
27.12.2018, 10:30

Если работодатель его еще не подписал, и приказа на увольнение не было, можно забрать заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16252011

Супруга оформилась на работу и вечером того-же дня приняла решение не работать в данной компании.

1. Как правильно разорвать отношения с работодателем?

2. Будет ли запись в трудовой?

3. Может ли она аннулировать данный трудовой договор и как правильно это сделать?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Моздокотзывов: 3 359ответов: 9 002
30.08.2019, 09:20

Работник официально трудоустроен, следовательно все правоотношения регулируются Трудовым законодательством.

1) нужно написать заявление об увольнении.

2) будет.

3) не может.

Цитата:
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновскотзывов: 57ответов: 86
30.08.2019, 10:31

Отрабатывать 2 недели не нужно, если был установлен испытательный срок. В этом случае предупредить нужно за 3 дня.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кировотзывов: 3 136ответов: 5 860
30.08.2019, 10:38

Статья 68 ТК РФ. Оформление приема на работу

Цитата:
Прием на работу оформляется приказом (распоряжением) работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа (распоряжения) работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.

Приказ (распоряжение) работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа (распоряжения).

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) "О трудовых книжках" (вместе с "Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей")

Цитата:
II. Ведение трудовых книжек

8. Оформление трудовой книжки работнику, принятому на работу впервые, осуществляется работодателем в присутствии работника не позднее недельного срока со дня приема на работу.

10. Все записи о выполняемой работе, переводе на другую постоянную работу, квалификации, увольнении, а также о награждении, произведенном работодателем, вносятся в трудовую книжку на основании соответствующего приказа (распоряжения) работодателя не позднее недельного срока, а при увольнении - в день увольнения и должны точно соответствовать тексту приказа (распоряжения).

Пока приказ не вынесен, запись в трудовую книжку не вносится.

Нужно в кратчайший срок направить работодателю письменное уведомление об отзыве своего желания там работать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16252026

А как же ст.66 ТК РФ? что до истечения 5-ти дневного срока приема на работу, работодатель может не вносить запись в трудовую книжку...

Ответы на вопрос:

Юрист г. Моздокотзывов: 3 359ответов: 9 002
30.08.2019, 10:08

Если она не приступала к работе, работодатель вправе (а не обязан!) аннулировать трудовой договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №16252039

И еще ч. 4 ст. 61 Трудового кодекса РФ? Аннулирование трудового договора. ..

То есть по факту работник не увольняется, а просто не начинает работать в компании. По факту аннулирование трудового договора означает его не заключение. Разве нет?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новомичуринскотзывов: 204ответов: 331
30.08.2019, 10:16

Если Ваша супруга официально трудоустроилась и проработала хотя бы 1 час в компании, то речи об аннулировании трудового договора уже нет. Трудовой договор аннулируется, если работник не выходил на работу (это обычно бывает у сменщиков). В Вашем случае будет официальное увольнение, но без внесения записи в трудовую книжку.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №13324778

Через сколько после заявления на увольнение должны отдать трудовую?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Людиновоотзывов: 4 408ответов: 8 195
18.10.2017, 15:24

В последний рабочий день.

ТК РФ, Статья 84.1. Общий порядок оформления прекращения трудового договора

Прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

С приказом (распоряжением) работодателя о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежащим образом заверенную копию указанного приказа (распоряжения). В случае, когда приказ (распоряжение) о прекращении трудового договора невозможно довести до сведения работника или работник отказывается ознакомиться с ним под роспись, на приказе (распоряжении) производится соответствующая запись.

Днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним, в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом, сохранялось место работы (должность)..

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
18.10.2017, 15:24

Трудовую книжку, а также расчет полный должны выдать в последний рабочий день. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владивостокотзывов: 8 420ответов: 18 990
18.10.2017, 15:27

Должны отдать в день увольнения.

Цитата:

В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 966ответов: 1 425
18.10.2017, 15:29

В соответствии с ТК РФ после написания заявления об увольнении по собственному желанию. Работнику необходимо отработать 2 недели.

Статья 84.1. ТК РФ гласит

Цитата:
В день прекращения трудового договора работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним расчет в соответствии со статьей 140 настоящего Кодекса. По письменному заявлению работника работодатель также обязан выдать ему заверенные надлежащим образом копии документов, связанных с работой

Удачи Вам и всего хорошего!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
18.10.2017, 15:34

Отдать трудовую, а также произвести полный расчёт, с вами должны в последний рабочий день. Статья 84. 1 трудового кодекса рф.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение