Могу ли я, размещать рекламу о своей деятельности на почтовых конвертах, которые изготавливаю сам. | Воронеж

Вопрос №288806

Могу ли я, размещать рекламу о своей деятельности на почтовых конвертах, которые изготавливаю сам.

Ответы на вопрос:

Как это, интересно Вы собираетесь выпускать почтовые конверты, если знаки почтовой оплаты печатать Вы не можете? Это вообще-то наказуемое деяние (ст. 13.10 КоАП).

Просто на белых листах бумаги, сложенных в форме конверта почему бы Вам и не печатать Вашу рекламу, а с почтовыми конвертами Вы что-то неудачно придумали.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12686493

Помогите при рождении дочери было указано в свидетельств о рождении место по прописки, а по факту дочь родилась в Воронеже, сейчас я хочу по правильному указать Воронеж отдел загса где выдавали отказал говоря что это не ошибка они меняют только по ошибке. Сейчас мы живем в Воронеже и здесь прописаны, куда нам обратиться в загс по месту жительства или в суд? Как сделать лучше.

Ответы на вопрос:

В Вашем случае внесение изменений в актовую запись возможно только на основании заключения органа ЗАГСа о внесении таких изменений. Поскольку Вам отказали, то Вы вправе обжаловать данный отказ в судебном порядке. При этом просите суд истребовать из ЗАГСа копию актовой записи о рождении и копию справки о рождении, в которой указано место рождения ребёнка.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Если в ЗАГСе отказали, то следует обращаться в суд. Только учтите что из ЗАГСа отказ должен быть в письменном виде.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Ситуация нестандартная, и встречается довольно редко. Поэтому решать скорее всего можно только в судебном порядке, для чего Вам нужно обращаться в суд по месту вашей жительства, с заявлением об установлении юридического факта рождения на территории другого региона в порядке статьи 264 ГПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12686683

Хочу работать воспитателем но в 16 лет стояла на учете в детской комнате милиции. .. сейчас мне 20... будет ли это указано в справке о судимости которую нужно предоставить на работу.

Ответы на вопрос:

Если вы не совершали преступления, и в отношении Вас не возбуждалось уголовное дело, то никаких иных сведений, кроме наличия судимости и возбуждения уголовного дела, в данной справке не указывается.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Пребывание на учете в детской комнате милиции само по себе судимостью не является. Поэтому после снятия с учета току. Справку никуда представлять не нужно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12688130

У папы задолженность в нескольких банках, он вышел на пенсию и у него банк заблокировал его пенсию. Можно ли через суд решить вопрос с погашением долгов?

Ответы на вопрос:

Вам нужно договариваться с банком о реструктуризации долга. В судебном порядке этот вопрос мне решить, если есть договор Значит есть обязательства. Суд Может только снизить штрафные санкции и только по вашему заявлению когда банк обратиться с иском к вам.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Карту должны разблокировать, если предоставить справку о том, что на нее перечисляется пенсия. По поводу долгов - нужно просить рассрочку (ст. 203 ГПК РФ)

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658526

Брат брал кредит на пять лет, платил исправно 2,5 года. Банк обанкротился, ему выдали новые реквизиты для оплаты, он внес платеж, но до банка деньги не дошли и вообще исчезли в неизвестном направлении. Брат перестал платить, с того момента прошло уже почти три года, в марте этого года кредитный договор закончился. За все это время банк никак с ним больше не связывался. Сейчас брат собирается брать ипотеку. Что делать в данной ситуации? Как узнать что с этим кредитом и влияет ли он вообще на его кредитную историю?

Ответы на вопрос:

срок исковой давности составляет 3 года С даты последнего платежа А по вопросу куда платить и кому платить нужно было обращаться в Центробанк Российской Федерации Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего кредитная история наверняка испорчена.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12658730

Есть просрочка в банке. Хочу платить частями. Сотрудник сегодня позвонил что отправил когда мне парней на гелием, которые не разговаривают, а просто забирают деньги. Позвонила на горячую линию, я так же клиент банка, дело не продано никуда.

Ответы на вопрос:

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Подавайте заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Обратитесь в банк с заявлением о предоставлении рассрочки, отсрочки долга. Будут угрожать обращайтесь в правоохранительные органы.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Вам пугают.

Если не можете платить не платите. Отправляйте банк в суд. В суде просите снизить проценты. После вступления решения суда в законную силу можете обратиться в суд вынесший решение с заявлением и просить отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Вы имеете право обратиться в банк, подать заявление о предоставлении отсрочки по оплате платежей. Однако банк не обязан этого делать.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640206

У меня договор на оказание услуг заключённый между мной и заказчиком вопрос надо платить какой либо налог? За ранние спасибо.

Ответы на вопрос:

Смотря что за договор у Вас. Если Вы как гражданин заключили, то все налоги и платежи за Вас платит заказчика как налоговый агент. Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

да, если вы не зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, то должны заплатить как физлицо-13%

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12640997

МУЖ, который является единственным учредителем ООО, продает жене недвижимое имущество за 2 рубля. Недвижимое имущество принадлежит этому ООО. Правомерно ли?Будет ли зарегистрировано право собственности за женой?

Ответы на вопрос:

Сделки по договору купли - продажи между супругами, если они состоят в законном браке, и если ООО зарегистрировано в период брака, не регистрируются.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Сделка не будет зарегистрирована, во-первых, потому что супруги, во-вторых, из-за такой стоимости. Не может ОС стоить 2 рубля. Налоговая насчитает налогов от кадастровой стоимости.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение