Жена учиться платно первое образование. Могу ли я взять ее на иждивение и не платить подоходный налог?

• г. Москва

Жена учиться платно первое образование. Могу ли я взять ее на иждивение и не платить подоходный налог?

Ответы на вопрос (1):

Что имеется в виду? Само по себе наличие иждивенца - не влечет прекращения обязанности уплачивать НДФЛ.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, Я работаю официально, с меня снимают подоходный налог 13 процентов. Я женат, у меня жена учится. Она находиться у меня на иждевении? Должен ли я платить подоходный налог меньше?

Сын учится в университете платно.

Подоходный налог плачу полностью, Слышала что подоходный налог не высчитывают если дети учатся платно?

У меня на иждивении находятся жена и сын. Жена учится в государственном университете на дневном отделении на платной основе. Я работаю и исправно плачу налоги. Мне сказали, что мне можно уменьшить подоходный налог, так как жена находится у меня на иждивении и учится на дневном отделении в университете. Правда или это? Какие нужны справки и куда их относить в налоговую инспекцию или на работу? Заранее большое спасибо.

Можно ли матери вернуть подоходный налог за платное обучение дочери, если платильщиком указан муж, который является ИП и платит налоги по упрощённой системе?

Я работаю учителем и ежемесячно плачу налоги. Мой муж ИП и платит налоги по вменёнке. Наша дочь учится в мединституте по очной форме обучения, но на платной основе. За учёбу в квитанции об оплате и в договоре с учебным учреждением указан муж. Могу ли я вернуть подоходный налог за обучение дочери при таких обстоятельствах.

У жена учиться на очной форме обучения и находиться на моем иждивении. У меня с зарплаты берут 13% подоходный налог. Могут мне его урезать если у меня жена учиться и является иждивенцем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сейчас учусь заочно на платной основе. Могу ли я через год поступить в другой вуз на бюджет и учиться одновременно в двух вузах, в одном на бюджете, а в другом платно. И когда я закончу получу первое образование, останусь ли я на бюджете во втором вузе? Или мне придется платить, так как у меня уже будет первое высшее образование?

Должен ли муж платить подоходный налог если жена инвалид на иждевении.

Первое образование среднее специальное. Товаровед. Учился платно. Могу ли я учиться бесплатно в мед колледже?. Везде информация противоречит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение