Волнение из-за замены недействительного российского паспорта перед выдачей загранпаспорта нового образца

• г. Самара

Подала документы на загранпаспорт нового образца. В процессе подачи инспектор сказала, что мой российский паспорт является недействительным (слегка надорвана первая страница). Документы приняла, но сказала менять паспорт немедленно. Через 2 дня я подала документы на российский паспорт. Теперь волнуюсь - не будет ли отказа в выдаче загранпаспорта (в базе ко времени проверки могут быть новые данные паспорта, а в заявлении-анкете старые) или уже при получении загранпаспорта? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

при сдаче документов была проверка данных. так что не должно быть проблем.

Спросить
Пожаловаться

Потерял загранпаспорт, написал заявление в полицию, сдал документы в фмс на новый паспорт, выдали новый паспорт, а через месяц нашелся старый, на руках теперь 2 паспорта и оба с действующим сроком, при выдаче мне нового паспорта, старый анулируется или я могу дальше летать по старому паспорту. Спасибо.

В сдала документы на получение заграничного паспорта.

Работник ФМС сказала мне, что при получении готового загранпаспорта я обязана предъявить новый паспорт гражданина РФ, т.к. на 19 странице теперешнего нет места для постановки штампа о выдаче нового загранпаспорта. Страница 18 свободна от записей и отметок.

Обратилась в паспортный стол, там отказались принять документы на обмен рассийского паспорта, сказали нет оснований для признания недействительным. Замкнутый круг!

До окончания действия российского паспорта еще 15 лет, я сейчас нахожусь в процессе оформления кредита и ипотеки, т.е. паспорт мне сейчас нужен.

Насколько правомерно требование работника ФМС и могут ли мне отказать в выдаче готового загранпаспорта?

Попала под дождь и немного подмок загранпаспорт. Немного расплылись старые уже погашенные визы. Понимаю, что придется его менять. Но в этом паспорте действующая Шенгенская виза. Подскажите, этот паспорт заберут при подаче документов на новый паспорт или при получении нового паспорта? Можно ли оставить старый паспорт и будет ли действителен Шенген (он у меня до лета 2019 года)?

По паспорту получаю третий загранпаспорт. При сдаче документов обнаружилось, что на стр.18 в паспорте РФ проставлена печать о выдаче первого загранпаспорта. Документы приняли, но заставляют менять паспорт РФ.

Скажите пожалуйста, имеют ли право не выдать загранпаспорт, если в российском паспорте на последней странице нет места для проставления печати о выдаче нового загранпаспорта. А также является ли вообще правдой, то что для этих штампов предназначена только последняя 19 страница российского паспорта, для чего страница 18 тогда? И вообще правомерно ли они требуют ставить туда печать? Т.е. по факту получается, чтобы получить загранпаспорт новый, мне придется переделывать российский? Могу ли я по собственному усмотрению, в удобное мне время его переделать, и после уже проставить туда печать о загранпаспорте, если все действительно так печально?

На момент выдачи загранпаспорта нового образца (на 10 лет, действует до 2020 года) мне было 9 лет, сейчас мне 18, но нет подписи в загран паспорте. Смогу ли я по этому загранпаспорту выехать зарубеж без сопровождения родителей? Или мне нужно будет оформлять новый загранпаспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала документы на переоформление загранпаспорта в связи со сменой фамилии. Старый загранпаспорт (на старую фамилию) при подаче документов в ОВИРе у меня не забирали и никаких отметок в нем не делали, он действителен до 07.2013. ОВИР задерживает изготовление нового загранпаспорта, в связи с чем у меня вопрос:

могу ли я поехать по имеющемуся загранпаспорту в безвизовую страну (Египет, Турция)? Если в процессе моей поездки мой новый паспорт будет готов - не появится ли в каких-либо базах данных отметка о том что старый паспорт не действителен и не может ли у меня возникнуть проблем с прохождением паспортного контроля?

Заранее спасибо за ответ!

Хочу лететь в Израиль. Имею действующий загранпаспорт, но на девичью фамилию. Вышла замуж. Сдала документы на получение загранпаспорта нового образца. Написала заявление об изъятии старого паспорта. Новый паспорт будет готов через 5 недель. Лететь надо в начале июня, билеты надо брать сейчас. ВОПРОС: можно ли лететь по старому загранпаспорту на девичью фамилию, а потом по приезду из Израиля получить готовый новый загранпаспорт. Не возникнут ли у меня проблемы на паспортном контроле в России или в Израиле? И не отразится ли отрицательно мое заявление об изъятии старого паспорта? Будет ли это известно на паспортном контроле при проверке?

Меняем ребенку загранпаспорт, заявление подавал отец ребенка. Папа меняет в данный момент российский паспорт, заявление подавалось на старый паспорт. Можно с ли ему с новым российским паспортом прийти на получение загранпаспорта ребенка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение