Проблема с родственниками. Живём в квартире мужа. Там прописан ребёнок, ребёнок не совершеннолетний 3 года, меня временная регистрация. | Москва

Вопрос №288878

Проблема с родственниками. Живём в квартире мужа. Там прописан ребёнок, ребёнок не совершеннолетний 3 года, меня временная регистрация. Имею ли я право на метры при случаи развода или по семейным обстоятельствам.

Ответы на вопрос:

Оксана.

Если данная квартира приобретена Вашим мужем до брака или во время брака, но по безвозмездной сделке, то к сожалению ответ: нет.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №4393228

Имеет ли право муж, присутствовать на допросе жены-свидетеля, если брак узаконенный? Какой статьёй прав эти права обозначены?

Ответы на вопрос:

Нет, не может. Это ее личные обязанности - давать свидетельские показания.

Всего доброго,

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №164098

Карина Марковна! К вопросу 164056. Пожалуйста, поясните. На мой взгляд, ситуации не столь однозначна. Бывший муж обладает правом собственности. Я не должна препятствовать ему в осуществлении этого права. Но одновременно с этим я также обладаю рядом прав, как то, право на отдых, право на невмешательство в личную жизнь, право на защиту чести и достоинства. Собственник квартиры может реализовывать свое право собственности, НЕ нарушая прав других граждан, то есть моих. Как мне в этой ситуации защитить свои права. Неужели нет такого правового механизма? Спасибо. С уважением, Татьяна.

Ответы на вопрос:

К сожалению, я такого механизма не знаю. Полагаю, что до нарушения закона он не доходит? Иначе можно вызывать наряд милиции. Я не вижу никакого выхода, кроме как взаимоприемлемые договоренности: например, Вы можете выкупить у него квартиру; или он может заплатить Вам компенсацию за выписку; или продажа квартира с последующей выплатой Вам каких-либо денег. Откровенно говоря, у него прав больше, чем у Вас: он может продать квартиру без Вашего согласия, он может в судебном порядке требовать Ваше выселение. Так что в Вашей ситуации, как мне представляется, лучше договориться полюбовно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10566706

Маю сестру хочет лишить (ее муж) родительских прав. Не дает видится с детьми. Он имеет право запрещать? И через какое время можно остановить родительские права?

Ответы на вопрос:

Если есть основания для лишения родительских прав, а ваша сестра представляет опасность для детей (больна алкоголизмом, наркоманией или психическим расстройством), то отец вправе защищать детей, а также требовать лишения родительских прав.

Если ваша сестра здорова и желает исполнять свои родительские обязанности, то ей необходимо обратиться в суд для установления режима общения с детьми. При наличии судебного решения запрещать ей видеть детей уже никто не вправе.

Родительские права можно восстановить в том случае, когда отпадают причины, по которым родитель был их лишён. Определённых сроков здесь не установлено. Отпали причины или нет, решает орган опеки и суд.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №2347849

Отец лишен родительских прав. Ребенок сохраняет право пользоваться и наследовать имущество отца. Как быть в ситуации, когда в квартире определено право пользования между мной и бывшим мужем. Муж свою комнату закрыл на ключ и не разрешает ею пользоваться ребенку. Мы все вместе прописаны в данной квартире. Бывший муж в данной квартире не проживает. Получается согласно этому закону бывший муж нарушает права ребенка в пользовании имуществом своего отца или бывший муж не нарушает права ребенка?

Ответы на вопрос:

Суд определил порядок пользования квартирой. Детям не принадлежит имущество родителей. Ваш муж правомерно закрыл свою комнату. Ребёнок здесь не при чём и его права не нарушены.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №7152836

Я (жена) покупаю автомобиль, прав у меня нет, на авто будет ездить муж (права есть). Право собственности будет оформлено на меня. Что нужно сделать, чтобы муж мог ездить на моём авто? Нужна ли от меня доверенность?

Ответы на вопрос:

Нет доверенность не нужна, главное, чтобы у него было при себе В и был вписан в страховку ОСАГО (или без ограничений)

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №7522676

Мой муж был осужден по статья 264 часть 3, освобожден по Удо, а после попал под амнистию. Но осталось дополнительное наказание в виде лишения прав на 3 года. Имеет ли он право получить загранпаспорт и поехать за границу? Сотрудники уина говорят, что не имеет такого права. Правы ли они?

Ответы на вопрос:

Ни санкция ст.264 УК РФ, ни лишение водительского удостоверения, согласно КоАП РФ, не содержат ограничения выезда за пределы РФ. Если сотрудники УИН Вам заявляют такое, то потребуйте у них ссылку на конкретную норма права. Если они Вам не смогут это предоставить, то обжалуйте их действия в прокуратуру. А вообще, заграничный паспорт оформляет ФМС. Если они оформят и выдадут паспорт Вашему мужу, то никаких препятствий для выезда нет. Удачи Вам!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1463169

Пишу еще раз. Мой муж гр. Украины. Его лишили прав на 4 месяца. Срок вышел. Поехал забирать права - требуют справку российскую. А у него Украинская не просрочена. Имеют ли право ему не возвращать права?

Ответы на вопрос:

По окончанию срока лишения прав, водительские права должны вернуть владельцу.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение