Прямой работодатель - Александр | Москва

Вопрос №288884

Скажите, пожалуйста, может ли мой работодатель принудить меня исполнять помимо прямых обязанностей еще что-либо? Я работаю оператором деревообрабатывающей линии по договору, но производство еще не запущено и мы работаем разнорабочими. В данный момент нас пытаются заставить красить металлоконструкции, что очевидно является вредным для здоровья (один запах чего стоит!). Если я все-таки соглашусь делать это, должны ли мне дать какую-либо надбавку к зарплате? По возможности дайте, пожалуйста, ссылки на конкретные законы. Заранее признателен за ответ.

Ответы на вопрос:

Александр!

Принудительный труд запрещен (ст. 37 Конституции РФ, и нормы ТК РФ).

В данном случае имеется "превышение работодателем своих полномочий", то усматривается работа по совместительству, за которое должны быть произведены надбавки (см. ст. 146-147, 285 ТК РФ), тем более если это вредный труд, то условия работы должны быть зафиксированы в трудовой книжке, поскольку такой труд. Стаж является основанием для назначения досрочной пенсии.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №8659243

Могут ли меня заставить работать по другой специальности по приказу о производственной необходимостью?

Ответы на вопрос:

Работодателю запрещается требовать от работника выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором. Статья 60 ТК РФ.

При этом согласно статье 72.2 ТК РФ В случае катастрофы природного или техногенного характера, производственной аварии, несчастного случая на производстве, пожара, наводнения, голода, землетрясения, эпидемии или эпизоотии и в любых исключительных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части, работник может быть переведен без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя для предотвращения указанных случаев или устранения их последствий.

Перевод работника без его согласия на срок до одного месяца на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя допускается также в случаях простоя (временной приостановки работы по причинам экономического, технологического, технического или организационного характера), необходимости предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника, если простой или необходимость предотвращения уничтожения или порчи имущества либо замещения временно отсутствующего работника вызваны чрезвычайными обстоятельствами, указанными в части второй настоящей статьи. При этом перевод на работу, требующую более низкой квалификации, допускается только с письменного согласия работника.

При переводах, осуществляемых в случаях, предусмотренных частями второй и третьей настоящей статьи, оплата труда работника производится по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №1955059

Не буду вдаваться в подробности, кем работаю, но в моей должностной инструкция ясно написано, что я должен обслуживать оборудование. Для этого требуется соответствующее технические образование, удостоверения и подготовка. Начальство иногда (редкостное хамло) заставляет, например, убирать участки в городе, которые закреплены за цехом (сам цех за городом) или выполнять работу за других специалистов, часто с нарушением правил техники безопасности и без нужного удостоверения, а также красить некоторые объекты (тоже не в цеху). На отказ подметать или красить участок могут сказать, чтобы я писал заявление на увольнение. И это не субботники. В должностной инструкции не написано, что я обязан это выполнять, а начальство слово нет не знает и начинает орать матом. Мне скажут, мол, я слишком умный и борзый и, чтобы я писал заявление на увольнение, а могут и сами уволить с соответствующей подлянкой. Поэтому следуют вопросы:

1) Можно ли подать в суд на них и чем мне руководствоваться в случае увольнения?

2) Является ли это нарушением трудового договора, кодекса или еще чего-либо?

3) Если первые два вопроса решаемы, то в какой именно суд обращаться?

Я просто хочу, чтобы они понервничали, и отстоять свои права, которые на работе часто нарушают. Начальство руководствуется тем, что все молодые специалисты через это проходят, и мол, мы (цех) должны следить за своими объектами (парки, полигоны, дворы). У меня в запасе 1-2 дня, чтобы подумать. Спасибо большое!

Ответы на вопрос:

А на что в суд подавать будете, еще же уволили. Можете пожаловаться в трудовую инспекцию, на нарушение Ваших прав, техники безопасности, а так же и в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Хотите помотать нервы? Нет ничего проще!

1. Жалоба в трудовую инспекцию.

2. 2 недели ждем…

3. Жалоба в прокуратуру.

4. 3 недели ждем…

5. Исковое заявление в суд.

6. Ждем решение суда.

7. Повторяем все снова (обругали матом, найдите свидетеля, запишите на диктофон и вперед по семи кругам снова и снова…).

Но думаю, что работы нормальной и в нормальной фирме, после этого вы не найдете. Отделы кадров, как правило, общаются между собой (в одной отрасли) и ведут свои собственные, нелегальные, черные списки.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №6045276

Сегодня прошла собеседование, у якобы прямого работодателя на вакансию упаковщик-комплектовщик. Я заплатила взнос 950 р. за якобы бой, порчу и хищение, тех товаров с которыми буду работать. Мне дали якобы договор и направление в общежитие (работа вахтой). По приезду к указанному общежитию, нас никто не встретил и охрана сказала, что в выходные никого там не бывает. Приходите в понедельник. Таких нас обманутых простых граждан, приехавших из разных уголков России, пока 5. вот мы друг с другом общаемся. Мы понимаем, что нас развели ( ( ( (Как нам вернуть деньги?

Ответы на вопрос:

Пишите заявление в полицию, проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Пишите коллективное заявление в полицию по факту мошенничества.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №11993020

Скажите, может ли директор приказом заставить делать работу не прописанную в трудовом договоре?

Ответы на вопрос:

Цитата:
может ли директор приказом заставить делать работу не прописанную в трудовом договоре?

Может возложить письменным приказом те или иные обязанности, которые соотносятся с основной трудовой функцией работника. Например, обязанность убирать свое рабочее место по окончании рабочего дня. Это допустимо. Но нельзя заставить, например, инженера по технике безопасности выполнять обязанности уборщицы. Даже приказом (ну разве что с согласия самого работника, в порядке совместительства, с соответствующей доплатой).

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Статья 60 ТК РФ. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом (временный перевод на другую работу) и иными федеральными законами.

С вашего письменного согласия вы можете работать по совмещению. Всего доброго!

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №4459118

Начальник принуждает освоить смежную профессию, мотивируя это производственной необходимостью. Законно ли это?

Ответы на вопрос:

Нет, не законно.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №10380987

Могут ли меня заставить работать не по специальности, если по моей профессии нет работы, и могут меня лишить зарплаты если я откажусь выполнять требования начальства!

Ответы на вопрос:

Нет, не могут. Работник вправе отказаться от работы, не предусмотренной трудовым договором, либо угрожающей его жизни или здоровью. Это называется самозащитой трудовых прав работника. При этом ст. 379 Трудового кодекса РФ обязывает работника письменно известить работодателя об отказе от выполнения работы.

Трудовой кодекс РФ

Статья 379. Формы самозащиты

В целях самозащиты трудовых прав работник, известив работодателя или своего непосредственного руководителя либо иного представителя работодателя в письменной форме, может отказаться от выполнения работы, не предусмотренной трудовым договором, а также отказаться от выполнения работы, которая непосредственно угрожает его жизни и здоровью, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами. На время отказа от указанной работы за работником сохраняются все права, предусмотренные трудовым законодательством и иными актами, содержащими нормы трудового права.

В целях самозащиты трудовых прав работник имеет право отказаться от выполнения работы также в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Обязаны выполнять обязанности, предусмотренные трудовым договором, должностной инструкцией. Если в трудовом договоре таких обязанностей нет, можете отказаться и никто Вас не уволит.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Нет, не могут конечно.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №18272341

День добрый!

Я работаю по трудовому договору но работодатель заставляет выполнять должность контролёра которую сократили в договоре не прописано и за это денег не доплачивают.

Ответы на вопрос:

Требуйте оплаты... приказ должен быть издан о совмещении и оклад прописан.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение