Потеки после отключения воды - вода затопила 1-й этаж банка, требуют возмещения у соседей с 3-го этажа. Как поступить?

• г. Курган

Отключили воду, потом когда ее включили кран не был закрыт, вода текла в раковину около 3 часов, вода вся уходила! Есть потеки от соседий сверху по стенам текла вода. Получается что соседи с 3 этажа затопили нас, а мы соседий с 1 этажа. На 1 этаже находится банк, у них с потолка отпала плитка и обои, требуют возмещения у нас, что делать подскажите?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

ознакомиться с актом об ущербе, с суммой ущерба. Вероятно, если банку не оплатите, то будет подан иск в суд. В данном случае нужно будет привлекать соседей. Сейчас вы также должны составить акт ущерба в вашей квартире с участием соседей и организации, которая обслуживает дом. В акте должны быть указаны причины затопления.