Мне отказано В праве на приватизацию квартире, так как у меня нет сведений о прописке с июня 1994 года по март 1995 года. | Анапа

Вопрос №288907

Мне отказано В праве на приватизацию квартире, так как у меня нет сведений о прописке с июня 1994 года по март 1995 года. Старого паспорта уже нет. Могу ли я в качестве свидетельствующего документа предоставить военный билет. В нем ведь указана дата снятия и постановки на военный учет. Она как правило идентична дате прописки.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 457ответов: 3 121
26.10.2005, 20:42

Александр!

Не могу понять, как Вы пользуетесь жилым помещением будучи не зарегистрированным?! По-видимому Вам придется обращаться в суд с заявлением об установлении факта проживания.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Вопрос №12687648

Дом в долях по 1/2, имеет один адрес. Имеется согласие на определение доли. Сосед хочет продать свою половину. Домовые книги разные, и мы вписаны в его книгу. У нотариуса просят домовую книгу для сделки купли продажи и чтобы все были выписаны. Как нам сделать правильно?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Донуотзывов: 3 748ответов: 6 583
13.06.2017, 20:08

Сделки с общей долевой собственностью, в соответствии Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О государственной регистрации недвижимости" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.01.2017) подлежат обязательному нотариальному удостоверению с соблюдением права преимущественной покупки сособственниками. Если сосед продает свою долю, то Вы не должны сниматься с регистрационного учета, если долевая собственность не прекращена в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельскотзывов: 3 642ответов: 7 455
13.06.2017, 20:27

Если Вы отказались от приобретения доли соседа, то сниматься с регистрации Вы не обязаны - Вы же свою долю не отдаете. Удачи Вам!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12626771

Со скольки лет ребенок-инвалид (умственно полностью сохранный) имеет право пойти в школу? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Белорецкотзывов: 42 336ответов: 119 464
02.06.2017, 09:20

Согласно Закону РФ "Об образовании", ребенок, достигший 6,5 - 7 лет, имеет возможность обучаться в школе. Однако каждому ребенку присущ свой, индивидуальный темп развития, и многие ребята, имеющие одинаковый календарный возраст, могут находиться на разных этапах созревания.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 20 319ответов: 47 253
02.06.2017, 09:26

Согласно закона об образовании ребёнок достигший семилетнего возраста имеет возможность обучаться в школьном учреждении. Хорошего приятного дня.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллеровоотзывов: 81 973ответов: 208 190
02.06.2017, 09:31

Возраст, при котором ребенок имеет право посещать образовательное учреждение установлен не ранее шести лет, и это относится к детям-инвалидам в том числе.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юридическая фирма "Юрвита"
Фирма г. Москваотзывов: 9 177ответов: 25 631
02.06.2017, 10:58

Юлия! Вопросы о возможности прохождения обучения с учетом развития ребенка решают медики, дать четкие возрастные границы с учетом развития ребенка, могут только медики. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
ООО "ОРИОН"
Фирма г. Ростов-на-Донуотзывов: 11 539ответов: 28 548
02.06.2017, 12:25

Согласно закона об образовании ребёнок достигший семилетнего возраста имеет возможность обучаться в школьном учреждении. Всё остальное исключительно индивидуальный.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12617358

21 апреля суд вынес заочное решение о разводе, вопрос-с какого дня считается развод оформленным (вступившим в силу)?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ульяновскотзывов: 18 359ответов: 33 881
31.05.2017, 18:45

Когда решение суда вступает в законную силу и не будет отменено то дата развода будет считаться датой первого вынесения судебного решения то есть 21 числа.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Бакалотзывов: 44 898ответов: 87 834
31.05.2017, 18:46

Брак считается расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу. Если решение не обжаловано в течение месяца + 7 дней, то решение вступает в законную силу.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ульяновскотзывов: 4 391ответов: 6 840
31.05.2017, 18:47

Заочное решение вступает в силу после истечения 37 календарных дней с даты его вынесения судом (7 дней на подачу заявления об отмене+30 дней на подачу апелляционной жалобы). Если вынесено 21.04.17, то оно вступило в силу.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Санкт-Петербурготзывов: 335ответов: 643
31.05.2017, 18:49

С даты вступления решения в законную силу. В Вашем случае это 37 дней. Если не собираетесь обжаловать и отменять решение, то скоро за печатью в ЗАГС пойдете.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12567022

Мною подается иск в котором указаны следующие требования:1-признание несданного в эксплуатацию дом недвижимым имуществом,2-признание его совместно нажитым имуществом, 3-выделение долей между мной и мужем. ВОПРОС-пошлина складывается из трех частей-по первым двум - по 300 руб, и по третьему исходя из оценки дома? Или по второму тоже исходя из цены дома?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Беловоотзывов: 21 434ответов: 37 459
22.05.2017, 18:42

1 вариант верный. Поскольку два первых требования являются неимущественным, госпошлины нужно оплатить 300 руб. По Третьему требований госпошлина можно оплачивать исходя из той доли, которую вы просите определить за вами.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12562054

Мое исковое заявление было оставлено без движения, после устранения указанных мне недочетов в иске, сумма иска изменилась.. ВОПРОС-доплатив пошлину я должна внести изменение в иск, и в обновленном виде принести в канцелярию суда новое исковое заявление с измененной суммой иска и доплатой к пошлине? Или просто принести квитанцию с доплатой и справкой, на основании которой была изменена сумма иска?

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Санкт-Петербурготзывов: 57 580ответов: 156 679
21.05.2017, 20:39

Достаточно просто принести квитанцию с доплатой и предъявить суду. Удачи вам и всего наилучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казаньотзывов: 17 423ответов: 35 671
21.05.2017, 20:41

Разумеется надо менять сумму исковых требований непосредственно в исковом заявлении и прилагать к нему квитанцию об оплате гос. пошлины.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москваотзывов: 10 916ответов: 25 548
21.05.2017, 20:42

Уважаемая Ирина

Вы можете принести квитанцию с доплатой госпошлины, также Вы можете подать уточнённое исковое заявление в судебном процессе

Удачи вам и всего самого лучшего.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12565662

Мой иск был оставлен без движения и предложено исправить. После устранения неточностей и добавления требуемых справок, я теперь в указанный срок должна просто донести эти справки или переделать иск и уже переделанный иск и добавленные справки должна сдать в канцелярию?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 9ответов: 20
22.05.2017, 14:35

Можете написать сопроводительное письмо, в котором описать, что устранили недостатки в соответствии с законодательством и приложили все необходимые справки. В приложении указать на все приложенные справки и отнести в канцелярию. Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербурготзывов: 24 510ответов: 51 614
22.05.2017, 14:35

Если исковое заявление оставлено без движения то нет необходимости переделывать иск. Достаточно исполнить определение суда об оставлении иска без движения.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Вопрос №12566149

При подаче искового заявления о разделе дома, оцененного в 3000000 руб, я претендую на 1/2 дома. ВОПРОС-я должна оплатить пошлину от суммы 3000000 или от 1/2,т.е. от 1500000?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москваотзывов: 38 642ответов: 156 636
22.05.2017, 15:53

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:

до 20 000 рублей - 4 процента цены иска, но не менее 400 рублей;

от 20 001 рубля до 100 000 рублей - 800 рублей плюс 3 процента суммы, превышающей 20 000 рублей;

от 100 001 рубля до 200 000 рублей - 3 200 рублей плюс 2 процента суммы, превышающей 100 000 рублей;

от 200 001 рубля до 1 000 000 рублей - 5 200 рублей плюс 1 процент суммы, превышающей 200 000 рублей;

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

2) при подаче заявления о вынесении судебного приказа - 50 процентов размера государственной пошлины, установленной подпунктом 1 настоящего пункта;

3) при подаче искового заявления имущественного характера, не подлежащего оценке, а также искового заявления неимущественного характера:

для физических лиц - 300 рублей;

для организаций - 6 000 рублей;

4) при подаче надзорной жалобы - в размере государственной пошлины, уплачиваемой при подаче искового заявления неимущественного характера;

5) при подаче искового заявления о расторжении брака - 600 рублей;

6) при подаче административного искового заявления об оспаривании (полностью или частично) нормативных правовых актов (нормативных актов) государственных органов, Центрального банка Российской Федерации, государственных внебюджетных фондов, органов местного самоуправления, государственных корпораций, должностных лиц, а также административного искового заявления об оспаривании ненормативных правовых актов Президента Российской Федерации, Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Правительства Российской Федерации, Правительственной комиссии по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в Российской Федерации:

для физических лиц - 300 рублей;

для организаций - 4 500 рублей;

6.1) при подаче административного искового заявления об оспаривании актов федеральных органов исполнительной власти, иных федеральных государственных органов, Центрального банка Российской Федерации, государственных внебюджетных фондов, содержащих разъяснения законодательства и обладающих нормативными свойствами:

для физических лиц - 300 рублей;

для организаций - 4 500 рублей;

7) при подаче административного искового заявления о признании ненормативного правового акта недействительным и о признании решений и действий (бездействия) государственных органов, органов местного самоуправления, иных органов, должностных лиц незаконными:

для физических лиц - 300 рублей;

для организаций - 2 000 рублей;

8) при подаче заявления по делам особого производства - 300 рублей;

9) при подаче апелляционной жалобы и (или) кассационной жалобы - 50 процентов размера государственной пошлины, подлежащей уплате при подаче искового заявления неимущественного характера;

10) утратил силу;

11) при подаче заявления о выдаче исполнительных листов на принудительное исполнение решений третейского суда - 2 250 рублей;

12) при подаче заявления об обеспечении иска, рассматриваемого в третейском суде, - 300 рублей;

13) при подаче заявления об отмене решения третейского суда - 2 250 рублей;

14) при подаче заявления по делам о взыскании алиментов - 150 рублей. Если судом выносится решение о взыскании алиментов как на содержание детей, так и на содержание истца, размер государственной пошлины увеличивается в два раза;

15) при подаче административного искового заявления о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок:

для физических лиц - 300 рублей;

для организаций - 6 000 рублей.

2. Положения настоящей статьи применяются с учетом положений статьи 333.20 настоящего Кодекса.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодаротзывов: 4 913ответов: 12 648
22.05.2017, 15:53

По иску о разделе имущества Вы должны оплатить пошлину исходя из стоимости имущества, которое просите присудить Вам. Таким образом пошлина считается от 1/2 стоимости делимого имущества.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Липецкотзывов: 550ответов: 993
22.05.2017, 15:53

государственная пошлина в суд рассчитывается от стоимости части дома, на которую Вы претендуете, т.е. от половины стоимости дома. Удачи!

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет
Афанасенко Н.В.
Юрист г. Уссурийскотзывов: 3 611ответов: 8 238
22.05.2017, 15:53

Госпошлина оплачивается, исходя из заявленных исковых требований, т.е. в Вашем случае от стоимости 1\2 дома.

Уточнить
Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Пермьотзывов: 77 766ответов: 177 969
22.05.2017, 15:55

Если вы претендуете на половину дома, то государственную пошлину нужно рассчитать от стоимости одной второй доли в этом доме.

Задать вопрос
Вам помог ответ?ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение