Годен ли к службе в армии человек, который не различает оттенки цвета? Может ли такой человек управлять транспортным средством?

• г. Ейск

Годен ли к службе в армии человек, который не различает оттенки цвета? Может ли такой человек управлять транспортным средством?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена!

Вам нужно обратиться к следующим нормативным актам:

1." Приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 20.04.1995г. № 390 (в редакции постановления правительства РФ от 22.10.1998г. № 1232)".

2."Методическое указание к пороговым таблицам для исследования цветового зрения" разрешенным к применению в медицинской практике Приказом министерства здравоохранения от 1986г. № 1651 для диагностики форм и степеней понижения цветоощущения.

Т.к. для каждого конкретного случая понижения цветоощущения у человека существуют различные степени. Например, если существует диагноз - "дихромазия", то призывник - негоден к службе в ВС РФ.

"Цветослабость" бывает 1,2,3 степени. 2,3 степень "гарантирует" негодность к службе в ВС РФ. 1-я степень-по конкретной ситуации и т.д.

С уважением, Абошвили Анатолий Михайлович

Спросить
Пожаловаться

Я был уволен с военной службы по состоянию здоровья (п.п."б" пункта 3 статьи 51 федерального закона о воинской обязанности и военной службе - ограниченно годен. Могу ли я управлять транспортным средством при таком статусе. Спасибо.

Пжл, можно ли человеку, который не вписан в страховку управлять транспортным средством, если человек, который вписан в стараховку сидит рядом, но не является владельцем автомобиля?

Если транспортное средство прибыло недавно из Японии и оформслено ПТС на одного человека может ли управлять транспортным средством другое лицо (если да, то что для этого необходимо?)

Если человеку от 75-80 лет, есть ли какие то ограничения управления транспортным средством. И кто может дать разрешение управлять транспортным средством?

У меня нарушено цветоощущение но цвета на сфетофоре вижу четко почему я не имею права управлять транспортным средством мотоциклом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли доказать невменяемость человека, который имеет психическое заболевание, пожизненно не годен к военной службе в армии и проходил лечение в психиатрической больнице? Имеет ли право такой человек подписывать документы и как можно доказать, что такой человек не может подписывать их?

Человек не служил в армии, ВВК признан В-ограничено годным по со. 14 б (психотические и не психотические расстройства... б)при умеренно выраженных психических расстройствах. Почему человек с такой причиной не стоит на учете и имеет право управлять транспортным средством?

Интересует постановка на учет чужой машины на себя, управлять в транспортным средством будет человек который ее приобрел. Интересует какие возможны последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение