Меня интересует следующий вопрос. Я единственный человек, который прописан в приватизированной квартире.

Наталья
26.10.2005, 22:33
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №288927

Меня интересует следующий вопрос. Я единственный человек, который прописан в приватизированной квартире. От матери, которая умерла мне досталась доля. Имеет ли право моя родственница (бабушка) претендовать на долю матери? И еще: подскажите, что делать, если моя родственница (бабушка) не отдает мне документы на эту квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ростов-на-Дону

Наталья!

По-видимому в Вашей семье не все так гладко, что до такого доходит.

Попробуйте с бабушкой еще раз нормально поговорить, чтобы по-хорошему отдала все бумаги. Но так или иначе, бабушка, если она мать-наследодателя, вправе на Равне с Вами наследовать квартиру.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

13.06.2017, 20:24
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12687793

Дом поделён на две доли, если на одну долю сделать дарственную на несовершеннолетнего ребёнка, можно ли вторую долю будет продать?

13.06.2017, 21:52
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12688209

Могу ли я ездить на автомобиле без номерных знаков без регистрации.

07.06.2017, 22:24
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12659017

Вопрос: на детской площадке высадили газон и елки и запретили играть в мяч (ребенку 5 лет). Законно ли это?

07.06.2017, 22:25
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12659102

Является ли данные из медицинских учреждений а также консультационное заключение доказательством легкого вреда причинения здоровья какую статью можно посмотреть и почитать. Заранее спасибо.

04.06.2017, 23:40
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12640528

Какой размер в 2017 году составляет материнский капитал?

05.06.2017, 09:47
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12641877

Сообщите адрес эл почты пенсионного фонда по Санкт-Петербургу. Указанный на сайте эл. адрес 057-2203@057pfr.ru не корректен, по нему не могу отправить письмо.

С уважением и надеждой на ответ-Анатолий.

05.06.2017, 10:10
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12642018

В каких случаях снимают инвалидность детям-эпилептикам. Дочери 15 лет.

06.06.2017, 13:17
• г. Санкт-Петербург
Вопрос №12649711

Если в патенте не указан налоговый период, является ли это проблемой?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение