Установление тождества между должностями педагог дополнительного образования и руководитель кружка в соответствии с нормативным актом

• г. Москва

Вы указываете в ответе на вопрос о тождестве должностей "педагог дополнительного образования" и "руководитель кружка", что по этим двум должностям установлено тождество. Ответьте, пожалуйста, каким нормативным актом это уже установлено.

Ответы на вопрос (1):

Жанна!

Так вот это факультативные образовательные курсы, являющиеся дополнительным образованием.

"Занятия по дополнительному образованию (студии, кружки, секции и т.п.) для детей дошкольного возраста недопустимо проводить за счет времени, отведенного на прогулку и дневной сон (СанПИН).

Следует иметь в виду, что изменение в соответствии с тарифно-квалификационными характеристиками наименования должности "руководитель кружка" в образовательных учреждениях на должность "педагог дополнительного образования" не влечет за собой изменения нормы часов педагогической нагрузки за ставку заработной платы и продолжительности очередного отпуска, т.е. ставка заработной платы педагогу дополнительного образования выплачивается за 3 часа педагогической работы в день, 18 часов в неделю, 720 часов в год, а отпуск предоставляется продолжительностью 36 рабочих дней.ПИСЬМО Минобразования РФ от 12.01.1993 N 10/32-Т

Спросить
Пожаловаться

Как в суде доказать тождество должностей "педагог дополнительного образования" и "руководитель кружка"

В каком гос. документе доказывается тождество между руководитель кружа и педагог дополнительного образования?

Просим разъяснить механизм установления тождества профессий «педагог дополнительного образования» и «Руководитель кружка» в дополнительном образовании, куда и с чем обращаться?

Господа юристы. Кто-нибудь все-таки может ответить - какой документ подтверждает тождество профессий "руководитель кружка" и "педагог дополнительного образования"?

Педагог, оформляю пенсию по выслуге лет. Из стажа был исключен период работы в Доме пионеров руководителем кружка (1988-1996 г). Как установить тождества должностей педагог дополнительного образования и руководитель кружка? Есть ли у меня шансы выиграть дело на суде?

Как доказать тождество понятий " руководитель кружка " и "педагог дополнительного образования" для суда по доказательству льготной пенсии?

С С уважением Елена Владимировна.

Можно ли по тождеству профессий считать тренера-преподавателя в ДЮСШ педагогом дополнительного образования, руководителем спортивного кружка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос по Тождеству личности по фотографии. По религиозным соображениям я решила отказаться от российского паспорта. Но я не успев оформить тождество, уничтожила свой паспорт (разрезала его). Возможно ли мне получить теперь тождество (по свидетельству о рождении и свидетельству о браке)? Или мне необходимо оформить временное удостоверение личности, и дают ли по нему тождество? Заранее спасибо за ответ. С уважением, Марина.

Хочу купить дом на участке, но мне сказали что по тождеству личности мне ничего не сделают, не оформят в росъерестре. (у меня нет паспорта инн снилс по религиозным причинам) Почему мне оформят собственность только по паспорту?, ведь тождество личности это тоже документ удостоверяющий личность? Как их заставитьвсё оформить по тождеству личности? - главный вопрос!

Работаю в учреждении дополнительного образования. Курирую вопросы аттестации педагогических кадров. В январе 2017 г. централизованная бухгалтерия отказала в выплате за квалификационные категории (первую, высшую) работникам при выполнении функций по двум должностям (педагог-организатор и педагог дополнительного образования, зав.отделом и педагог дополнительного образования), если по основной должности (педагог - организатор, зав.отделом) нет квалификационной категории, а по другой (педагог дополнительного образования) первая или высшая квалификационная категория. Правомочно ли это? На основании каких нормативных документов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение