Установление тождества между должностями педагог дополнительного образования и руководитель кружка в соответствии с нормативным актом

• г. Москва

Вы указываете в ответе на вопрос о тождестве должностей "педагог дополнительного образования" и "руководитель кружка", что по этим двум должностям установлено тождество. Ответьте, пожалуйста, каким нормативным актом это уже установлено.

Ответы на вопрос (1):

Жанна!

Так вот это факультативные образовательные курсы, являющиеся дополнительным образованием.

"Занятия по дополнительному образованию (студии, кружки, секции и т.п.) для детей дошкольного возраста недопустимо проводить за счет времени, отведенного на прогулку и дневной сон (СанПИН).

Следует иметь в виду, что изменение в соответствии с тарифно-квалификационными характеристиками наименования должности "руководитель кружка" в образовательных учреждениях на должность "педагог дополнительного образования" не влечет за собой изменения нормы часов педагогической нагрузки за ставку заработной платы и продолжительности очередного отпуска, т.е. ставка заработной платы педагогу дополнительного образования выплачивается за 3 часа педагогической работы в день, 18 часов в неделю, 720 часов в год, а отпуск предоставляется продолжительностью 36 рабочих дней.ПИСЬМО Минобразования РФ от 12.01.1993 N 10/32-Т