Как получить справку о доходах мужа с места его работы (место работы и должность известны)?

• г. Санкт-Петербург

Как получить справку о доходах мужа с места его работы (место работы и должность известны)? Я хотела бы убедиться, что предлагаемая им твердая денежная сумма алиментов на содержание ребенка составляет не менее четверти его заработка. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Потребуйте, чтобы муж взял сам справку в бухгалтерии по месту работы, ему по ТК РФ её обязаны выдать. Если спор в суде, то запрос может направить суд.

Спросить
Пожаловаться

Получаю от мужа алименты на ребенка (ребенку полтора года) 1/4 от всех доходов и алименты на свое содержание в твердой денежной сумме. Мне известно, что мужа перевели на другую должность, в другой город и з/п значительно повысилась. Точное место работы, адреса, телефоны и его ежемесячный доход мне не известны. Известно только, что з/п значительно повысилась. Суд требует справку о доходах с места работы мужа. Но предоставить мне её не реально! Муж отказывается её предоставить. Какие основания предоставить суду, чтобы повысить сумму алиментов на мое содержание до достижения ребенком трех лет? Пожалуйста, вышлите образец заполнения такого искового заявления.

Ребенку 4 месяца, с отцом ребенка в браке не состояли, но он указан в отцовстве. Его фактическое место проживания (известна прописка), а также место работы не известно (известно, что мест работы несколько), нет возможности взять справку о его доходах. Куда можно обратиться, и какие документы нужны в моем случае? И правда ли то, что до трехлетия ребенка я могу получать алименты на себя? Спасибо.

Я нахожусь в шоке! Помогите разобраться!

Сегодня получила решение суда по поводу развода с мужем и назначением алиментов на содержание сына (ребенку полтора года).

В моем заявлении в суд на расторжение брака и взыскании алиментов с мужа были указаны алименты на содержание ребенка и мое содержание (5000 рублей). В суд была предоставлениа справка о месте работы мужа и его доходах (он отдал ее в руке судьи-содержание ее мне не известно).

Суд решил взыскать алименты только на ребенка в размере 1/4 от всех видов заработка, а на мое содержание алиментов нет. В графе наименование и адрес предприятия, в которой должник работает написано - не установлено.

Что это значит? Каким образом получить алименты? На каком основании суд не учел мою просьбу о взыскании алиментов на мое содержание до исполнения ребенку 3-х лет? Что мне дальше делать? Опять подавать в суд на алименты? Я предположительно знаю место работы бывшего мужа. Суд может получить информацию о его заработке?

Спасибо.

Мы с мужем в разводе 4 года. Он имеет два рабочих места, основной его доход составляет работа, где официально он не трудоустроен. Ещё он работает в школе, откуда и платит алименты в сумме 1100 рублей, что очень мало для содержания 10 летнего ребёнка. Тем не менее получая кредит на автомобиль ему выдали справку с неофициального места работы о большой заработной плате. Насколько я знаю алименты должны выплачиваться со всех видов заработка. Могу ли я доказать, что бывший муж имеет еще одну работу или установить фиксированную сумму алиментов для нормального содержания ребенка?

Бывший муж уволился с прежнего места работы. В прошлом году мы развелись и был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов, где указали его прошлое место работы. На нынешнем месте отказываются принимать судебный приказ, так как там указано прошлое место работы. Письмо с прежнего места работы имеется. Справка по расчетам тоже. Правомерны ли действия бухгалтера на новом месте работы бывшего мужа? Спасибо.

Место работы бывшего супруга мне не известно, т.е. справку о его доходах я получить не могу, справку о его месте жительства мне не дают, так как мы разведены. Примет ли суд в таком случае исковое заявление?

Согласно судебному решению о взыскании алиментов на содержание ребенка венесено решение о моем содержании как маткри ребенка со свех мест работы ответчика. Ответчик работает в двух местах, но алименты на мое содержание удерживаются только с одного места работы. Правомерно ли это, должна ли я получать алименты на свое содержание со второго места работы ответчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как узнать доходы бывшего мужа, получить справку с его места работы о зарплате, если место работы неизвестно, для суда при назначении алиментов в твердой денежной сумме? И мне, как бывшей жене может ли организация, где работает бывший муж, отказать в выдаче такой справки?

Он работает в другом городе. Место его работы известно. Справка необходима для оформления алиментов на свое сдержание. Ребенку 1 год.

Какая твердая ежемесячная сумма аллиментов на ребенка при непостоянном месте работы. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение